Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно-ли найти учебное пособие по каблингу, а то вот появилась возможность начать изучение этого модуля, а по хелпу многому не научишься

PS

Юзал поиск по слову "кабел", 0 результатов. Точно что-то неверно делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плохо искал. Не раз обсуждалось и ссылки давались.

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=164288 посмотри здесь 233 пост.

Юзал поиск по слову "кабел", 0

Ну, это тебе не Googl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите, можно ли для готового кабеля (провода) менять катушку.

В параметрах провода.

ПРОКЛАДКА КАБЕЛЯ > Изменить (CABLING > Modify) (Боковое меню).

Параметры (Parameters) > ВЫБРАТЬ (SELECT).

Выберите для изменения провода, кабели, компоненты или соединители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо искал. Не раз обсуждалось и ссылки давались.

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=164288 посмотри здесь 233 пост.

Вот начал читать, а там много ссылок на учебные модели (в основном именуемые Manifold), которые к письму не прилагались. А без них освоить абсолютно новый модуль практически невозможно.

Может кто-нибудь видел эти пособия и поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2 вопроса:

1. RSD, - это тоже самое, что и pro/diagram, или нет?

2. Как насчет обучалок по этим модулям( RSD и pro/diagram), кто-нибудь ими обладает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. RSD, - это тоже самое, что и pro/diagram, или нет?

Нет. RSD - это программа с более продвинутыми возможностями, по сравнению со встроенной pro/diagram.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RSD - это программа с более продвинутыми возможностями, по сравнению со встроенной pro/diagram

Это доп модуль к ПроЕ или отдельный продукт? Он связывает pro/diagram и pro/cabling?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит RDS 6 И WF3 , когда пытаюсь открыть созданные в 2001 схемы пишет что нехватает pro/diagram. И в RDS тоже не открывает. Как их подружить (rds и wf3) , может в config надо чего добавить ? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RSD - это программа с более продвинутыми возможностями, по сравнению со встроенной pro/diagram

А кто-нибудь может подсказать, где можно ее скачать для ознакомления?

Можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Хотел бы узнать следующее. Имеется кабельная сборка с с несколькими жгутами, катушками и проложенными проводами. После передачи сборки другому конструктору - не могу изменить параметры катушек. Проблема заключается в следующем - в дереве модели катушки как объекты присутствуют, но изменить их параметры я не могу. Если активировать модуль "Кабели" - и выбрать пункт меню "Катушка", то в появившемся меню команда "Править" неактивна - я могу только создать и читать. Есть та же самая сборка но более ранняя версия, где я могу изменить параметры катушек. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? А так же хотелось узнать - можно ли создать новую катушку и привязать созданные провода к ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался

А так же хотелось узнать - можно ли создать новую катушку и привязать созданные провода к ней?

В параметрах провода (проводов) заменить катушку на нужную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ruslan

Спасибо буду иметь в виду - но проблема была в следующем. Когда сборку с кабелями вкладывают в другую сборку - прокладывать и изменять кабеля можно, а вот катушки редактируются - только если открыть эту сборку и уже в ней пытаться изменить их.

Изменено пользователем wexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Когда сборку с кабелями вкладывают в другую сборку - прокладывать и изменять кабеля можно, а вот катушки редактируются - только если открыть эту сборку и уже в ней пытаться изменить их.

Сборку помоему просто достаточно активировать.

А катушку можно отредактировать как текстовый файл только что это дает.

А кто нибудь в спацификации провода выводил? Мы это делаем пустыми деталями, а количество массивим, есть правда еще более лучший способ к сожалению пока не внедрили. Думаю, что конечно записывать провода и кабели в материалы спецификации возможно, но кто нибудь это реализовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как переименовывать кабели? Меняю имя в дереве, в статусной строке при выборе отображается старое имя (данное кабелю изначально), хотя в дереве новое. Инфо - Кабельная система - старые имена кабелей. Теперь пытаюсь через изменить - параметры, тот же результат.

2. А ещё если какое-то имя уже вводил прое ругается на то, что такое имя уже существует. Где можно вычистить этот список?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Через параметры. Регенерировать не забудь.

2. Информация > Кабель (Info > Cable). не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...