Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

А в токарке можно как нибудь указать кулачки токарного патрона, не вставляя саму 3д модель патрона в сборку? Какой нибудь упрощенный вариант? Для визуализации.

В базе инструментов, "вызвать устройство из библиотеки" какие то патроны есть, но они почему то не отображаются при добавлении :((

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14.07.2023 в 14:52, Artas28 сказал:

Для визуализации.

Подгрузите станок SIM11 (либо SIM04) из стандартной поставки NX. Там есть 3-х кулачковый патрон. Вы можете его (патрон с кулачками) экспортировать в файл и использовать для ваших целей. Только 3D модель всё равно вставлять придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не по теме но спрошу) В каким программах наподобие CIMCO можно автоматически распознавать обработку исходя из загруженного контура? Т.Е загрузил контур детали и контур  заготовки и весь промежуточный материал  программа удаляет(строит проходы). Насколько я знаю в СИМКЕ  генерируются проходы только при условии что заготовка- ограничивающий цилиндр.Может в новых версиях СИМКИ появилось распознавание заготовки?forum.png

Изменено пользователем Topcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Artas28 said:

Как создать такой текст в NX? Честно искал в интернете, не нашел:((

 

Написать текст в области моделирования что-ли ? => ищите команду "Note/Text/Заметка"

Хммм, блин, проще: наведите курсор на текст, дважды кликните MB1 - откроется окно команды, которой этот текст создан/построен ...
искал в интернете блин ... голова-то для чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IgP сказал:

Написать текст в области моделирования что-ли ? => ищите команду "Note/Text/Заметка"

Хммм, блин, проще: наведите курсор на текст, дважды кликните MB1 - откроется окно команды, которой этот текст создан/построен ...
искал в интернете блин ... голова-то для чего ?

Из за фильтра не мог его открыть, тыкал на текст а он не реагировал. :throw:

"Замечание" называется в новых версиях.

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Подскажите, можно ли при создании детали отключить или удалить зависимость между элементами? Имеется STL-тело и созданная на его основе поверхность. Поверхность нужно слегка повернуть относительно тела для того, чтобы продолжить моделирование (причина в том, что скан не идеальный - на детали (STL-файл) не точно совместились верхняя и нижняя части), но зависимость между поверхностью и STL-телом не дает этого сделать и поворачивает элементы вместе. Как-то вроде можно было удалить зависимость, но не могу найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 5axisCNC сказал:

Удалить параметры, не?

 

Ну, в принципе, возможно. Вроде работает. Просто раньше я вроде бы видел в дереве модели похожую опцию, то ли про удаление связи, то ли про создание независимого элемента. Спасибо!

Изменено пользователем Honey Badger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пытаюсь обработать пространство между лопатками на 4-осевом станке. Идеальная траектория получается при помощи операции IMPELLER_HUB_FINISH. Фреза шаровая 4-ка. Но вот проблема - стратегия 5-осевая. Есть ли возможность в этой операции ограничить ось инструмента так, чтобы она траектория оставалось 4-осевой? Или какую операцию посоветуете использовать в этом случае?

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой,версия nx 10, в Planar mill : границы детали :плоскость, при выборе плоскости раньше значение всегда было 0.А сейчас 150.И на видео я показал, что при нажатии на стрелочку всплывает окно и там сохраняются числа. А как их убрать я не знаю. Как вернуть обратно 0. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Spoiler

IMG_20230720_140633_379.jpg

Spoiler

IMG_20230720_140631_823.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл обработки растёт как на дрожжах! Такое ощущение что после каждого сохранения, он становится всё больше и больше... Деталь простая, откуда такой вес набирается, непонятно. Файл модели 800Кб, файл обработки 135Мб? Можно это как нибудь исправить? :throw:

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28Ну наверное потому что выставлено высокое качество, а как известно STL мало не весит. А вся визуализация как раз происходит через STL,

 

19 часов назад, k.sema сказал:

Есть ли возможность в этой операции ограничить ось инструмента так, чтобы она траектория оставалось 4-осевой?

Любая 4 осевая траектория это частный случай 5 осевой с фиксированной 5 осью. 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, maxx2000 сказал:

Ну наверное потому что выставлено высокое качество, а как известно STL мало не весит. А вся визуализация как раз происходит через STL,

Вы про это? т.е. лучше не ставить "Точный" в симуляции?

image.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то что симуляция это STL, чем выше качество отрисовки тем больше количество полигонов, тем больше его размер. Возможно где-то можно отключить сохранение всего этого в сам проект. Но это моё предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему при создании операции "ручное фрезерование" Face milling manual фрезерует не по всем уровням определенные контуры? Римская 1 и 2 строит обработку не по все глубине.Спасибо

forum.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxx2000 сказал:

потому что не влазит фреза

Если выбирать обход по контуру только  римских 1и 2 то траекторию строит. Цифры с уклоном , к верху  зазор увеличивается между цифрами:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...