Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где в настройках NX задать все вновь создаваемые поверхности по умолчанию полупрозрачными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот ещё пример, где копать? Это где то в настройках NX задается? или нужны какие то хитрые циклы пересчёта в постпроцессоре?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28Не знаю насчет конкретно этого случая, но себе делал "хитрые циклы пересчета". Можете кинуть в лс файл с траекторией, вспомню где пост лежит - попробую вывести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пост норм то выведет если поставить круговая перпендикулярно параллельно оси инструмента если ось зига или зага совпадает. Насколько я помню это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr_Voden сказал:

@Artas28Не знаю насчет конкретно этого случая, но себе делал "хитрые циклы пересчета". Можете кинуть в лс файл с траекторией, вспомню где пост лежит - попробую вывести. 

Вдруг я что то не так делаю. У меня тоже стоит вывод дуг параллельно/ перпендикулярно.  Стандартные посты которые в комплекте с NX идут и используются в станочной симуляции, тоже выводят дуги через прямые, что довольно странно. Там-то точно всё должно быть отлажено!

В станке всего 500кб Памяти)) как раз на одну небольшую траекторию хватает :D

1 ltr PET bottle_x_t_setup_1.cls 1 ltr PET bottle_x_t_setup_1.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sim08 постконфигуратор sinumerik вот так выводит G1 G3 прямые участки также присутствуют

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28 Получилось следующее:

source - траектория через G1

default - аппроксимированная траектория с дефолтными настройками

mix - немного поменял параметры, скорее всего это предел текущей версии алгоритмов. И так уже артефакты местами видны

Чуда не случится)

Уменьшая число строк, описывающих траекторию - увеличиваем объем информации в каждой строке. Вместо XY получаем XYR или XYIJK)

Такие простые траектории можно через макро "уменьшать".

mix.NC source.NC default.NC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, получается source через G1 88кб размер файла, а default через дуги(G2 G3) 128кб. Итого отрезками даже меньший размер файла получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mr_Voden сказал:

Такие простые траектории можно через макро "уменьшать".

Где об этом можно почитать? Или посмотреть примеры постов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вручную.  Криво правда) забыл уже макропрограммирование.

#500 = 0
#501 = 15
#502 = 0
WHILE [#500 NE #501] DO1

....

#502 = #502 + 1.
G90 G1 X#502
#500 = #500 + 1.
END1

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

Где об этом можно почитать? Или посмотреть примеры постов?

Конкретно вот это я написал вручную:

macro.png

Но можно запариться и добиться примерно такого:

https://disk.yandex.ru/i/SqGToy0KJYiD9Q

macro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в конечном итоге это приблизительно понятно. А как это выглядит в постпроцессоре?

Где нужно прописывать эти условия, сравнения и прочее, ведь нужно найти совпадения и заменить такие совпадения и вызвать в определенных местах. Пример бы небольшой простого повторения расфрезеровывания отверстий хотя бы именно в посте.

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5axisCNCЭто была очень сложная задача, поделиться не могу. Хотя прототип свертки в цикл по Z я сделал за день. А остальное за год))) Так же увидел в интернете видео и решил сделать себе, только у чела было в 3-х осях все. Все написано на tcl. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токари подскажите как быть?)  Второй установ, хочу что бы резец дошел до ограничения и сделал маленькую фасочку , как на картинке, но там уже всё обработали с первого установа и резец туда ни в какую не хочет идти ((((

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Artas28 сказал:

Токари подскажите как быть?)

Можно разными способами. Самый простой на мой взгляд - операция TEACH_MODE. В ней есть возможность все проходы задавать вручную. В т.ч. можно задать контур, который необходимо обработать. В этом случае система не учитывает предыдущие операции и тупо обрабатывает то, что вы задали.

Также можно использовать операцию FINISH_TURN_OD (или любую другую). Перед генерацией задать Параметры резания - Припуск - Припуск на заготовку. Кстати, фаску не обязательно иметь в 3D-модели. Её можно задать в Параметры резания - Углы - Нормальные углы. По умолчанию там стоит скругление 0,25 мм (притупление кромок). И, скорее всего, если контур у вас уже обработан, то и скругление 0,25 мм уже выполнено.

 

P.S. Всё вышесказанное в NX 1867 и более ранних версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста , этот сименс перестал выдавать автоматом обозначения линия гиба на чертеже


https://i122.fastpic.org/big/2023/0817/bf/01490f85d6af560d0f2ee839ae459abf.png новый сименс 2306 


https://i122.fastpic.org/big/2023/0817/79/d36bcefc3ad540294b1a3839112e1379.png старый сименс 2212

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно что то нажимаю и создается инструмент в сборке. Я не знаю что я нажимаю, у других людей тоже иногда возникает такая ситуация. 

Может кто разобрался в следствии чего это может происходить?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Stanislav сказал:

Регулярно что то нажимаю и создается инструмент в сборке. Я не знаю что я нажимаю, у других людей тоже иногда возникает такая ситуация. 

Может кто разобрался в следствии чего это может происходить?

Если Вы нажимаете что-то регулярно, то имеет смысл описать порядок нажимания, чтобы Вам смогли подсказать.

Читайте здесь и проверяйте у себя, какие настройки стоят (Меню, Файл, Опции, Параметры загрузки сборки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...