Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

# имя файла     
set pos1 [string last \\ $mom_output_file_full_name]
set pos2 [string last . $mom_output_file_full_name]
set O_file_name [string range $mom_part_name [expr $pos1 + 1] [expr $pos2 - 1]]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, делал ли кто-то приложения для NX на языке "C" ? Интересует создание модели путем введения параметров в окно(простая токарная модель). Какими приложениями, полезными сайтами вы пользуетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как включить автоматическое отображение размеров в эскизе , сейчас при построении геометрии размеры не высвечиваются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дядя сказал:

Как включить автоматическое отображение размеров в эскизе , сейчас при построении геометрии размеры не высвечиваются .

Если вы про автоматические размеры, то Настройки По Умолчанию - Эскиз - Общие - Настройки Сессии. Там включить галочку Отобразить Авторазмеры (NX 1867).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите, когда вы создаете модель оснастки, например тисов, каждый раз при установке детали в тисы нужно заходить в сборку и раздвигать или сдвигать губки тисов? Нет никакого волшебного действия, чтоб губки автоматически раздвигались в зависимости от ширины детали? Я даже не знаю, может я бред несу, поправьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Россиянин1975 said:

ребята, подскажите, когда вы создаете модель оснастки, например тисов, каждый раз при установке детали в тисы нужно заходить в сборку и раздвигать или сдвигать губки тисов? Нет никакого волшебного действия, чтоб губки автоматически раздвигались в зависимости от ширины детали? Я даже не знаю, может я бред несу, поправьте...

Есть такая возможность/функционал в NX.

Для того, чтобы это работало вы должны создать ГМ тисков как ГМСЕ, в которой

составные части созданы как отдельные ГМ, и добавлены в файл ГМСЕ как компоненты.

В общем делаете ГМСЕ, как она д.б. создана по классике.

Далее, создаёте файл (файл для применения использования ГМСЕ тисков), добавляете туда ГМСЕ тисов и ГМ детали, которую обрабатываете.

В навигаторе СЕ раскрываете структуру ГМСЕ тисов, выбираете компонент подвижной губки (в принципе любой компонент ГМСЕ тисов) жмёте правую кнопку мыши и выбираете пункт "Override position/Перезадать позицию" - все ограничения сборки перепишутся на уровень фала применения, и вы сможете работать с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IgP сказал:

Далее, создаёте файл (файл для применения использования ГМСЕ тисков), добавляете туда ГМСЕ тисов и ГМ детали

вы имеете ввиду файл обработки, где в качестве оснастки я выбираю модель сборки тисов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Россиянин1975 said:

вы имеете ввиду файл обработки, где в качестве оснастки я выбираю модель сборки тисов

Я не CAM-овец, поэтому, видимо (д.б. так) да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто работает со станками 3+2, есть ли различие в постановке координатной системы с 5-осевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tm-ares сказал:

Если вы про автоматические размеры, то Настройки По Умолчанию - Эскиз - Общие - Настройки Сессии. Там включить галочку Отобразить Авторазмеры (NX 1867).

Не работает . хотя по умолчанию она была включена

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя сказал:
13 часов назад, tm-ares сказал:

Если вы про автоматические размеры, то Настройки По Умолчанию - Эскиз - Общие - Настройки Сессии. Там включить галочку Отобразить Авторазмеры (NX 1867).

Не работает . хотя по умолчанию она была включена

 

А "отобразить" это то же, что и "создавать"? Сужу по старенькому NX9, и там нет такого, но на следующей вкладке как раз выбирается, будет ли работать автообразмеривание (если речь и правда о нем).

12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KrivoShip сказал:

(если речь и правда о нем)

Речь о , строим линию в эскизе а на ней сразу высвечивается размер в виде чертежного .

6 часов назад, KrivoShip сказал:

Сужу по старенькому NX9,

Также устарело (( , по умолчанию включено.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал Адаптив на закаленной детальке. Меня расстроил последний проход, программа почему то взяла и последнюю дугу построила линиями. На детальке остались видны линии от этой линейной интерполяции.  Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как отучить NX последний проход заменять на линии?

Беда несерьёзная, припуск на чистовую есть, но хотелось бы разобраться.

image.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите как правильно назначать режимы резания внутренней резьбы метчиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения дабы не нервировать вас - тема раскрыта на форуме читаю)

единственно - порекомендуйте каталоги с метчиками, где можно брать режимы резания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке режимов резания на метчики не имеет значения количество зубьев правильно? Выбираешь скорость резания из каталога, происходит автоматически расчет подачи. Почему не меняются обороты при изменении шага резьбы? Например я задал скорость резания 10м/мин, для резьбы М10 просчет показал 318 об/мин. Зашел в инструмент, поменял  шаг с 1.5 на 1.25, подача и обороты не меняются. Ведь должна быть зависимость шага резьбы, оборотов и подачи, синхронность подачи с шагом резьбы? Помогите понять как задавать параметры резания при жестком нарезании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россиянин1975 сказал:

при установке режимов резания на метчики не имеет значения количество зубьев правильно? Выбираешь скорость резания из каталога, происходит автоматически расчет подачи. Почему не меняются обороты при изменении шага резьбы? Например я задал скорость резания 10м/мин, для резьбы М10 просчет показал 318 об/мин. Зашел в инструмент, поменял  шаг с 1.5 на 1.25, подача и обороты не меняются. Ведь должна быть зависимость шага резьбы, оборотов и подачи, синхронность подачи с шагом резьбы? Помогите понять как задавать параметры резания при жестком нарезании...

М29 программа не выдает при постпроцестировании.

м29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россиянин1975 сказал:

прошу прощения дабы не нервировать вас - тема раскрыта на форуме читаю)

единственно - порекомендуйте каталоги с метчиками, где можно брать режимы резания

Я каталогами гюринга пользуюсь. Information material to download - Gühring (guehring.com)

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Artas28 сказал:

Я каталогами гюринга пользуюсь. Information material to download - Gühring (guehring.com)

вы уже пробовали в NX писать программу нарезки резьбы? чтоб можно было с жестким зажатием метчика правильно нарезать резьбу и обороты и подача дружили с шагом резьбы? Не получается у меня...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россиянин1975 сказал:

при установке режимов резания на метчики не имеет значения количество зубьев правильно? Выбираешь скорость резания из каталога, происходит автоматически расчет подачи. Почему не меняются обороты при изменении шага резьбы? Например я задал скорость резания 10м/мин, для резьбы М10 просчет показал 318 об/мин. Зашел в инструмент, поменял  шаг с 1.5 на 1.25, подача и обороты не меняются. Ведь должна быть зависимость шага резьбы, оборотов и подачи, синхронность подачи с шагом резьбы? Помогите понять как задавать параметры резания при жестком нарезании...

Если ты про NX, то ему наверно пофиг, какой ты указал шаг в инструменте. Я просто захожу в режимы резания, забиваю туда скорость резания 318 и подачу на зуб, в данном случае это шаг 1.25. А в зависимости от того, как у тебя настроен пост, он выведет или G98 G84 X-14.5 Y-64. Z-14. R3. F398. или G98 G84 X-14.5 Y-64. Z-14. R3. F1.25
image.png
 

Я на фануках вместе с циклом нарезания резьбы, обязательно использую команду M29 (называет как жесткое нарезание резьбы, а по факту отключает обороты и ориентирует шпиндель), а цикл нарезания реьбы выглядит так.

Скрытый текст

G90 G17 G40 G80 G00
T15 M06 (TAP_M6)
(----------)
(TAPPING_М6)
(----------)
G00 G90 X0.0 Y0.0 S600 M03
G43 Z50. H15
M08
X-25. Y100.
Z16.
M29
G98 G84 X-25. Y100. Z-18. R3. F600.
X25.
Y0.0
X-25.
Y-100.
X25.
G80
M09

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...