Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Россиянин1975
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

@Россиянин1975 уж он и лостфильм точно работает даже через хром, эдж и яндекс брузеры, достаточно установить официальный плагин.

повожусь посмотрю, вроде 1926 качал с рутрекера, щас не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, Россиянин1975 сказал:

в прое есть файл config.pro

Siemens\NX 12.0\UGII\ugii_env_ug.dat

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, 5axisCNC said:
1 hour ago, Россиянин1975 said:

в прое есть файл config.pro

Siemens\NX 12.0\UGII\ugii_env_ug.dat

Прежде, чем писать, надо попробовать на деле свой совет, или хотя бы ознакомиться с содержанием того, что советуете ...

#  NOTE:  Customer changes should be made to the ugii_env.dat file directly.
#         Any variable in that file will override the values listed here.
#         This file will be overwritten by maintenance releases, so customers
#         should not edit this file.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Россиянин1975 said:

Роль у NX за внешнее оформление как я понял

Правильно поняли.

Посмотрите на функционал/команду "Customer Defaults"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nurovez сказал:

добрый день, подскажите пожалуйста, а где в дереве построений отображаются твердые тела?

Правая кнопка мышки в дереве и  timestamp order

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgP сказал:

Прежде, чем писать, надо попробовать на деле свой совет,

Сколько работаю с UG, а это с 2000 года, всегда редактировал его и даже в свое время он был переведен и полностью расписан что где в нем и помнится даже рекомендации были от спецов ug как его редактировать и конечно всегда нужно делать его копию как в принципе и посты и цеховую доку и прочее нужно копировать. И вообще был вопрос на этот вопрос я ответил. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgP сказал:

Посмотрите на функционал/команду "Customer Defaults"

Вы открываете перед несведующим человеком "ящик пандоры".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россиянин1975 сказал:

более менее свежие NX под win10 а у меня семерка(((

Imachining подходил для разных версий NX, начиная с NX 8.5.  Сейчас из за обновлений win10, нужно немного потанцевать с бубном, что бы поставить Solidcam.  Для 7 возможно всё установится легко.

Я пробовал imach for NX, мне не понравилось. В solidcam всё реализовано намного удобнее.

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
55 минут назад, Artas28 сказал:

Imachining подходил для разных версий NX, начиная с NX 8.5.  Сейчас из за обновлений win10, нужно немного потанцевать с бубном, что бы поставить Solidcam.  Для 7 возможно всё установится легко.

Я пробовал imach for NX, мне не понравилось. В solidcam всё реализовано намного удобнее.

да я задумываюсь поменять 1926 на более свежую, надо win10  ставить

думал что десятка более требовательная чем 7, но тут почитал оказывается почти одинаковые системные требования. Вот думаю параллельно семерке 10 ставить, или обновить 7 до 10, или уже установить 10 на форматированный диск, определится не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
2 минуты назад, Дядя сказал:

скоро уже все по 11 виду буду пилить ))

да меня 7 устраивает, чисто из-за более свежей NX можно переустановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975

кто знает, насколько билд влияет на функционал NX?  есть Siemens NX 2212 Build 4000 он ставиться на семерку, и есть Siemens NX 2212 Build 6000 - он на 10 ставиться. Много ли я потеряю если поставлю Build 4000 чтоб не ставить 10?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Россиянин1975 said:

то знает, насколько билд влияет на функционал NX?

Не знаю, что означает "Build". Но, если это другое название "MP/Maintenance Pack/Пакет обновлений",
то может влиять очень сильно, но именно с точки зрения работоспособности, безошибочности,
безглючности работы.
Конечно может что-то и из функциональности прибавиться (ну не успели сделать к моменту выхода версии с новым номером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
3 минуты назад, IgP сказал:

Не знаю, что означает "Build". Но, если это другое название "MP/Maintenance Pack/Пакет обновлений",
то может влиять очень сильно, но именно с точки зрения работоспособности, безошибочности,
безглючности работы.
Конечно может что-то и из функциональности прибавиться (ну не успели сделать к моменту выхода версии с новым номером).

спасибо за мнение, решил сделать по другому. На семерке у меня много чего стоит, убирать нехочется. Куплю себе на материнку msata и поставлю туда десятку, а на нее все что нужно. Будет и десятка и семерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россиянин1975 сказал:

кто знает

как не крути , вам все равно придется рано или поздно забить на вин 7 ....

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
1 минуту назад, Дядя сказал:

как не крути , вам все равно придется рано или поздно забить на вин 7 ....

я очень привык к семерке, мне комфортно на ней. На работе 10 стоит, дома семерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно как нибудь центральную линию тела вращения обозначить как осевая, что бы размеры относительно неё проставлялись как диаметр. что бы мне не писать например 24/2, а что бы я пишу д24 и она мне сразу строит правильный размер.

 

image.png

 

image.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на последнем проходе инструмент врезается вот таким образом, а не по дуге или как предыдущие с зазором 2мм? Дообрадобтка Всё/Нет ни на что не влияет. если поставить вместо расширить, обкатать вокруг, то вообще дичь получается))

 

image.png

image.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :)
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...