Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

А если взять туже стратегию "По области обрабоки" но уже как отдельный значок, а не из списка fixed_countur (CURVE_DRIVE в новых версиях). то стратегия строится нормально. Настройки те же. Я не понимаю этот NX :bash:

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Граждане, есть недоумение насчёт построения прямоугольного массива операций.

При его создании надо указать точку начала массива и ссылочную точку.

Можно самому догадаться зачем нужна точка начала, а вот для чего нужна ссылочная точка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в nx есть что то наподобие “умных компонентов» как в солиде? Размещая компонент в сборке, можно настроить чтобы он автоматически делал сопутствующие вырезы, пазы, и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nurovez сказал:

Подскажите, а в nx есть что то наподобие “умных компонентов» как в солиде? Размещая компонент в сборке, можно настроить чтобы он автоматически делал сопутствующие вырезы, пазы, и тд.

да есть, знаю но сам пока не делал...

 если вы это имеете ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Россиянин1975 сказал:

да есть, знаю но сам пока не делал...

 если вы это имеете ввиду

Спасибо за ответ, но я думаю это не совсем то, больше касается сборок, вот есть ссылка на видео как это работает в солиде, лучше с восьмой минуты посмотретьhttps://youtu.be/2Rmq5Lu2Bdk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nurovez сказал:

Спасибо за ответ, но я думаю это не совсем то, больше

В NX это называется Reuse library.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите. Не могу обработать участок, выделенный красным. Если выбрать планар мил, то там нет кнопки отключить точное позиционирование, и фреза радиусом врезается прямо в деталь, думаю что выше контура ничего нет.  а если выбрать WALL_PROFILING, то обрабатывается вся стенка, хотя при выботе припуска, указано припуск по полу 3мм. 

 

Скрытый текст

 

image.png

 

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много вопросов, так мало ответов, :gun_guns:

Когда я на 2 установе в геометрии заготовки указываю ЗВПО c первого установа.  То наследуется не совсем правильная модель.  Все криволинейные поверхности, которые пересекаются с отверстиями и вырезами, были созданы как  вытянутое листовое тело. (я так всегда в SC делаю), но NX их просто так обрабатывать не хочет. Тут меня научили что надо привязывать обработку просто к msc и в качестве заготовки указывать это листовое тело, что бы программа могла его обработать.  Но вот незадача, Анализ материала не может определить зарезы на всей детали, и некорректно работает заготовка на втором установе.   Может быть есть какой то более правильный способ? что бы не нарушать целостность заготовки?
 

 

 

image.png
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Artas28 сказал:

Так много вопросов, так мало ответов, :gun_guns:

Если бы у меня не получалось )) , я бы использовал бубен - построил бы дополнительную поверхность или модель и отдельной стратегией обработал бы это обнижение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

1. Имеется деталь, в которой необходимо на 3х-координатном станке сделать обработку угла по всей детали с шагом 0.05мм. Но при выборе CAVITY_MILL он строит обработку с нижней точки детали. То есть перекрывает всю фрезу. Как сделать так, что бы можно было инвертировать этот режим обработки, что бы он начинал резать с верхней точки детали и шел вниз.

Скрытый текст

hgfhgfgf.jpg

 

2. Как добавить возможность сверловки/фрезеровки с возможностью вращения стола станка? Просверлил, провернул на угол по оси В, опять просверлил. Так же и с фрезеровкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/18/2023 at 2:07 PM, nurovez said:

автоматически делал сопутствующие вырезы, пазы, и тд.

Это вы о чём? особенно в контексте "автоматически" ... ? ИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimon4s

1. В вашем случае поможет {на операции ПКМ} Траектория - Изменить - Реверс. Только сначала перегенерируйте исходную операцию встречно (если вам это принципиально).

2.  Нужен соответствующий постпроцессор под ваш станок. Ну и знания. Посмотрите станок и пост SIM03 Mill 4-ax из стандартной поставки NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как с этим бороться. При создании модели иногда при вращении модель разрезается невидимой стеной, пререгрузка не помогает.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россиянин1975 сказал:

подскажите, как с этим бороться. При создании модели иногда при вращении модель разрезается невидимой стеной, пререгрузка не помогает.

Безымянный.jpg

Ctrl + F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimon4s сказал:

Всем привет!

1. Имеется деталь, в которой необходимо на 3х-координатном станке сделать обработку угла по всей детали с шагом 0.05мм. Но при выборе CAVITY_MILL он строит обработку с нижней точки детали. То есть перекрывает всю фрезу. Как сделать так, что бы можно было инвертировать этот режим обработки, что бы он начинал резать с верхней точки детали и шел вниз.

  Скрыть содержимое

hgfhgfgf.jpg

 

 

Такую обработку делаю написанным алгоритмом. 

Параметры - угол, начало, конец, шаг. Делается фаска, скругление на любом плоском контуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX можно как нибудь сделать так, что бы фреза прошла по одному и тому же контуру 2 раза (в одной операции). Я все точные размеры прогоняю по 2 раза, что бы оператор не запускал повторно кусок программы, что бы попасть в допуск. В станке уже стоят корректора и всё отлажено. В SC это делается одной галочкой. А тут мне приходится постоянно копировать операции, что не очень удобно. Может быть есть какие нибудь способы для решения этой проблемы? 
image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в стратегиях add finish passes отменили? Ну задайте там шаг сотку и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка добавить чистовые проходы. Задаешь величину этих проходов и количество.  Например 0.1мм 2 шт.

Тоже самое в контурной обработки ставишь дополнительные проходы хоть 5 штук по 0.05мм

22.06.2023 в 16:07, Artas28 сказал:

В NX можно как нибудь сделать так, что бы фреза прошла по одному и тому же контуру 2 раза

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

В посте, при постпроцессировании  программа всегда по умолчанию идет с номером O0001 .... Как это исправить?

Хочется чтобы при создании файла номер брался из имени файла. Сохраняю O0028, в программе оно под таким 

же именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nalad4eG сказал:

Доброго времени суток!

В посте, при постпроцессировании  программа всегда по умолчанию идет с номером O0001 .... Как это исправить?

Хочется чтобы при создании файла номер брался из имени файла. Сохраняю O0028, в программе оно под таким 

же именем.

 

Не совсем то. Но все же. part_name это имя самого CAM файла.  mom_output_file_full_name - это полный путь к сохарненаму файлу. Так же можно вырезать имя из этой переменной. Либо есть еще переменная mom_basename - чето типа такой там содержится именно имя сохраняемого файла.

  # Дата и имя файла     
set pos1 [string last \\ $mom_part_name]
set pos2 [string last . $mom_part_name]
set part_name [string range $mom_part_name [expr $pos1 + 1] [expr $pos2 - 1]]
set date_format [clock format [clock seconds] -format {%d.%m.%Y %H:%M:%S}]
set O_file_name "$part_name "

 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...