Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Россиянин1975

по сути то о чем я думал вы написали и подтвердили мое мнение. Все опытным путем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, Россиянин1975 сказал:

в какой версии NX реализована imashining кто знает?

8.5-12.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. аймашинг это дополнение. 

iMachining 2.0.15 for NX-1926 Series (1926-1946.хххх) Win64

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россиянин1975 сказал:

полезность реальна?

на каленных деталях идеально.

но , станки нужны нормальные

1 час назад, Россиянин1975 сказал:

как его реализовать,

 

ымянный.jpg

янный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд i-mashining это тот же адаптив в ныксе, но сильно не знаком с ним(imashining).

Для алюминия цветнины пластмасс использовать адаптив самое то износ инструмента не большой, а по стали подкаленной на прессформах штампах так долго как по цветнине не простоит (а стоит например ф16 за 30ку от например от мицубы или sandvik) поэтому я использую корпусные фрезы для высоких подач (HFM) возможно не так быстро, не сравнивал, но точно в разы дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аймаш это или адаптив или профитмилл. Всё это ВСО. Прежде всего, по динамике и жёсткости должен тянуть станок.

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
11 часов назад, maxx2000 сказал:

есть. аймашинг это дополнение. 

iMachining 2.0.15 for NX-1926 Series (1926-1946.хххх) Win64

поискал, нормальной ссылки для скачивания не нашел(((

10 часов назад, Дядя сказал:

на каленных деталях идеально.

но , станки нужны нормальные

 

ымянный.jpg

янный.jpg

те после установки дополнения imach в NX появляется в выпадающем меню адаптивное фрезерование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975

скачал что-то (iMachining.2022.(build.2023-03-20).For.NX.12.0-2212.Series.Win64-SSQ) время будет попробую установить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Россиянин1975 сказал:

те после установки дополнения imach в NX появляется в выпадающем меню адаптивное фрезерование?

про дополнение не знаю , адаптивное фрезерование есть в последних версиях NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
2 минуты назад, Дядя сказал:

про дополнение не знаю , адаптивное фрезерование есть в последних версиях NX

только что смотрел у меня в 1926 нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Россиянин1975 сказал:

только что смотрел у меня в 1926 нету

нужно что то по свежее )) 2206 или 2212

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
1 минуту назад, Дядя сказал:

нужно что то по свежее )) 2206 или 2212

поделишся рабочей

ссылкой для скачивания дистра буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На барахолке интересные уроки появились , по моделированию и поверхностям .

Только с раздачей траблы ((

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптивное фрезерование - разработка SIEMENS, в NX стоит по умолчанию. iMfchining for NX - модуль, разработанный компанией SolidCam. Устанавливается отдельно, после установки самостоятельно встраивается в интерфейс NX. Взять его можно на сайтах, которые запрещено называть и обсуждать правилами форума (почти как Волдеморта))).

14 часов назад, Россиянин1975 сказал:

файл конфигурации в прое отвечает за все параметры программы, а Роль у NX за внешнее оформление как я понял. Это совсем разные вещи.

Что вы имеете ввиду, когда говорите про "все параметры программы"? В NX можно многое настраивать. В частности, параметры операций: припуск, точность, шаг обработки и т.д. Также можно создавать шаблоны операций, наборы операций (это разные вещи, если что). Есть также автоматизированный выбор отверстий. К примеру, у вас сотни отверстий разных диаметров. NX сам их распознаёт, делит на группы по признакам, подбирает инструмент из базы и т.д. Смысл в том, что не надо эти сотни отверстий выбирать вручную нажатием ЛКМ. Есть и другие возможности. Пожалуйста, формулируйте свои вопросы конкретнее и подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
1 час назад, tm-ares сказал:

Адаптивное фрезерование - разработка SIEMENS, в NX стоит по умолчанию. iMfchining for NX - модуль, разработанный компанией SolidCam. Устанавливается отдельно, после установки самостоятельно встраивается в интерфейс NX. Взять его можно на сайтах, которые запрещено называть и обсуждать правилами форума (почти как Волдеморта))).

Что вы имеете ввиду, когда говорите про "все параметры программы"? В NX можно многое настраивать. В частности, параметры операций: припуск, точность, шаг обработки и т.д. Также можно создавать шаблоны операций, наборы операций (это разные вещи, если что). Есть также автоматизированный выбор отверстий. К примеру, у вас сотни отверстий разных диаметров. NX сам их распознаёт, делит на группы по признакам, подбирает инструмент из базы и т.д. Смысл в том, что не надо эти сотни отверстий выбирать вручную нажатием ЛКМ. Есть и другие возможности. Пожалуйста, формулируйте свои вопросы конкретнее и подробнее.

в прое есть файл config.pro, в котором описаны все пути к вспомогательным файлам, пути к папкам шаблонов, еденицы измерений и степень их точности, точность визуализации объектов, пути загрузок при запуске программы - ну вообще практически всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россиянин1975 сказал:

поискал, нормальной ссылки для скачивания не нашел

плохо искал, торрент трекерами я так понял ты не пользуешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
19 минут назад, maxx2000 сказал:

плохо искал, торрент трекерами я так понял ты не пользуешься

пользуюсь, рутрекер даже через brave не открывается, не пойму в чем дело

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россиянин1975 уж он и лостфильм точно работает даже через хром, эдж и яндекс брузеры, достаточно установить официальный плагин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • valentinych75



×
×
  • Создать...