Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Zergus сказал:

Опции, Параметры загрузки сборки...)

У меня тоже так бывает(закрывается компонент сборки), только без сообщения об ошибки, когда я делаю компонент уникальным(сделать уникальной) и да параметры загрузки сборки играют тут рояль.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Прошу помощи в другом вопросе.
Ситуация такая. Ранее я использовал дисплеи 23 и 24* в fullHD для САПР. При просмотре в масштабе 1:1 на дисплее и приложении линейки к нему- получал точно схождение размеров.
Я купил себе дисплей 28* и с разрешением 4К (я делаю моделы для литейного производства и степень необходимой детализации определяется при просмотре изделия в М=1:1- потому мне необходимо рразрешения 4К и диагональ не меньше 24 и не более 28- что бы не было пиксельной сетки). Я установил настройку в Виндовс 10 соответствующую реальному разрешению и масштабирование 150%, но теперь изделия при масштабе 1 значительно меньше чем должны быть (проверено прикладыванием линейки). Как решить эту проблему? 
Siemens NX 2212 (7001)

Изменено пользователем Ruslan Pala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также есть вопрос в догон по сборкам.
Я делал работы в другом компе. Перенес их на новый. Но сборки по понятным причинам не открываются. Понятные причины- это проблема НХ- в файле сборки- адреса на детали забиты как первом компе, а тут адреса расположения другие. Сборка состояит из сборок которые состоят из деталей. вопрос в том как в новом интерфейсе НХ (новом для меня так как ранее я работал на 12.02 а не на 2212) организовать загрузку так, что бы сотни деталей им грузились из адресов уже на этом РС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Ruslan Pala said:

Понятные причины- это проблема НХ

Нет. Это элементарное незнание базового функционала.

Смотрите в настройках загрузки файлов компонент, вроде первый параметр в окне настроек загрузки сборки.

7 hours ago, Ruslan Pala said:

Как решить эту проблему? 

В NX есть спец. функционал для калибровки изображения на экране монитора.

Где он не помню - ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ruslan Pala сказал:

организовать загрузку так, что бы сотни деталей им грузились из адресов уже на этом РС.

Я работаю в 12.02 в ней в опции загрузки сборки есть такой вариант поиск по каталогам.

В нем возможно указание каталогов где NX будет искать и в какой очередности файлы сборки.

Неуверен но думается в вашей новой версии это также будет работать. После того как NX найдет все файлы сохраните сборку  и далее можно уже будет пользоваться Опцией загрузки сборки "как сохранено "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печально, люди экраны 4к покупают и линейкой модели меряют на экране, а базовые вещи не знают.
Вот в этом окошке правильно пути расставьте и придет к вам счастье.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, 5axisCNC said:

сохраните сборку  и далее можно уже будет

Сохранить надо будет, для "как сохранено", ещё и все файлы сборок на/из всех входящих уровнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2023 в 10:28, 5axisCNC сказал:

У меня тоже так бывает(закрывается компонент сборки), только без сообщения об ошибки, когда я делаю компонент уникальным(сделать уникальной) и да параметры загрузки сборки играют тут рояль.

У меня так не бывает. И я вопрос не задавал, а подсказал коллеге со ссылкой на справку, как можно попробовать решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ART сказал:

Да, печально, люди экраны 4к покупают и линейкой модели меряют на экране, а базовые вещи не знают.
Вот в этом окошке правильно пути расставьте и придет к вам счастье.

image.png

Калибровку нашел.Спасибо. Но калибровать круг 50мм все равно линейкой надо. Что я и сделал. Много изменилось в интерфейсе. 

Изменено пользователем Ruslan Pala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ruslan Pala сказал:

Не ищет он. Хотя указываю прямо папку где лежат детали. В 12й это работало. 

Переложите всё в одну папку, включите опцию "из папки" и загрузите сборку. Потом уже с помощью "сохранить как" раскидаете файлы так, как вам нужно. Вообще чужие сборки открывать, если все файлы не в одной папке лежат, это конкретный гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ruslan Pala сказал:

Не ищет он. Хотя указываю прямо папку где лежат детали. В 12й это работало. 

Профессор филологии:
— Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно — как согласие.
Студент:
— Это просто! "Водку пить будете?" — "Ах, оставьте!"

 

Сделайте настройки, как на картинке. Путь к папке - свой, в конце пути поставьте три точки (это поиск во вложенных папках). Сохраните эти настройки по умолчанию, чтобы при следующем открытии так же работало.

Скрытый текст

2023-08-24_18-43-59.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. 4 осевая фрезеровка шнека. Операция VARIABLE_CONTOUR.  Геометрия безопасности задана как "цилиндр", т.е.  переход по G0 к следующему рабочему ходу осуществляется с одновременным перемещением по оси Х и вращением оси А. 

Проблема в том, что переход дробится на несколько частей в разных кадрах, т.е. на несколько промежуточных значений Х и А. Из-за этого станок сильно дёргается. А хотелось бы, чтобы в кадрах перехода были только конечные координаты, тогда он будет осуществляться плавно. Как этого добиться? Где-то в параметрах операции надо сделать или пост как-то поправить? 

 

Скрытый текст

 

Screenshot_3.png

 

Screenshot_2.png

 

 

Изменено пользователем k.sema
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, k.sema сказал:

станок сильно дёргается

Как вариант попробуйте просто на переходы поставить вместо ускоренного перемещения перемещение на подаче какой-нибудь побыстрее, чтобы на G1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас станок 3+1, то установите принудительно плоскость безопасности. При плоскости безопасности "цилиндр" перемещение будет только отрезками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, drion сказал:

Если у вас станок 3+1, то установите принудительно плоскость безопасности. При плоскости безопасности "цилиндр" перемещение будет только отрезками.

 

Да! Действительно, поставил плоскость и теперь переходы выводятся как надо. Спасибо! Станок 3+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , можно ли при обработки канавок задать точку где будет начало врезания ( выбрать место где инструмент первый раз будет резать ) ?

И еще можно ли в чистовой проходе указать место где будет заканчивать точение ?

На фото видно что место для завершения точения не совсем удачное.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста !!! сименс перестал выдавать автоматом обозначения линия гиба на чертеже


https://i122.fastpic.org/big/2023/0817/bf/01490f85d6af560d0f2ee839ae459abf.png новый сименс 2306 


https://i122.fastpic.org/big/2023/0817/79/d36bcefc3ad540294b1a3839112e1379.png старый сименс 2212

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. Не могу разобраться как добавить резьбу в библиотеку. Есть американская резьба UNEF 7/8 - 20. А мне нужно 7/8 - 28. Как добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвтуйте, подскажите пожалуйста где можно почитать литературу  по  NX 2212 или 2306 ?

Изменено пользователем Topcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...