Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, 5axisCNC сказал:

Я работаю с фасетами чисто как с ЗВПО и всё; реже бывают прессформы с элементами stl, так что ничего более тут не могу вам подсказать... 

Спасибо и на том, я запомнил этот метод, буду пользоваться. Нашел еще несколько интересных приемов в ролике на ютубе, на канале Connective PLM, про выравнивание половинок разрезанной модели. 

Показаны примы про выявление на модели элементов, по которым можно построить разные примитивы (цилиндр, сферу, конус, плоскость), построение на их основе плоскости симметрии, а также очень интересная фишка с использованием автоматического выравнивания частей модели. https://www.youtube.com/watch?v=ye879aAyrQE

Пока еще даже не переварил всё показанное, но очень интересно)) Теперь думаю, как это применить, т.к. у меня-то модель цельная, а не разрезанная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


image.png

 

Подскажите пожалуйста, как в NX сделать чистовую обработку канавки. Перепробовал всё что можно. Он мне какую то хрень рисует. Там припуск 0.1мм. Нужно что бы он один торец обработал, поднялся и другой торец и диаметр прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего проще чем точить канавки в NX!
А можно ли в одной операции обработать таким образом несколько канавок или нужно на каждую канавку отдельную операцию делать?

 

002.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, есть втулка с винтовой канавкой внутри. Канавку буду делать как резьбу с большим шагом, Но есть отверстия в стенках втулки, которые должны совпадать с канавкой. Буду делать на токарно-фрезерном станке, как обеспечить совпадение отверстия и канавки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в чертеже сделать чтобы размер выводился как есть. У меня размер 2,982 мне и надо это число вывести на чертеже а не 3. Изменение количества знаков после запятой как в моделировании, на чертеже не помогает. Так и остается 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2023 в 14:34, Россиянин1975 сказал:

как обеспечить совпадение отверстия и канавки?

в теории должно совпасть если проект из NX и с стойки ничего дописывать не будете.

8 часов назад, Stanislav сказал:

Так и остается 3.

возможно этот размер был изменен при помощи image.png тогда да количество знаков меняться не будет, в противном случае не припоминаю такого случая из практики чтобы количество знаков после запятой не работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 5axisCNC сказал:

в теории должно совпасть если проект из NX и с стойки ничего дописывать не будете.

возможно этот размер был изменен при помощи image.png тогда да количество знаков меняться не будет, в противном случае не припоминаю такого случая из практики чтобы количество знаков после запятой не работало.

 

https://youtu.be/OxVQ64d-hJ0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 5axisCNC сказал:

в теории должно совпасть если проект из NX и с стойки ничего дописывать не будете.

 

токарка не видит канавки, я делаю канавку методом нарезания резьбы, а там показываешь линию у которой начало и конец резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное как-то задается в цикле позиционирование шпинделя, чтобы заход резьбы начинался в определенном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что NX в токарку не умеет?? Кто в нём работает, скажите как часто он детали зарезает??

 

003.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладывайте проект, иначе непонятно что за операция какой инструмент и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что непонятно? Расточная операция, отверстие с буртом. Серая - это деталь, её зарезать нельзя! Я ещё допуск поставил 0,003!!! Чтоб эта собака при всём желании не смогла её зарезать... И получается, что это бурт легко и не принуждённо зарезается, и припуск NX тоже пофиг, самый верхний проход превращает деталь в брак...
 

005.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5axisCNC спасибо, но это не приятный сюрприз зарезать нивчём не повинную деталь! Согласитесь?
Вопрос по картинке выше - а почему тогда этот бурт в чисто не делается и остаётся какой-то непонятный припуск?

Изменено пользователем Ninja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ninja сказал:

Согласитесь?

не соглашусь, это освобождение нужно часто, а строить его не хочется, вот эта галка и помогает

это освобождение например для шлифовального круга и припуск на нем не важен, чисто чтоб торцем круга не хапнуть радиус от резца например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 5axisCNC сказал:

не соглашусь, это освобождение нужно часто, а строить его не хочется, вот эта галка и помогает

это освобождение например для шлифовального круга и припуск на нем не важен, чисто чтоб торцем круга не хапнуть радиус от резца например

это уместно когда картина(случай) как на картинке(зарез в самом углу где радиус от резца). У меня же всю стенку под конус снёс, я специально шаг по 0,1 сделал!
Так что... NX не прав.  И припуск по торцу почему остаётся? Как победить?
 

Изменено пользователем Ninja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...