Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, zerganalizer сказал:

 

Не, чтобы поплющило край развёрнутого отверстия, и потом палец в это отверстие будут слесаря на сборке кувалдой забивать!

Спасибо, кэп!

23 минуты назад, Чингачгук сказал:

поторопись, ибо создатель пока разрабатывает гладкие отверстия! Понил!?

Понил. 
только мне без отверстий, и тем более резьбовой. я сразу долей возьму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, co11ins сказал:

Спасибо, кэп!

Но проблемо, мэн!

2 минуты назад, Чингачгук сказал:

что за сверло и что сверлите?

Люминь сверлим. Но обороты указаны на расточку фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному можно получать отверстие. Смотря какое оборудование и инструмент используется., какой материал.

Сверло, зенкер, развертка, борштанга, фреза, прошивка, вротяжка. электородом.... Поэтому я использую только те алгоритмы, которые были разработаны еще в ЭКСПЕРТ-Т, а настроить под конкретную технологию всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Не, чтобы поплющило край развёрнутого отверстия, и потом палец в это отверстие будут слесаря на сборке кувалдой забивать!

@TBC видите как эта свора глупцов издевается над вашей технологией. Давайте им ответим достойно, с сделаем обработку фаски сферической фрезой по спирали! Вот поглядим как тогда они ухи в трубочку свернут от стыда!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чингачгук сказал:
13 минут назад, zerganalizer сказал:

Не, чтобы поплющило край развёрнутого отверстия, и потом палец в это отверстие будут слесаря на сборке кувалдой забивать!

@TBC видите как эта свора глупцов издевается над вашей технологией. Давайте им ответим достойно, с сделаем обработку фаски сферической фрезой по спирали! Вот поглядим как тогда они ухи в трубочку свернут от стыда!

Только не сферической, а концевой с радиусными пластинками задаваемого радиуса. Мои диски пилят, в-основном, 3 фрезы - d32r2,d26r2 и d14r0.8. Последняя как раз цековки и все отверстия расфрезеровывает после сверления на d10. Можно даже станочную коррекцию подключать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer поддерживаю :victory:, на люминь :bad:...

 

17 минут назад, co11ins сказал:

я сразу долей возьму

силой? Турте угрожаешь?:aggressive:

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чингачгук сказал:

@zerganalizer поддерживаю :victory:, на люминь :bad:...

 

силой? Турте угрожаешь?:aggressive:

Все туртины выраженьица в технологиях ни что иное как плагиат  из техпроуесмов, которые он дернул с энергии и оптики. 
и чтобы я это постоянно не вспоминал турта мне отстегнёт долю в будущем бизнесе. 
инасе мстя будет жесткой. 
а с аферюгами никак иначе нельзя. 

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
2 часа назад, TBC сказал:

С гладкими отверстиями доведу все до ума, возьмусь за резьбовые. 

Дядя Витя, а не выйдет как у одного известного персонажа: "только взялся за яйца - масло исчезло"?

1 час назад, TBC сказал:

Возьмусь прямо сразу, если в этом есть производственная необходимость острая и это будет заказ вашего предприятия, т. е. готовы будете заплатить.

Во, и правильно! Надо быть жесткой акулой бизнеса. Как преподобный Илон. Обещать побольше и следить, чтобы денежки вперед.

1 час назад, Чингачгук сказал:

Давайте им ответим достойно, с сделаем обработку фаски сферической фрезой по спирали!

 

Абсолютли нессесэри! Мне постоянно приходится обрабатывать фаски "нестандартных" углов, таких как 15 или 20 градусов с заданными параметрами шероховатости Ra1.25 и данная методология подходит идеально!

Дядя Витя, запилишь?

Изменено пользователем Говорящий Огурец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

создатель пока разрабатывает гладкие отверстия!

Я щитаю, что турте нужно дать объявление в газету и на этот форум: "Разработаю все ваши гладкие отверстия. Дешево. Стаж 40 лет."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Дядя Витя, запилишь?

Если серььезно, то давайте работать. Что касается Маска. Парень позитивный, маркетолог хороший, но рынок беспилотных авто, всоко конкурентный и в разы меньше, чем рынок Индустрии 4.0, на который я уже выхожу. А так, я бы в долю к себе его взял бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
15 часов назад, TBC сказал:

Что касается Маска. Парень позитивный, маркетолог хороший, но рынок беспилотных авто, всоко конкурентный и в разы меньше, чем рынок Индустрии 4.0, на который я уже выхожу. А так, я бы в долю к себе его взял бы. 

Этот "позитивный парень" является богатейшим человеком на земле, запускает ракеты в космос, строит скоростное "метро", планетарный спутниковый интернет, интерфейс между компом и мозгом и всякую "мелочь" типа разработка солнечных панелей и автомобилей. И это то, в чем есть успехи, а не планы на бумаге.

 

И ты, необразованный и инфантильный старичок без зубов, верующий, что 5 посетителей его сайта - это мировые ученые и крупные инвесторы, живущий в мамкиной хрущевке на пенсию в 200 баксов в месяц и доживающий свои дни, развлекая людей на форумах со своего скрипучего нетбука своими психическими расстройствами.

 

В какую долю ты его возьмешь? В мамкину жилплощадь впишешь, что ли? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

В мамкину жилплощадь впишешь, что ли? 

Это нереально. 
там уже очередь на жилплощадь. 
Быть илону бомжом по гроб.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Официально преподобный Илон живет в щитовом домике 6х6, которым даже не владеет, а арендует у SpaceX. Так что доля в салаватском хруще - вполне себе ценный актив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

былоб не плохо собрать всех под одной крышей в салаватской хрущёбе...первую десятку форбс

scale_1200

 

а Маска нет! действительно, поддержка Турты ему бы сейчас не помешала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чингачгук сказал:

первую десятку форбс

Нуууу!

первых троих из этого списка туртень постоянно вспоминает. 
говорит, туповатые они конечно, относительно создавателя пии. 
но в целом, неплохие ребята. туртень бы синими с толстым удовольствием вступил бы в связь. если бы знал адреса  их ящиков. 
конечно, наш светило и сам справляется. не в первой. большой у него стаж в этом деле, 40 лет как стукнуло недавно. 

на днях заявил, что только такие технологи как он снимают фаски после окончательной развёртки. 
и это не обсуждается. 
почему?

а патамушта вы все тупые. 
панятна вам теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2021 в 14:32, TBC сказал:

Если серььезно, то давайте работать.

я уже работаю! @TBC сегодня будем фаски фрезеровать?

мы должны иметь возможность самим задавать угол фаски и её диаметр, размер диаметра инструмента и скругление режущей кромки.

Виктор Григорьевич не подведите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чингачгук сказал:

мы должны иметь возможность самим задавать угол фаски и её диаметр, размер диаметра инструмента и скругление режущей кромки.

ставлю чирик, творило ничего из этого не поняло. И наверняка подумало, что это троллинг и по привычке уйдёт в игнор 

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чингачгук сказал:

@TBC если что не понятно задавай вопросы.

А мы заказываем фаски на стороне, за наличные деньги. 
потому что главный технолог закончил заборостроительный институт и полез в чпу. 
всё под капирку как у турты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, co11ins сказал:

А мы заказываем фаски на стороне, за наличные деньги.

:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...