Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, zerganalizer сказал:

если слишком много писать, описаться совсем легко

Да нет же. 
от удовольствия и самовосхищения. 
помните да?

«кто на свете  всех милее,

всех румяней, 

и белее?»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продолжаем работать над созданием фрезерно-сверлильного кибер-технолога. Посмотрите, какую он спроектировал технологию обработки фланца, состоящего из одного центрального отверстия Ф32Н7 и 8 отверстий в круговом массиве. Сейчас отрабатывает все массивы и в 3-х различных отверстиях гладких. Но надо еще сделать оптимизацию. Буду благодарен за замечания.

1. Установить трехкулачковый патрон на стол станка и закрепить.
2. Установить заготовку типа цилиндр в трехкулачковый патрон и закрепить.
3. Центровать 1 отв. Ф32H7
Сверло центровочное Ф6.3
4. Сверлить 1 отв. Ф32H7 на глубину 10 мм.
Сверло спиральное Ф20 мм.
5. Расфрезеровать 1 отв. Ф32H7 на глубину 10 мм.
Фреза концевая Ф20 мм.
6. Расточить 1 отв. Ф32H7 предварительно.
Борштанга черновая
7. Расточить 1 отв. Ф32H7 окончательно.
Борштанга чистовая
8. Нврезать фаску 2×45 на 1 отв. Ф32H7
Фреза угловая с углом 45 град.
9. Центровать 8 отв. Ф10H11
Сверло центровочное Ф3.15
10. Сверлить 8 отв. Ф10H11 на глубину 10 мм.
Сверло спиральное Ф9.5 ии.
11. Развернуть 8 отв. Ф10H11 окончательно.
Развертка чистовая
12. Нврезать фаску 1×45 на 8 отв. Ф10H11
Зенковка с углом 45 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Посмотрите, какую он спроектировал технологию обработки фланца, состоящего из одного центрального отверстия

Технологии обработки - это каменный век. 
они никому не интересны не нужны. 
всю технологию пишет наладчик прямо в пу. 
он бог, сын и святой дух. 
ему эти технологии только вредят. 
турта, ты застрял в прошлом. 
будущее уже наступило и без тебя, прикинь!)))
 

Ты пытаешься показать, как круто считать на счетах и записывать в столбик. 
наверное это занимательно, но никому нахрен не интересно кроме тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
30 минут назад, TBC сказал:

Продолжаем работать над созданием фрезерно-сверлильного кибер-технолога. Посмотрите, какую он спроектировал технологию обработки фланца, состоящего из одного центрального отверстия Ф32Н7 и 8 отверстий в круговом массиве. Сейчас отрабатывает все массивы и в 3-х различных отверстиях гладких. Но надо еще сделать оптимизацию. Буду благодарен за замечания.

1. Установить трехкулачковый патрон на стол станка и закрепить.
2. Установить заготовку типа цилиндр в трехкулачковый патрон и закрепить.
3. Центровать 1 отв. Ф32H7
Сверло центровочное Ф6.3
4. Сверлить 1 отв. Ф32H7 на глубину 10 мм.
Сверло спиральное Ф20 мм.
5. Расфрезеровать 1 отв. Ф32H7 на глубину 10 мм.
Фреза концевая Ф20 мм.
6. Расточить 1 отв. Ф32H7 предварительно.
Борштанга черновая
7. Расточить 1 отв. Ф32H7 окончательно.
Борштанга чистовая
8. Нврезать фаску 2×45 на 1 отв. Ф32H7
Фреза угловая с углом 45 град.
9. Центровать 8 отв. Ф10H11
Сверло центровочное Ф3.15
10. Сверлить 8 отв. Ф10H11 на глубину 10 мм.
Сверло спиральное Ф9.5 ии.
11. Развернуть 8 отв. Ф10H11 окончательно.
Развертка чистовая
12. Нврезать фаску 1×45 на 8 отв. Ф10H11
Зенковка с углом 45 град.

Мощь!

Дядя Витя, наверное, для тебя будет новостью, что ф32Н7 можно получить фрезеровкой, зацентровать отверстия угловой фрезой, а 11й квалитет получается непосредственно из-под сверла.

Оптимизируй, незачет! А пока - 10 отжиманий на кулачках и 3 минуты планки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, TBC сказал:

11. Развернуть 8 отв. Ф10H11 окончательно.
Развертка чистовая

И где такую искать и зачем??? Лучше расфрезеровать обычной фрезой на 8. А то дорогущщих развёрток не напасёшься, если серия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC не слушай этих дурней! всё правильно - борштанги, развёртки, лучшие друзья чпушников!

есть конструктивное замечание, почему не зацентровать сразу все отверстия?

Кибер это не в состоянии сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Дядя Витя, наверное, для тебя будет новостью, что ф32Н7 можно получить фрезеровкой, зацентровать отверстия угловой фрезой, а 11й квалитет получается непосредственно из-под сверла.

Без технологии вы УП не сделаете. Это во первых. Потом на корпусные детали, сомневаюсь, что оператор ее составит.

И даже менее сложные. Во вторых Я не знаю, может сейчас и можно концевой фрезой и ее радиальной поверхностью получать седьмой квалитет, на каких небудь новых станках и с новыми фрезами, но я точно знаю, что те станки, на которых я еще работал и фрезы которыми пользовался, их еще полно применяется на заводах.

30 минут назад, Чингачгук сказал:

не слушай этих дурней! всё правильно - борштанги, развёртки, лучшие друзья чпушников!

есть конструктивное замечание, почему не зацентровать сразу все отверстия?

Кибер это не в состоянии сделать?

Замечание действительно конструктивное. Но обратите внимание у меня для отверстия Ф32Н7 используется центровка ф6.3, а для меньших ф3.15. Но такая задача сейчас у меня стоит, чтобы сначала процентровать все отверстия, близкие по диаметру, а потом сверлить их уже разными сверлами. 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Без технологии вы УП не сделаете. Это во первых

Турта, ты застрял в прошлом!

любой адекватный наладчик в разы грамотнее любого современного технолога. 
 

через некоторое время кончатся технологи из ссср и их полномочия полностью перейдут к новым людям. 
это технолог, конструктор, наладчик, оператор в одном флаконе. 
и вот им твоя вундервафля как собаке пятая нога

а ты продолжай убивать время вхолостую. 
это самый легкий путь, ты его и выбрал 40 лет тому в зад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, co11ins сказал:

через некоторое время кончатся технологи из ссср и их полномочия полностью перейдут к новым людям. 
это технолог, конструктор, наладчик, оператор в одном флаконе. 

У меня флакон больше.  Я технолог, констуруктор, наладчик и оператор и еще плюс к этому слесарь, строгальщик, фрезеровщик, ученый (сделал научное открытие: нашел ограниченный набор КТЭ для всех деталей), алгоритмист и программист, преподаватель ИТ. И я закончусь раньше, чем мои полномочия, кому то там пейдут. Они вообще никому и никогда уже не перейдут. Не хватит ни мозгов ни у кого, чтобы их воспринять, ни времени, чтобы их передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
1 час назад, zerganalizer сказал:

И где такую искать и зачем??? Лучше расфрезеровать обычной фрезой на 8. А то дорогущщих развёрток не напасёшься, если серия...

Кибер-технолог в сговоре с продажниками режущего инструмента - свой процент имеет. Чем больше инструмента на отверстие - тем лучше!

 

8 минут назад, TBC сказал:

У меня флакон больше.

И зачем флаконом своим хвастаешься? Пейди и дальше запиливай своего никчемного кибера.

 

8 минут назад, TBC сказал:

Я технолог, констуруктор, наладчик и оператор и еще плюс к этому слесарь, строгальщик, фрезеровщик, ученый (сделал научное открытие: нашел ограниченный набор КТЭ для всех деталей), алгоритмист и программист, преподаватель ИТ.

Как Александр Курицын прям. Но тот хоть какого-то успеха добился.

А так ты правильно написал - ты КОНСТУРУКТОР! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Я так понял — под каждое семейство ВиктОр создаёт, типа, САМ-конфигуратор, максимально оптимизированный на семейство деталей из «заготовок» на основе его КТЭ. Если кому-то это будет полезно — работой он будет обеспечен до самой смерти. Пока не прибьют такого конкурента…»

 

Прокомментирую это высказывание на инженерном форуме.

А конкуренты откуда возьмутся? Я распорядился своей жизнью так...

А конкуренты давно и кругом - от моих параметрических программ (одна прям щас на фланце по кругу отверстия сверлит) до обычных САМ-систем. Сделать круговой массив отверстий умеет любая стойка ЧПУ стандартным циклом, если не совсем древняя из СССР. И никакой технологии не надо - оператор берёт имеющийся подходящий инструмент и делает деталь по типовой программе. Ему не надо указывать, в какой момент на стол ставить кулачковый патрон, у него, может, оправка с гидрозажимом или иное приспособление стоит.

 

Рядовой современный станок сделает отверстие по H7 одной твердосплавной фрезой по сплошному материалу, без сверления и центровок спиральным расфрезерованием со станочной коррекцией диаметра. Одна любая фреза подходящего размера и одна программа из архива в станке. Никаких ваших технологий и УП не надо задаром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
36 минут назад, TBC сказал:

Я технолог, констуруктор, наладчик и оператор и еще плюс к этому слесарь, строгальщик, фрезеровщик, ученый (сделал научное открытие: нашел ограниченный набор КТЭ для всех деталей), алгоритмист и программист, преподаватель ИТ

...любовник, меценат, супер-герой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
48 минут назад, TBC сказал:

Я технолог, констуруктор, наладчик и оператор и еще плюс к этому слесарь, строгальщик, фрезеровщик,

Да тут уже все сделали выводы о твоей профпригодности 30-летней давности. И швец, и жнец и на дуде игрец. И ничего толком не умеешь и не знаешь. Вершков понахватался - и распустил хвост всем на потеху.

50 минут назад, TBC сказал:

ученый (сделал научное открытие: нашел ограниченный набор КТЭ для всех деталей)

Есть публикации о научном открытии в рецензируемом авторитетном издании? Нет? Тогда ты простой балабол, Витя. Если бы научный мир жил по дворовым понятия, тебе бы табло давно разбили за гнилой базар.

52 минуты назад, TBC сказал:

алгоритмист и программист,

Ага, даже основных языковых конструкций языка не знаешь, пишешь простыней как на бейсике. О функциональном и ОО программировании не знаешь и не используешь. Видели мы твой говнокодик, оценили уровень профессионализма.

54 минуты назад, TBC сказал:

преподаватель ИТ.

О ты о тех временах, когда ИП открыл, собрал 5 человек на "уроки программирования", наобещал с три короба, пересказал книжку, а потом закрылся, когда пришло время платить налоги? Господи, Витя, какой ты мелкий и ничтожный. Такой херней мелкой гордишься, о которой обычный человек даже бы и не вспомнил.

56 минут назад, TBC сказал:

И я закончусь раньше, чем мои полномочия, кому то там пейдут.

Да пейди ты и дальше в своем бложике, старый онанист. Ты никто, звать тебя никак и ничего в жизни ты не сделал. Все твои "читатели блога" просто боты, всякие бочаровы, ученые британские и спецслужбы - издевательства над тобой. Ты сам себе фантазии придумал и живешь в них.

 

Даже среднестатистический русский мужик в жизни женился, на квартиру заработал, детей вырастил, внуков понянчил и огород картошкой засадил. А ты даже этой программы минимум за свою никчемную жизнь не выполнил. Только мать свою больную чморил, что она тебе кибер-технолога делать мешает своей болезнью, а сам на ее пенсию жил. Урод.

 

Сдохнешь ты, Витя, в мамкиной квартире, через пару дней найдут разлагающийся трупик "мирового лидера", а на следующий день скинут его в ближайшую яму на обочине городского кладбища. И никто о тебе больше и не вспомнит.

 

Так и закончится твоя жизнь, единственной гордостью в которой была фотка на заводской стенгазете в 80-х.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

не слушай этих дурней! всё правильно - борштанги, развёртки, лучшие друзья чпушников!

есть конструктивное замечание, почему не зацентровать сразу все отверстия?

Кибер это не в состоянии сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

У меня флакон больше.  Я…

Угу. 
головка от…часов «Заря»

я привёл собирательное выражение. 
неспособность воспринимать инфу с логическими додумываемыми - это первый и главный маркёр для психиатров, который говорит о том, что перед вами дибил 

Да и флакон с перебродившей кислушкой, какай бы огромный он не был, нахрен никому не впёрся

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

@TBC дурачок оксфордский, хватит про свой флакон балаболить, давай пройди тест IQ, докажи свою "гениальность". Или балабол и трус? Или не мужик?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@co11ins  Я встречал информацию, что за тролинг платят от 30 до 80 000 руб. А сколько платят за меня?

Интересно же.:biggrin:

Что касается помер ии выбросят в канаву... Не получится. У меня есть кому меня похоронить, есть им за что меня похоронить и на что меня похоронить тоже есть. Я об этом позаботился с запасом. И на могильной плите будет написано: СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА. а вот найдет ли РФ какую т спасиительную прорывную технологию для себя, чтобы не потерять суверенитет, это у меня большие сомнения вызывает.

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Рядовой современный станок сделает отверстие по H7 одной твердосплавной фрезой по сплошному материалу, без сверления и центровок спиральным расфрезерованием со станочной коррекцией диаметра. Одна любая фреза подходящего размера и одна программа из архива в станке. Никаких ваших технологий и УП не надо задаром...

Там у меня Ф10H11 8 отверстиий. Их тоже фрезерованием получать будете?

А зачем мне этот IQ проходить? Пусть он хоть нулевым будет. Я просто создам кибер-технолога в среде какой нибуть САМ, как закончу с киберами в браузере и все! После этого посмотрим, сколько триллионов он заработает. Мне например очень интересно. А вам?:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Там у меня Ф10H11 8 отверстиий. Их тоже фрезерованием получать будете?

Нет Витенька, сначала расточим предварительно, потом просверлим окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
4 минуты назад, TBC сказал:

Я встречал информацию, что за тролинг платят от 30 до 80 000 руб. А сколько платят за меня?

Интересно же.:biggrin:

Нисколько за тебя дурака не платят. Хорошее настроение - бесценно. Нахрен ты никому не сдался, старый птушник. Ты походу до сих пор веришь в Бочарова, ФСБ, Оксфорд и Ростех из Сарова, да? И в ученых и инвесторов, "читающих" твой бложик, да?

5 минут назад, TBC сказал:

У меня есть кому меня похоронить, есть им за что меня похоронить и на что меня похоронить тоже есть. Я об этом позаботился с запасом.

Ага, твои многострадальные сестра и ее муж. Или Рафик. Все уставшие от твоей болезни и бреда, который ты на них 40 лет выливаешь. Одно и тоже 40 лет... Уверен, они уже мечтают, когда ты копыта отбросишь и муки твои закончатся.

5 минут назад, TBC сказал:

И на могильной плите будет написано: СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.

И диплом Оксфорда рядом скотчем приклеят. Дурачок, ты Витя. Очень забавный дурачок. Не создал ты ничего, хватит фантазировать.

7 минут назад, TBC сказал:

а вот найдет ли РФ какую т спасиительную прорывную технологию для себя, чтобы не потерять суверенитет, это у меня большие сомнения вызывает.

Блин, шизофазия - очень смешной синдром. Только что про надпись на своей надгробной плите говорит, а потом резко переходит в размышления о судьбе страны :biggrin: Витя, эти вещи никак не связаны :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mannul сказал:

Нет Витенька, сначала расточим предварительно, потом просверлим окончательно.

А в конце снимем фаску зенковкой под 45

 

Олень-технолог - опасный подвид семейства тупоголовых

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...