Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, co11ins сказал:

А в конце снимем фаску зенковкой под 45

 

Олень-технолог - опасный подвид семейства тупоголовых

Какой зенковкой, вы чего. Расточить опять нужно, резцом с углом 45. Не нарушайте технологию.

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, TBC сказал:

11. Развернуть 8 отв. Ф10H11 окончательно.
Развертка чистовая
12. Нврезать фаску 1×45 на 8 отв. Ф10H11
Зенковка с углом 45 град.

 

23 минуты назад, mannul сказал:

Расточить опять нужно, резцом с углом 45. Не нарушайте технологию.

 

После окончательной развёртки нужно пильнуть фаску. 
видимо для красоты

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, co11ins сказал:

После окончательной развёртки нужно пильнуть фаску. 
видимо для красоты

И все на одном станке за один установ? непорядок, нужно 3 станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mannul сказал:

И все на одном станке за один установ? непорядок, нужно 3 станка.

Киберкалека так видит. 
мнения простых смертных оно, как правило, игнорит. 
у него есть ещё старший братишка, токарный недокибер. 
его творило бросило подыхать уродом и решило заняться его сестричкой, фрезерной киберкалекой. 
пока функциАнал ограничен 8ю дырдочками с факсами 1х45 после окончательной и бесповоротной развёртки. 
такая вот мышиная возня  в коробке из под ботинок

франкенштейн турта и его уродцы. 
хоть сериал снимай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC :worthy: Виктор Григорьевич!

Как дела!? У меня важный вопрос.

Будет-ли ваш новый кибер фрезеровать резьбы? Очень надо! С коррекцией и за несколько проходов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
3 минуты назад, Чингачгук сказал:

@TBC :worthy: Виктор Григорьевич!

Как дела!? У меня важный вопрос.

Будет-ли ваш новый кибер фрезеровать резьбы? Очень надо! С коррекцией и за несколько проходов!

Пока что только детали типа втулка. А если надо, то сделаем под ваши требования. Как вам надо. Пишите на имейл. Укажите ваши ФИО, название предприятия и город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чингачгук сказал:

Как дела!? У меня важный вопрос.

Будет-ли ваш новый кибер фрезеровать резьбы? Очень надо! С коррекцией и за несколько проходов!

Раз очень надо, значит будем делать, только ваше участие потребуется, если у вас какие то особенности в технологии.
Важно, чтобы вы все хорошо понимали а, я смог воспринять и перевести в программный код ваши знания.
Пока с гладким отверстием заканчиваем

.После возьмемся за резьбовые. у меня там для нарезания резьбы будут использоваться метчик, для малых отверстий и резьбофреза.   

Если все получится, то кроме морального удовлетворения, что принимали участие в создании первого в мире фрезерно-сверлильно кибер-технолога, получите инструмент у себя на предприятии, который контролировать будете только вы. Поскольку участвовали в его создании и вложили в него свои знания. Ну и после отладки его работы у себя на предприятии, можно будет создавать свой собственный бизнес.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! еще надо добавить, долю я даю своим компаньонам с публикацией ФИО, кто и откуда на своем сайте на странице инвесторов. Жду от заказчика по роликам, когда он сделает видео. Что то у него задержки какие то, хотя код УП он одобрил. И для технологов такая штука предусмотрена, как отложенное инвестирование. Т.е. достаточно только заявление, что планируете вложить такую то сумму, без ее фактического перечисления. У меня уже есть такие и давно.

Я сам пока не стал брать у них по 1000 долларов, попросил подождать, пока сам не буду уверен, что проект выстрелит. 

Они ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кроме того, на последнем месте моей работы ИИдель Нефтемаш, для сверления отверстий использовался станок 2С150ПМФ4, если не забыли стойка 2С42. Там расчет координат сверления отверстий делал оператор на калькуляторе и вбивал УП. Он сильно качал права и начальству это не нравилось.

Если речь про сверление массива отверстий по окружности, то как раз под эту стойку ЧПУ (она с параметрическим языком) еще в те далёкие 90-е была в цеху программа у наладчика, которая всё делала как бы простым сверлильным циклом.

 

Я такую сделал, когда снова на этой стойке программить пришлось. Моя умеет как одиночные сверлить в любых координатах, так и круговые массивы, также растачивать, резьбы нарезать и расфрезеровывать фрезой со станочной коррекцией. Один такой универсальный цикл сверления/расточки, даже переходы между отверстиями и подход идёт на линейной интерполяции, с заданной подачей (по прямой, чтобы не зацепить чего и успеть тормознуть, если ошибка). К нему 2 подпрограммы, я приводил пример кода здесь.

 

Так что если народ за станками работал отсталый - то калькулятор им в помощь, но были и продвинутые, с макропрограммированием. И сейчас всё то же самое, только станки умнее стали. Хотя не все про такие возможности знают, кому-то лень, и он юзает логарифмическую линейку (карманный калькулятор) смартфон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывший технолог сказал:

А если надо, то сделаем под ваши требования. Как вам надо. Пишите на имейл. Укажите ваши ФИО, название предприятия и город.

@Бывший технолог ты ещё кто такой? тебя звать как? я только с создателем буду разговаривать, посредники лесом...

@TBC :worthy:, я только тебе доверяю!

Доля мне не нужна, мне просто отверстие резьбовое расфрезеровать.

В этом деде я полагаюсь исключительно на вашу компетенцию!

Как этот процесс обработки видите лично ВЫ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чингачгук сказал:

Доля мне не нужна, мне просто отверстие резьбовое расфрезеровать.

В этом деде я полагаюсь исключительно на вашу компетенцию!

Как этот процесс обработки видите лично ВЫ!!!

С гладкими отверстиями доведу все до ума, возьмусь за резьбовые. Потом за карманы/пазы и после постараюсь прикрутить обработку сложных контуров, которую можно получать на бесплатном FreeCAD. Цель, создать легкий, облачный фрезерно-сверлильный САМ. Если какой нибудь заказчик на токарку не отвлекет конечно.  Кибера, для сложных, корпусных деталей уже буду создавать в среде известной САМ, NX or PowerMILL.  

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Цель, создать легкий, облачный фрезерно-сверлильный САМ

Ну и на кой тогда нужны нюансы производства?

облачный должен работать с любыми требованиями клиента. 
а это тебе турта не по зубам.  Вернее, не по дёснам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я правильно понимаю, что за резьбу вы возьмётесь в следующем году? В это уже не получиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чингачгук сказал:

Доля мне не нужна, мне просто отверстие резьбовое расфрезеровать.

А мне наоборот. 
долю дайте без отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, co11ins сказал:

А мне наоборот. 
долю дайте без отверстий

@TBC озвучил условия. @co11ins вставай раком!

@co11ins поторопись, ибо создатель пока разрабатывает гладкие отверстия! Понил!?

а после пойдут резьбовые! :yes2:

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чингачгук сказал:

Понятно. Я правильно понимаю, что за резьбу вы возьмётесь в следующем году? В это уже не получиться?

Возьмусь прямо сразу, если в этом есть производственная необходимость острая и это будет заказ вашего предприятия, т. е. готовы будете заплатить. Если это потребность лично ваша, то тоже возьмусь, но хотелось бы получить представление, что за детали, из какого материала и какие отверстия в них?   Какое оборудование используете.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте @TBC . Вы же создатель лёгкого облачного CAM.
Вам и карты в руки. Создайте функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

Как дела!? У меня важный вопрос.

Будет-ли ваш новый кибер фрезеровать резьбы? Очень надо! С коррекцией и за несколько проходов!

Будет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2021 в 14:29, TBC сказал:

Ф10H11 8 отверстий. Их тоже фрезерованием получать будете?

Такие вообще из-под сверла делают, не из быстрореза будет лучше. А так если вдруг нет сверла в наличии, можно и фрезеровать, причём, как я выше сказал - это может быть и Ф10H7, современные фрезы и станки позволят 7 квалитет фрезой получить. Мы Ф11 так делали - сверлили на 10 и до 11-ти расфрезеровывали (несколько секунд на отверстие) однозубой фрезой. Потом купили сверло на 11. Оборотов 10к, подача 0,1 на оборот, 1000мм/мин вышло.

01.10.2021 в 14:58, co11ins сказал:

После окончательной развёртки нужно пильнуть фаску. 
видимо для красоты

Не, чтобы поплющило край развёрнутого отверстия, и потом палец в это отверстие будут слесаря на сборке кувалдой забивать!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Потом купили сверло на 11. Оборотов 10к, подача 0,1 на оборот, 1000мм/мин вышло.

что за сверло и что сверлите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...