Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Крутой инвестор из ЕС

@FrezerAST на самом деле ничего странного в этом нет.

 

Турта много раз говорил про пророчество оракула Маккензи. А согласно ему, кибер-технолог должен явиться в наш мир примерно в 2025. Это как раз 37 год миссионерской деятельности Турты.

 

Поэтому 37 - это сакральная цифра. Турта наперёд знает, сколько лет уйдёт на создание кибер-технолога, и сразу озвучивает эту цифру. 

 

Так что пока мы с вами живем в трехмерном мире, Турта живет в многомерном - ну типа как в Интерстеллар, помните? Все события пересекаются в одной точке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Турта наперёд знает, сколько лет уйдёт на создание кибер-технолога, и сразу озвучивает эту цифру.

А Турта знает о существовании гуляющей с бидоном масла, Аннушки? ну той, благодаря которой, его поездка в Кисловодск Охсвард может и не состояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил комментарий на планетакам по поводу покупки PTC Onshape за 470 млн. долларов.

Цитата

Сильнейший ход PTC, который скоро радикально изменит ситуацию на рынке САПР. Хирштик думаю, тоже не прогадал, получив большую клиентуру PTC.

Ожидается, что это поглощение усилит возможности PTC по привлечению новых клиентов за счет продуктов, основанных на SaaS, и позволит капитализировать неизбежный переход отрасли к SaaS.

Так и будет. Очень жаль, что мои призывы к инженерной общественности и правительству о том, что переход САПР на платформу мобильного интернета и демонстрация первого в мире прототипа интеллектуальной САМ в 2006г., работающего в браузере, который проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности", так и не был поддержан никем в РФ. В результате страна уже потеряла если не весь, то солидную долю рынка SaaS, который уже более 100 млрд. долларов. А могла бы быть безусловным лидером. А сейчас облачной платформы у РФ нет и уже не появится. Прощаемся господа с десктопными САПР, прежде всего отечественными конечно, мои сочувствия предприятиям-клиентам. Попытками создать отечественную тяжелую САПР за 5 млрд. долларов. Хочется надеяться, что Onshape не изменит свою ценовую политику и останется, как и сейчас сверх доступной. И КЭ, при создании 3D модели Джон использует не те. Надо использовать КТЭ, к которым привязана технология их изготовления, тогда не надо будет ничего распознавать в САМ, а проектирование технологии обработки детали и УП станет автоматическим. Надеюсь, что после токарного кибер-технолога, мне удастся создать фрезерного на базе этой платформы.

http://planetacam.ru/news/business/Onshape_PTC/

 

Молодые люди! 37 лет, это весьма условная цифра, т.к. я точно не помню год, когда пришел к мысли, что займусь в этой жизни создание Промышленного ИИ, после беспутной юнности и "красивой жизни", рок гитариста и звезды городского масштаба у которого было все: слава, деньги, поклонницы. Жизни, к которые многие так стремятся, яркой, но бесцельной. А 32 года, это прошло с момента создания первой в мире экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т". И McKinsey, это не шаманы из Бурятии, а аналитическая группа, услугами которой пользуются правительства всего мира, которая на основе научного анализа определяет тенденции развития цивилизации на ближайшие годы. И что считать за дату создания кибера, способного заменять спеца по СЧПУ на производстве, появление которого они прогнозируют к 2025г.? Я уже в 2012г. готовил УП для 2С150ПМФ4 на фланцы по DXF на Идель Нефтемаш. Можно эту дату уже считать. Токарный кибер, это тоже уже работающий прототип, который при наличии интереса со стороны заказчика может быть быстро доведен и адаптирован под его нужды. А технологию он начал выдавать на простые детали вообще перед НГ. Так что, 2025г. это уже будет все развернуто в полном масштабе.

1 час назад, vasillevich68 сказал:

А Турта знает о существовании гуляющей с бидоном масла, Аннушки? ну той, благодаря которой, его поездка в Кисловодск Охсвард может и не состояться.

А по конкретнее можно? Чего загадками говорить.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не в 2025, то в 2026. точно! 

4 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

@FrezerAST на самом деле ничего странного в этом нет.

 

Турта много раз говорил про пророчество оракула Маккензи. А согласно ему, кибер-технолог должен явиться в наш мир примерно в 2025. Это как раз 37 год миссионерской деятельности Турты.

 

Поэтому 37 - это сакральная цифра. Турта наперёд знает, сколько лет уйдёт на создание кибер-технолога, и сразу озвучивает эту цифру. 

 

Так что пока мы с вами живем в трехмерном мире, Турта живет в многомерном - ну типа как в Интерстеллар, помните? Все события пересекаются в одной точке.

 

попахивает религией. Туртизм. как вам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Оставил комментарий на планетакам по поводу покупки PTC Onshape за 470 млн. долларов.

http://planetacam.ru/news/business/Onshape_PTC/

 

Молодые люди! 37 лет, это весьма условная цифра, т.к. я точно не помню год, когда пришел к мысли, что займусь в этой жизни создание Промышленного ИИ, после беспутной юнности и "красивой жизни", рок гитариста и звезды городского масштаба у которого было все: слава, деньги, поклонницы. Жизни, к которые многие так стремятся, яркой, но бесцельной. А 32 года, это прошло с момента создания первой в мире экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т". И McKinsey, это не шаманы из Бурятии, а аналитическая группа, услугами которой пользуются правительства всего мира, которая на основе научного анализа определяет тенденции развития цивилизации на ближайшие годы. И что считать за дату создания кибера, способного заменять спеца по СЧПУ на производстве, появление которого они прогнозируют к 2025г.? Я уже в 2012г. готовил УП для 2С150ПМФ4 на фланцы по DXF на Идель Нефтемаш. Можно эту дату уже считать. Токарный кибер, это тоже уже работающий прототип, который при наличии интереса со стороны заказчика может быть быстро доведен и адаптирован под его нужды. А технологию он начал выдавать на простые детали вообще перед НГ. Так что, 2025г. это уже будет все развернуто в полном масштабе.

А по конкретнее можно? Чего загадками говорить.

Классиков надо знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, chatjokey сказал:

попахивает религией. Туртизм. как вам? 

Кибер-технолог наш, сущий на облаках!
да святится имя Твое, Бочарова и агентов СПИ;
да придет Индустрия 4.0. если не в этом году, то в следующем точно;
да будет воля Маккинзи и на земле, как в фантазиях;
триллионы долларов дай нам на сей день;
и прости нам окошки наши в ИИ,
как и мы корректируем понятие эффективных собственников;
и не введи нас в распилы и не отожми интеллектуальную собственность,
но избавь нас от троллей форумных и соседей шумных.

Аминь. Мне работать надо.

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2025 год.

агенты спи - организация запрещенная на территории РФ. 

44 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Аминь. Мне работать надо.

вместо "Аминь" - "Мне работать надо" . 

... 

Так и образовалось религиозное движение Туртизм на бескрайних форумах. 

Мне работать надо. 

 

не, а прикиньте это говно взлетит. и будет новая религия для технарей. 

есть же саентологи и макаронники всякие. а тут агенты СПИ. 

И проповедник Турта со сцены будет вещать, а народ такой.. 

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Так что пока мы с вами живем в трехмерном мире, Турта живет в многомерном - ну типа как в Интерстеллар, помните? Все события пересекаются в одной точке.

Верно сынок! 

Все пытаются попасть в видимую для всех, небольшую, но быстролетящую цель, целясь в то место, где она находится в данный момент и промахиваются, но кто то, очень немногие, попадают все же. Это Безос, Маск, Цукерберг, Пейдж и Брин и другие пацаны. А я целюсь в огромную, но далекую цель и поэтому не видимую для всех и целюсь в то место, где она вероятно окажется спустя многие годы и попадаю.:smile: Точка пересечения этой цели и моего снаряда оказалась рассчитана верно.

4 часа назад, chatjokey сказал:

попахивает религией. Туртизм. как вам?

А это отличная бизнес идея! Можно собирать большие залы. Я кстати в Питере в 1984г. посещал лекции по ИИ академика Ершова А.

Правда они были бесплатные. Я могу опять купить гитару, переложить на нее свои стихи, социальной направленности http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=2056#p5988

И получится лекция-концерт, вход по билетам. А в конце еще и организовать продажу долей в бизнесе Промышленного ИИ.

Круто будет! Такого на эстраде РФ еще не было. Афиша такая: Перед вами выступает и поет свои собственные песни, автор научного открытия, разработчик Промышленного ИИ, член-корреспондент британского университета в Оксфорде, Турта В.Г.

Зубы только вставить надо. Или не надо? пусть будет, как у раннего Шуры.:biggrin:

 Народ повалит, послушать песни о современной жизни в России и о том, как автор собирается осваивать триллионы Индустрии 4.0

Это интересней, чем слушать надоевшую попсу, политиков по ТВ о росте экономики, которого нет и не предвидится, тех которые у руля, или митинговать у тех, кто этот руль хочет отнять. Продюссера только надо найти.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Турту взломали шоле? Или очередной приступ биполярочки?

 

Пост смешной, но ситуация страшная. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Турту взломали шоле? Или очередной приступ биполярочки?

он все больше напоминает укурка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Заметьте как турта легко выстраивает воздушные замки, фантазирует, высокопарно описывает и гордиться своими фантазиями. «Да я бы, если бы да кабы, такого ещё не было, будет круто».
 

Ничего не сделал, а уже полные залы в своей фантазии собрал. 

 

И ладно бы, если Турте было 12 лет. Такое инфантильное поведение нормально для этого возраста. Но он старый больной пенсионер... Это уже серьезная болезнь.

 

Турта, скажи честно, твоя сестра с мужем уговаривали тебя пройти лечение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушные замки сынок в нашей стране есть кому строить, рассказывая о прорыве, росте экономики и 5-м месте РФ в мире.

Не объясняя людям, с чего это вдруг тут что возьмется. А у меня все базируется на мощном интеллектуальном капитале, накопленном за 37 лет и недостижимом ни для кого и прогнозах от авторитетных источников в правильности выбора пути. И не надо мне приписывать что то там, я веду ЗОЖ. Давно уже не курю и пятый год не употребляю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

Воздушные замки сынок в нашей стране есть кому строить, рассказывая о прорыве, росте экономики и 5-м месте РФ в мире.

В чем отличие то? :biggrin: Вы рассказываете об ИИ, СПИ, КТЭ, Маккинси, скорой революции в промышленности, огромных доходах... Результат то тот же!

 

2 часа назад, TBC сказал:

Зубы только вставить надо. Или не надо?

7 минут назад, TBC сказал:

я веду ЗОЖ

А как же вы его ведете без зубов? Для желудка вредно. Тревожимся за вас, Виктор Григорьевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

.... уже не курю и пятый год не употребляю.  

"Если человек не пьёт и не курит, по неволе задумаешься, не сволочь ли он?" А.П. Чехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы рассказываете об ИИ, СПИ, КТЭ, Маккинси, скорой революции в промышленности, огромных доходах... Результат то тот же!

Что значит тот же? 2025 год что ли наступил, как в прогнозе McKinsey? Или инвесторы влили 169 млн., как в Onshape, чтобы дело ускорилось? Уж больно быстро хотите получить революцию в промышленности при таких условиях. Кибера токарного же, сделал, прототип рабочий. В мире такого ни у кого нет и не появится в обозримой перспективе. А начал делать всего год назад. Все ОК! Не надо спешить ребята. Наберитесь терпения и слушайте пока сказки по ТВ о росте экономики и улучшения вашей жизни.:biggrin:

Зубы потерял, возраст уже, но не все жевать есть чем. В молодости пил, курил и девушек любил. Все как положено в таком возрасте.

А сейчас пришло время думать о здоровье. Времени все меньше, а успеть еще надо сделать много. Хотя главная цель в плане самореализации давно достигнута. И это дает чувство удовлетворения и покоя.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
35 минут назад, TBC сказал:

Что значит тот же? 2025 год что ли наступил, как в прогнозе McKinsey?

Так вот все эти «распилы» тоже нацелены не на сегодняшний день. Берут деньги, а потом на вопрос про результаты говорят: «а сейчас 2025 год? Вот дождитесь - и все будет, все станем миллиардерами, индустрия 4.0, трилиооный рынок и прорыв в экономике». Вот в слова слово что и ты говорят. 
 

а когда год приходит и результата нет, как и ты говорят: «соседи шумные, тролли... денег нет, но вот-вот чуть-чуть и все будет если не в этом году, то в следующем точно!»

 

Те же песни поют. И результат тот же. Ничем ты, турта, от них не отличаешься. 

35 минут назад, TBC сказал:

Кибера токарного же, сделал, прототип рабочий.

И сколько пользователей в день у этого прорывного сервиса?

35 минут назад, TBC сказал:

Наберитесь терпения и слушайте пока сказки по ТВ о росте экономики и улучшения вашей жизни.:biggrin:

Да тут от тебя ребята сказки слышат уже с 2003 года. Одна и та же песня. Только года меняются.

35 минут назад, TBC сказал:

В молодости пил, курил и девушек любил. Все как положено в таком возрасте.

Турты, ты часто говоришь о своей молодости. И знаем, чем сейчас ты занят (ничем). А между старостью и молодостью что у тебя было? Зрелость как прошла? Или не помнишь?

35 минут назад, TBC сказал:

Времени все меньше, а успеть еще надо сделать много.

Например, хоть что-то доделать...

35 минут назад, TBC сказал:

Хотя главная цель в плане самореализации давно достигнута. И это дает чувство удовлетворения и покоя.:smile:

Ну да, диплом Оксфорда получил. или ещё что-то есть?

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрелость сынок ушла на пахоту, тотальное ограничение на пустую трату времени. Малейшее подозрение, что то, что я делаю, может сделать кто то еще заставляло отказываться от проекта, если этот проект не позиционировался, как коммерческий, с целью подвести финансовую базу под главное дело. Главная же цель была делать то, что не может делать никто. Вот я и получил то, что хотел.:biggrin:

А как ты хочешь сынок? Рыбку съесть и на паровозике покататься в этой жизни не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 минуту назад, TBC сказал:

Зрелость сынок ушла на пахоту, тотальное ограничение на пустую трату времени.

Походу, ограничение не сработало и время было потрачено впустую, если...

3 минуты назад, TBC сказал:

Главная же цель была делать то, что не может делать никто. Вот я и получил то, что хотел.:biggrin:

...главной целью в жизни было сделать примитивный онлайн сервис с нулевой пользовательской ценностью и востребованностью. Ну ещё и репутацию себе в профессиональной среди испортить полностью. 

 

5 минут назад, TBC сказал:

А как ты хочешь сынок? Рыбку съесть и на паровозике покататься в этой жизни не получится. 

Уж не тебе меня жизни учить, старый идиот. Ты был бы последним, чей совет я бы послушал. К счастью, я знаю людей действительно достойных подражания. С реальными достижениями и социальным статусом. А не неудачников, просравших свою жизнь на пустую болтовню и фантазии.  
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TBC сказал:

Кибера токарного же, сделал, прототип рабочий.

 

25 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

 

И сколько пользователей в день у этого прорывного сервиса?

Вы на вопрос не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего же ты тут тогда торчишь и время на меня столько тратишь? Мне надо было делать то, что не может делать в мире никто. 

Если для тебя это не цель, то и тратить время не стоит. Тем более опускаться до оскорбления людей, которые втрое старше тебя. 

31 минуту назад, fantom.ul сказал:

 

И сколько пользователей в день у этого прорывного сервиса?

Столько же сколько у Попова, когда он продемонстрировал свой приемник, или у Белла, когда он показал свой телефон,

или Зворыкина, когда он показал свой телевизор. Не переживайте. Все новое всегда поначалу общество не принимало. А уж в России тем более.

Еще недавно на этом форуме говорили, что такое не может быть, потому что не может быть никогда, а тут... Время надо, чтобы народ осознал, что произошло.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...