Перейти к публикации

Голодец считает, что высшее образование всем не нужно


Рекомендованные сообщения

Я вообще языков терпеть не могу. Когда-то из-за англичанки в армию угодил. Никак сука зачет не ставила, ну я ей и объяснил кто она есть. Она в деканат нажаловалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, не оценил. Я никогда не слышал об Австралии, что она имет развитую промышленность.. Хотя живут вполне себе неплохо. 

А за счет чего живут неплохо - не задумывались?

 

Ну так скажу навскидку - Австралия тоже участник программы по производству Ф-35. Город Перт ЕМНИП. Только одного угля там (в Австралии) добывают - очень много 400(!!!) млн тонн. Новая Зеландия - определяет цены на молочку во всем мире - ключевой производитель...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замужем за нативным немцем
 

 

Я совсем забыл! Я же с этим контингентов в холостые годы частенько сталкивался!

Причина проста: Подавляющее большинство вышедших замуж за нативных немцев сделали это в большинстве посредством специализиованных сайтов, и мягко говоря, без большой любви.. Кто позвал- туда и пошли.
И вот свою несовсем любовь к мужу они проецировали на Германию. Впрочем, после неплохо проведенного времени эта проекция немного исправлялась :-)

В противовес -мнение моей жены. Она, рожденная в Москве, как-то до сих пор удивляется, насколько тут все продумано и человечно. О возврате к березкам ее что-то пока не особо .... 

 

А насчет ракеты- помню..Это был беспилотник скорее всего, финанасировался из Евросоюза. и надо было максимально быстро сожрать бюджет. 

Все об этом знали, и никто делать его не собирался. Хотя зря- довольно неплохой аппаратик можно было слепить, но он нахрен никому не нужен был изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем забыл! Я же с этим контингентов в холостые годы частенько сталкивался!

Причина проста: Подавляющее большинство вышедших замуж за нативных немцев сделали это в большинстве посредством специализиованных сайтов, и мягко говоря, без большой любви.. Кто позвал- туда и пошли.

И вот свою несовсем любовь к мужу они проецировали на Германию. Впрочем, после неплохо проведенного времени эта проекция немного исправлялась :-)

 

Э... думаю именно с "этим контингентом" - вы вряд-ли встречались. Там есть своя специфика. постановка  вопроса "..лишь бы за кого...." - там не фигурирует.

Да и о "нелюбви" к Германии  - речь не идет. Все просто называется - своими именами. Не более того.

 

А насчет ракеты- помню..Это был беспилотник скорее всего, финанасировался из Евросоюза. и надо было максимально быстро сожрать бюджет. 
Все об этом знали, и никто делать его не собирался. Хотя зря- довольно неплохой аппаратик можно было слепить, но он нахрен никому не нужен был изначально.

Не может быть! Такое только в РФ - возможно. Разве - нет?

Подзабыл если честно подробности. Это закончилось ЕМНИП в ...-2008/2009(?) годах...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продумано и человечно.

Я недавно паспорт менял, заполнил заявление в интернете, пришёл в назначенный час, симпатичная девушка уже ждала меня с моим распечатанным заявлением, попросила поставить подпись и забрала фото, узнала когда удобнее забрать после обеда позвонила и сказала что всё готово - заберите, пришёл, забрал...

До этого получал загранник примерно так же, чуть раньше менял права, даже регистрация авто пару часов... И все вежливы и улыбаются. Даже в бесплатной поликлиннике стали чуть шевелиться.

А ещё лет пять назад было совсем не так, а наоборот, ничто не постоянно всё движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... думаю именно с "этим контингентом" - вы вряд-ли встречались. Там есть своя специфика. постановка  вопроса "..лишь бы за кого...." - там не фигурирует.

Да и о "нелюбви" к Германии  - речь не идет. Все просто называется - своими именами. Не более того.

 

Не может быть! Такое только в РФ - возможно. Разве - нет?

Подзабыл если честно подробности. Это закончилось ЕМНИП в ...-2008/2009(?) годах...

 

Я вовсе не претендую на охват всего контеингента :-)

Но коллеги по развлечению указывали эту типичную черту женщин, подтолнутые им в объятия

 

Да. именно в это время и было... ди наглише бабкенпиздунг на этом самолетике, от офигения торчало пол-Германии!

 

ЗЫ,ю Прикольно! Я не могу в инете навскидку его картинку найти!!

 

image-178204-galleryV9-jaxj-178204.jpg

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно паспорт менял, заполнил заявление в интернете, пришёл в назначенный час, симпатичная девушка уже ждала меня с моим распечатанным заявлением, попросила поставить подпись и забрала фото, узнала когда удобнее забрать после обеда позвонила и сказала что всё готово - заберите, пришёл, забрал...

До этого получал загранник примерно так же, чуть раньше менял права, даже регистрация авто пару часов... И все вежливы и улыбаются. Даже в бесплатной поликлиннике стали чуть шевелиться.

А ещё лет пять назад было совсем не так, а наоборот, ничто не постоянно всё движется.

Вот-вот... без особого шапкозакидательства - но движется... Все постепенно приводится к "человеческому" виду.  Не супер быстро - да, но последовательно... Без надрывов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот факт мной не отрицается нисколько.  Причем этот процесс не вчера начался, а уже минимум лет 10. 

Но все таки довольно прочную страну построил Аденауер, раз даже с такой энергией ее разваливать - а она стоит ...

Не совсем Аденауер... Вернее, начал Гитлер. Хорошо заложил основы дисциплины, помноженные на многовековой немецкий порядок и послушание. Это уже потом амеры и инглезы, после войны, решили кое-какие черты характера у оставшегося народа Германии убрать и к сегодняшнему поколению весьма преуспели в этом. А наличие подобного стада и есть прямая предпосылка к распаду. Очень жаль, но это так.

Я недавно паспорт менял, заполнил заявление в интернете, пришёл в назначенный час, симпатичная девушка уже ждала меня с моим распечатанным заявлением, попросила поставить подпись и забрала фото, узнала когда удобнее забрать после обеда позвонила и сказала что всё готово - заберите, пришёл, забрал...До этого получал загранник примерно так же, чуть раньше менял права, даже регистрация авто пару часов... И все вежливы и улыбаются. Даже в бесплатной поликлиннике стали чуть шевелиться.А ещё лет пять назад было совсем не так, а наоборот, ничто не постоянно всё движется.

Подтверждаю насчет загранпаспорта - быстрее и проще, чем в Германии аусвайс получать. С ЕИРЦ тоже все адекватно работает, даже ЖЭКи стали реагировать нормально и прибегать на вызовы резво. С медициной, слава богу, пока не сталкивался. ГАИ работают нормально. Менты и разрешительная система тоже с поправкой на необычные просьбы и желания. Но на второй-третий диалог решение находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем Аденауер... Вернее, начал Гитлер.

 

Гитлер как раз таки ничего особого не заложил.

Хотя автобаны- исключительно его заслуга.

Если уж  смотреть. кто начал - то это бы Бисмарк - именно он сделал Германию социально направленным государством..
Но именно сегодняшнее государственное устройство было заложено именно Аденауэром. 

 

Подтверждаю насчет загранпаспорта - быстрее и проще, чем в Германии аусвайс получать

Что же это рай до российского консульства не дойдет,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер как раз таки ничего особого не заложил.

Хотя автобаны- исключительно его заслуга. Если уж смотреть. кто начал - то это бы Бисмарк - именно он сделал Германию социально направленным государством.. Но именно сегодняшнее государственное устройство было заложено именно Аденауэром. Что же это рай до российского консульства не дойдет,а?

Заложил, заложил... Не буду тему углублять, чтобы не схлопотать бан. А Бисмарк - согласен, голова.

Про консульство у меня абсолютно нормальные воспоминания; правда я там был первый и пока последний раз году в 2006 и я скорее всего исключение. С другой стороны, такой коллекции индивидуумов я РЕАЛЬНО не видел никогда. В смысле такого количества внешне более-менее нормально и интеллигентно выглядящих неадекватных посетителей в одном отдельно взятом месте.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки останусь при своем мнении, ибо задачи, стоящие перед Алоизычем, были другие. Он их, конечно, решил, но плстроенное им государство немного передало государству нынешнему.

А вот Аденауеру пришлост начинать с чистого листа и новой национальной идеологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при своем. И самое интересное, что оба правильные - Алои́с или Алои́з Ги́тлер (нем. Alois Hitler, 7 июня 1837, деревня Штронезе — 3 января 1903, Линц) — австрийский таможенный чиновник, отец Адольфа Гитлера. <= https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это рай до российского консульства не дойдет,а?

Вообще звонок по телефону надведомственной горячей линии даёт результат почти мгновенно, но вот с консульством не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование страшная сила

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/880144/vypusknikov_akadiemii_fsb_nagelandewagenotoslali_na_dalnii_vostok

Чтоб они без высшего образования делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, за нарушение правил ПДД уже на Чукотку и Камчатку отправляют. 

Ещё больше офигеете, когда узнаете, что нарушения правил ПДД не было. А были нарушения в смысле этики (жлобство) и публичная демаскировка сотрудников.

А вообще более правильные комменты под новостью от читателей:

Очень обидно и тревожно за Камчатку и Чукотку! Таких надо без выходного пособия увольнять.
Мне известны случаи из СССР, когда за провинности из этих органов отправляли на работу в МВД (вытрезвители, привратниками и т.п.). Причем - НАВСЕГДА. Деньги же на их обучение были затрачены, пусть окупают
Это что, Дальний Восток у нас гниющие копи по сравнению с центром страны? Интересно, как жители ДВ восприняли эту новость, им наверное приятно от такого отношения к ним. Как-то очень странно руководство ФСБ поступило. Некрасиво.
Поддерживаю. Полностью. По сути они засветились ещё не начав работу, а она то ка раз абсолютно закрытая, тайная, требующая по возможности максимальной конспирации и "тишины". Не тому они научились. Не туда они пошли... Им в шоу бизнес нужно было. P.S. Оставляя таких выпускников, руководство оОочень сильно рискует.(Привыкли прикрывать друг друга)
волчий билет , пожизненно! и никаких ФСБ
Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Офигеть, за нарушение правил ПДД уже на Чукотку и Камчатку отправляют." - так это же пограничники в основном ФСБ, вполне нормальное распределение. Я когда-то базу на Камчатке для них проектировал. Ноги в Тихом океане помыл, когда летал. Икорки вдоволь поедят, на японских джипах покатаются, там других и нет, их целыми судами туда из Японии привозят. Порыбачат, поохотятся, грязевые ванны попринимают. И на пенсию лет через десять могут пойти если не понравится. Я много пацанов служивших там знал, очень довольны своим положением :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, за нарушение правил ПДД уже на Чукотку и Камчатку отправляют. 

Это не просто нарушение правил ПДД и вы это сами прекрасно знаете. Весьма умеренное наказание, потому как через некоторое время, когда шум утихнет, их без излишнего привлечения внимания вернут, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им это надо ?  На Камчатке же клево. И служба год за два вроде. Или около того.  Туда даже Клинтон рыбачить приезжал после того как президенствовать перестал :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...