Перейти к публикации

Голодец считает, что высшее образование всем не нужно


Рекомендованные сообщения

Так тоже самое можно сказать и о вас и о вашем товарисче по цеху - Вове. Вы пытаетесь рассказать нам - что у нас происходит. С ваших мест это  - лучше видно?

 

В отличии от Вас, знающих Германию лишь по отзывам таких вот недовольных, я очень много времени проводил в России. Даже больше, чем счас проводит Володя. И видел вмного воочию.

У меня жена имеет российское гражданство. 

Поэтмоу я имею возможность самому отфильтровывать бред про Россию, и не тащить в топик всякую херню.

А у Вас такой возможности нет. Вы не жили в Германии, вряд ли знаетет немецкий язык,  не находись в ней длительное время. Поэтому тащиет в топик всякую каку человека, который даже не собирался тут жить. Сам формат текста - обида на Германию из каждого слова..

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У граждан есть право получить бесплатное высшее образование. Но у государства нет обязанности его всем предоставлять.. И эту разницу надо понимать.

Лобзик - если государство это право "всем не предоставит" - как можно говорить о наличии этого общего  права?

Вы чего-то запутались. Что вы хотите сказать - мне в принципе понятно, только слова у вас выбраны - неправильные

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобзик - если государство это право "всем не предоставит" - как можно говорить о наличии этого общего  права?

Вы чего-то запутались. Что вы хотите сказать - мне в принципе понятно, только слова у вас выбраны - неправильные

Оно предоставило всем. 

На своих условиях. 

 

У любого есть право участвовать в конкурсе..Но победы в нем никто не гарантирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Вас, знающих Германию лишь по отзывам таких вот недовольных, я очень много времени проводил в России. Даже больше, чем счас проводит Володя. И видел вмного воочию.

У меня жена имеет российское гражданство. 

Поэтмоу я имею возможность самому отфильтровывать бред про Россию, и не тащить в топик всякую херню.

А у Вас такой возможности нет. Вы не жили в Германии, вряд ли знаетет немецкий язык,  не находись в ней длительное время. Поэтому тащиет в топик всякую каку человека, который даже не собирался тут жить. Сам формат текста - обида на Германию из каждого слова..

С чего вы взяли - что вы единственный источник информации о Германии? У моей жены - сестра проживает в Гамбурге. Рассказать ее впечатления? Но боюсь - будет совсем "не формат". Тетка ее   - преподаватель немецкого. Вот щаз очередного чада к вам вбросят на "просмотр ситуации"

 

У меня однокашники - работают и работали в Германии. Поселок Мартук - вам это название что-то говорит? Или вы считаете - вы единственные "пострадавшие?" Но от вас "обидок" на этом форуме вылетело больше чем от них - за всю жизнь, что я их знаю...

 

И извините - то, что вы пытаетесь тут "прилизать" о Германии - они "расглашают" ничтоже сумляшеся.

 

И о том - что попил в Германской экономике присутствует как и в РФ, и о том, что менеджмент себе назначает ЗП в сотни тысяч - ни за хер собачий. А когда подходит время нести ответственость - эти "эффективные менеджеры" - организованно расчитывается и "только звон из под-копыт"...

 

Не расчитывайте на "эксулюзивность" своей информации - она элементарно верифицируется

 

ПС.

Обид на Германию нет - как ни странно.

И причин для ее возниконовения  было бы еще меньше - не будь тут РФ-фобских постов Вовы и несколько меньше ваших. Ну и к счастью - мы не ставим знак тождества между Германией и вами условно говоря. Мотивы "бывших"  - вполне всегда читаемы... Как и "новообращенных"

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ненужных "знаний" - нужно избавляться, т.к. они занимают место в голове - для повседневно-нужных...

У меня тоже оперативки не хватает и жёсткой не безграничен, приходится обжимать, архивировать и чистить реестр.

И причин было бы еще меньше - не будь тут РФ фобских постов Вовы и несколько меньше ваших.

Собственно надоело слушать о том как мы тут плохо живём, а машина такая же старая как у меня :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не должно в принципе быть для всех! ... Получать его должны только самые лучшие, а если все- то как лучших то выявить?

Вот как раз все с точностью до наоборот. Получать его должно как можно большее количество людей. Только тогда можно будет из этой массы выявить действительно смых лучших. И, к тому же, вырастет общий интеллектуальный уровень населения страны. Это как со спортом, например: чем больше людей им занимается тем выше вероятность появления спортсменов высокого уровня. А у остальных просто прибавится здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз все с точностью до наоборот. Получать его должно как можно большее количество людей. Только тогда можно будет из этой массы выявить действительно смых лучших. И, к тому же, вырастет общий интеллектуальный уровень населения страны. Это как со спортом, например: чем больше людей им занимается тем выше вероятность появления спортсменов высокого уровня. А у остальных просто прибавится здоровья.

Большинстов не сможет получит высшего образования.  Лобзик про это пишит.

Собственно надоело слушать о том как мы тут плохо живём, а машина такая же старая как у меня

надоело слушать, смотрите телек, там всё окей.  Или поставтье меня в игнор и спите спокойно.

Вы про какую из моих трех авто пишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинстов не сможет получит высшего образования

Почему?

Вы про какую из моих трех авто пишите?

Про вашу?

смотрите телек, там всё окей.

Да я вообще то здесь живу и смотрю вокруг, окей не всё, но гораздо больше, чем некоторым хотелось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

Потому что они его не получают уже сейчас. Это же очевидно. Статистику смотрите сами.

 

 

Про вашу?

 

Выпиваете уже что ли?

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз все с точностью до наоборот. Получать его должно как можно большее количество людей. Только тогда можно будет из этой массы выявить действительно смых лучших. И, к тому же, вырастет общий интеллектуальный уровень населения страны. Это как со спортом, например: чем больше людей им занимается тем выше вероятность появления спортсменов высокого уровня. А у остальных просто прибавится здоровья.

 

Это на первый взгляд. Все несколько сложнее может быть...

 

Вообще - есть определенные соображения на счет того, каков должен быть процент людей с высшим образованием...

 

Если вкратце - не должно быть "определяющей процентной разницы" в образовании. Для чего определяющей? Определяющей для возможности расслоения общества по причине разной образованности, и возникновения критического непонимания.

 

Что это означает? Это означает - что число "образованных" должно быть или максимально высоким. Или достаточно низким. В случае "Достаточно высоким" для того - что бы "образованная" часть населения с легкостью находила понимание своим идеям в "основной массе"/диктовала "свое понимание", но вместе с этим не была-бы "неработающей частью общества"  - а была бы вовлечена непосредственно в созидательный процесс, а не лишь "консультативный"

 

В случае "незначительной части" "образованных людей" - "и  я не-дурак" просто находятся на своем месте, условно-говоря "на службе селян и пролетаериев" и под/над их контролем.

 

Но есть опасный переходный период, когда "как-бы" с высшим образованием в определенной концентрации пытаються переделать общество уже под-себя. При этом - вынося себя в отдельное "богоизбранное сословие", которое дает указивки, но пытается все делать чужими руками. Правда к технарям - такой "косяк" относится в наименьшей степени.

 

Образованность (высокая или низкая) населения должна быть - максимально однородной. 

 

Есть определенная статистика по количеству "с высшим образованием", структуре этого "высшего образования" - и есть определенные закономерности... на основе событий последних лет... И ест связь с социально-... процессами в обществе.

 

В общем, как говаривали мои старики - "Много хорошо - тоже плохо. Все хорошо - в меру" ©

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз все с точностью до наоборот. Получать его должно как можно большее количество людей. Только тогда можно будет из этой массы выявить действительно смых лучших. И, к тому же, вырастет общий интеллектуальный уровень населения страны. Это как со спортом, например: чем больше людей им занимается тем выше вероятность появления спортсменов высокого уровня. А у остальных просто прибавится здоровья.

Хотя спорт с учебой В ЭТОМ СМЫСЛЕ равнять нельзя, но принцип верный. Детей и юношество надо подталкивать к обучению, иначе свойственная юному возрасту лень В МАССЕ потом выдаст примитивных пролетариев. Реально примитивных, каких сейчас процентов 60-70% из общего числа синих воротничков - ИМХО. Ими очень удобно и просто управлять, но и только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Вас, знающих Германию лишь по отзывам таких вот недовольных, я очень много времени проводил в России. Даже больше, чем счас проводит Володя. И видел вмного воочию.

У меня жена имеет российское гражданство. Поэтмоу я имею возможность самому отфильтровывать бред про Россию, и не тащить в топик всякую херню. А у Вас такой возможности нет. Вы не жили в Германии, вряд ли знаетет немецкий язык,  не находились в ней длительное время. Поэтому тащиет в топик всякую каку человека, который даже не собирался тут жить. Сам формат текста - обида на Германию из каждого слова..

Я вижу Германию/Западную Европу, как страну с красивым фасадом, но начинающую загнивать изнутри. Ты этого не видишь или не замечаешь и слава богу. Пока мне здесь ещё В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ лучше (работа, инфраструктура, правовые условия, семья, безопасность, ...), чем в России, но это только пока. И мне кажется, что проблемы усугубляются конкретно и относительно быстро. Кстати: лучше не значит хорошо.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

Уже говорил- тогда это не высшее образование.

Вот как раз все с точностью до наоборот. Получать его должно как можно большее количество людей. Только тогда можно будет из этой массы выявить действительно смых лучших. И, к тому же, вырастет общий интеллектуальный уровень населения страны. Это как со спортом, например: чем больше людей им занимается тем выше вероятность появления спортсменов высокого уровня. А у остальных просто прибавится здоровья.

 

Ну так этим занимается средняя школа. Оно  дает практически всем достаточно объемное образование, и после того. как оно дало- выявляет лучших для того, чтобы продолжить их учить дальше.  

Что не так я говорил? Вы счас подтвердили мои слова. Ведь, как мы знаем,  между профессиональным спортом и физкультурой есть очень четко обозначенная граница.  И в профессиональном спорте тоже не все себя пробуют, а только лучшие. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже говорил- тогда это не высшее образование.

Высшее образование это состояние души или уровень знаний или документ о его получении?

Вот например я не помню практически ни одной формулы, но знаю литературу из которой их взять и с успехом применить, я менее образован студента второкурсника, помнящего их наизусть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже говорил- тогда это не высшее образование.

А как-же Японцы?

С определенными ньюансами - там повсеместное "высшее образование..."

 

Опять-же статистика тут приводилась... вполне страны на уровне - Австралия, Новая Зеландия, Канада, Израиль, Южная Корея - это страны с уровнем высшего образования, не вписывающегося в ваши идеи. Что в них - не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поселок Мартук

Это в Казахстане что ли?

Рассказать ее впечатления?

Да, расскажите..Но не забудьте почестнее рассказать про степень интегрированности.

Гамбург- там еще то гетто..

они "расглашают" ничтоже сумляшеся.

Пусть попробуют. Я всегда готов. Опыт большой с такими разговаривать. 
Самый весомый аргумент - а что же тогда не "чемодан-авокзал- по месту где лучше"? Молчат, дуются..

 

Я знаю много таких людей..Они всегда найдут чем быть недовольным. 

 

И о том - что попил в Германской экономике присутствует как и в РФ

 

НЕТ!! КАК В РФ- НЕТ ТУТ, пусть не врут!!!

Он, конечно, есть, спору нет..Но коррупция и попилы начинаются там, куда никто из нас через 7 жизней не запрыгнет.

Хотя я слышал о некоторых артистах, пытались полицейскому взятку дать...  Клоуны :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшее образование это состояние души или уровень знаний или документ о его получении?

Вот например я не помню практически ни одной формулы, но знаю литературу из которой их взять и с успехом применить, я менее образован студента второкурсника, помнящего их наизусть?

Да то - что будет удобнее..

 

У Федора - это будет знение дельта-фунций Дирака, у Вовы  - умение постить "остроумные" демотиваторы", у Лобзика - это типа наше умение  воспримать его  "расскрытия нам глаз".

 

У меня как-то сложилось устойчивое впечтление - что чем образованнее человек, тем проще с ним общаться, тем менее он подвержен приступам "небожительства  и исключительности"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"страны с уровнем высшего образования" - на Тайване вроде тоже всеобщее высшее...

"Большинстов не сможет получит высшего образования. Лобзик про это пишит." - Дело в том, что в любом множестве людей наукой могут заниматься 1 % программированием , конструированием и прочей инженерной деятельностью несколько процентов. Поэтому возможность себя попробовать должна быть у всех. Ну или почти у всех. А там уж как Бог распорядился, сможешь или нет. Не сможешь, или в менеджеры или маркетологи. Образование в обычную культуру уйдет. По мере автоматизации интересных работ будет все меньше, больше всякой наладки-настройки - согласований и прочей скучной лабуды :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так этим занимается средняя школа. Оно дает практически всем достаточно объемное образование, и после того. как оно дало- выявляет лучших для того, чтобы продолжить их учить дальше. Что не так я говорил?

Проблема в том, что школа не выявляет лучших (может и должна, но не выявляет). Поэтому надо давать максимально возможному числу людей продолжать свое образование. Достаточно много случаев, когда лучшие выпускники школы весьма посредственно учатся в ВУЗах и наоборот, ничем не проявлявшие себя в школе достигают серьезных успехов в институте (если, конечно, им удается туда попасть из-за вот этого самого критерия, что продолжать образование должны только "лучшие" выпускники школ).

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...