Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
10 минут назад, ILL сказал:

Сначала сообщить при выполнении какого действия выскакивает ошибка, нажать кнопку "Debug" и сделать скриншот строки, подсвеченной жёлтым..

 

Безымянный.jpg

13 минуты назад, ILL сказал:

Сначала сообщить при выполнении какого действия выскакивает ошибка, нажать кнопку "Debug" и сделать скриншот строки, подсвеченной жёлтым..

Подозреваю, что дело не в макросе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строка над жёлтой создаёт новый документ, используя шаблон.. Скорее всего шаблон отсутствует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL В итоге заработало, надо было в самом макросе путь изменить.

Только делает он не то, что надо. По сути делает спецификацию сквозную через все сборки. А мне надо спецификацию каждой сборки отдельно и и желательно по гост) но можно и просто таблицами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a.Ivan сказал:

Тогда очередной вопрос, где взять соответствующий шаблон?

Полагаю, что у Вас в настройках Солида не заданы шаблоны по умолчанию... Вот здесь:

Показать содержимое  

2018-04-01_23-58-18.thumb.png.1e91b59c526e2b98bde6df7cff4de94d.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ANT0N1DZE сказал:

По сути делает спецификацию сквозную через все сборки.

 

Нет макрос только получает дерево сборки.. А дальше надо найти все сборки, проверить наличие для каждой чертежа и запустить SpeEditor столько раз, сколько сборочных чертежей нашлось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить задачку. При создании групповой спецификации на 2 исполнения (00 и 01) те детали которые используются в базовом исполнении попадают в столбик СП -01 и на оборот. В чем проблема? SW 2014.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, макрос со спецификациями не работает. Нажимаешь на него и ничего не происходит вообще. Остальные макросы отлично работают. В чём может быть проблема?

 

АПД. Нашёл, разобрался, нужно метод макроса выбрать Main.

Изменено пользователем AntonDu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 11:31, nahim20 сказал:

Помогите решить задачку. При создании групповой спецификации на 2 исполнения (00 и 01) те детали которые используются в базовом исполнении попадают в столбик СП -01 и на оборот. В чем проблема? SW 2014.

 

Ответ дан давно на форуме и в справке.

Алгоритм создания СП:

1) Откройте сборку, выберете конфигурацию 00 сохраните и закройте.

2) Откройте Сборочный чертеж и выберите главный вид в дереве (он имеет развернутый куб переключений и он первый по списку в дереве чертежа),

запустите макрос генерации текстовых документов, переключите на генерацию текстовых документов, укажите конфигурации,

нажмите создать.

Изменено пользователем SaylT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SaylT сказал:

запустите макрос генерации текстовых документов, переключите на генерацию текстовых документов, укажите конфигурации,

нажмите создать.

Что за макрос генерации текстовых документов?

И еще вопрос: где взять форматки основной надписи без дополнительных полей (индексов заказчика и т.п.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Форумчане! Вот уже третьи сутки бьюсь над вопросом спецификации SpecEditor. На компьютере установлен SW2012. При создании спецификации макросом, таблица съезжает с шаблона основной надписи, но это ладно, можно и руками таблицу подправить. Но я столкнулся пока с неразрешимой проблемой, дело вот в чем:

Есть сборка у которой есть 1,2, 5,6, и т.д. до 20 исполнений.  При создании групповой спецификации места 3 и 4 исполнений занимаются другими деталями, не пропускает их и не ставит пропуски. Более того спецификация не дает 10 и более поздние исполнения. Как создать групповую спецификацию с большим чем 10 исполнениями?

Данная тема на форуме вроде как обсуждалась, но решения я там так и не увидел. Спасибо кто откликнуться с разъяснениями на данную тематику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае если сборка содержит компоненты, которые ВСЕ исключены из спецификации, выскакивает ошибка работы с таблицей BOM. Нехорошо))) мессадж бы просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 17:46, Vladikus сказал:

Более того спецификация не дает 10 и более поздние исполнения. Как создать групповую спецификацию с большим чем 10 исполнениями?

я ужимал колонки и удалял колонку примечание. Понимаю что это неправильно, но другого решения не нашел.

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик и советы. В макросах есть файлы-шаблоны GSP-1, GSP-2 и я подумал, что если создать шаблон GSP-3 с обозначениям более поздних исполнений, думал автоматом подхватит))) не тут то было, нужно что то в кодах программы добавлять, но к сожалению я не умею, а у уважаемого Leona времени и так нет(( надеюсь в скоре авторы макросов нас порадуют))) И пользуясь случаем хочу поблагодарить Авторов, за огромный вклад в труд многих инженеров конструкторов))

Изменено пользователем Vladikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант как сделать больше 10 позиций, только в этом случае придется чуть чуть руками доработать в PDF. Смысл в том, что при составлении спецификации можно указывать галочками исполнения начиная с 10 и в спецификации будет выходить как положено. В PDF текстовым редактором только исправить кол-во листов и номера пополнений. Сделал с 1-09 - сохранил спецификацию, с 10-19 - сохранил, потом минимальные доработки и все по ЕСКД)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, срочно нужна помощь! Проапгрейдили комп на работе (три года просил). Был Core i3-2130 + 4 GB DDR3 + Windows 7 Ultimate x86. Теперь стоит Xeon E3 1270 + 8 GB DDR3 + Windows 10 Corp x64. Соответственно, поставил SolidWorks 2016. Добавил пакет макросов SW Plus 2014 из этой темы. При попытке запустить MProp - вылет Microsoft Visual Basic. Что пишет дебагер - я не понимаю. Поставил SW Plus 2017 - та же проблема. Даже при попытке запустить MProp в файле, свойства которого заполнялись таким же макросом, только версии 06 такой же вылет. Прошу помощи! Если не восстановлю работоспособность - уволят нахрен!

Проблема с MProp_01.JPG

Проблема с MProp.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, KonstruktorRus сказал:

MProp

в диспетчере задач висит дублирующая MProp .

 

 

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, увидел второй Солид!

@pavel-kpll не помогло :( Точно также падает MProp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KonstruktorRus сказал:

не помогло

решение из другого форума.

Наконец-то смог найти причину возникновения этой ошибки! Оказывается я когда-то установил на компьютер переводчик "Promt", потом его стёр, но не обратил внимания, что он при установке интегрировал себя в Word в виде надстройки. При деинсталяции "Promt"-а эта надстройка в Word-е осталась. И поэтому, как я думаю, и появлялась эта ошибка "91". В параметрах Word-а во вкладке "надстройки" посмотрел путь к ней "C:\Users\Users\AppData\Roaming\Microsoft\Word\STA RTUP\prmtd8.dat" и просто удалил её. После этого проблема исчезла. Интересно только, почему этот файл, оставшийся от "Promt"-а не удалился вместе с программой, ведь и систему после этого переустанавливал, и Office, и реестр очищаю регулярно. А все равно, пришлось остатки этого "Promt"-а вручную удалять и из реестра выдирать оставшиеся от него значения...

 

 

это не обязательно может быть Promt. это лишь пример пути, для решения проблем.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pavel-kpll сказал:

это не обязательно может быть Promt.

А как же мне узнать в чем причина? Promta у меня не было - система-то только в субботу установлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
×
×
  • Создать...