Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
3 часа назад, tuser сказал:

Есть средства автоматизации?

 

Если деталь с конфигурациями, то можно через таблицу параметров..

Если деталь из тулбокса, то надо его ковырять..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, USSR_Nic сказал:

меня туда должны добавляться имена используемых файлов и удостоверяющие листы. Хотелось бы делать детали с именами этих файлов и чтобы они добавлялись в спецификации в раздел документации. БЕЗ ПОЗИЦИЙ, как сборочный чертеж

 

А пример можно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так. Строки вписаны ручками, и при создании спецификации заново, эти строки исчезают. А сортировка и форматирование работают через раз. А еще по привычке я нажимаю создать. И сохранаю....А чаще сортировка и форматирование зависают навсегда сколько бы раз это не повторять... Нервы не выдерживают и я распечатываю спецификацию и создаю ее заново. А потом ручками вношу эти строки вручную. Жена такие вещи называет "заход солнца вручную". А как было бы удобно, внести болванки деталей со схожими именами, где в эскизе указан путь к реальному файлу, назначить раздел документации и все создалось-бы автоматически. Но поправить скрипт в таком размере ума не хватает. Думаю программисты знают, что проще заново написать программу, чем разобраться как ее писал другой программист.

Снимок.JPG

А, забыл, еще такая вещь есть, не знаю, это бага или фича, при создании спецификации добавляю раздел комплекты. затем переношу крепеж из стандартных изделий в комплекты. При нажатии на форматирование, этот крепеж продолжает находиться там, куда я его положил, а при нажатии на сортировку он убегает обратно в стандартные изделия и меняется порядок позиций. Поэтому после каждого нажатия на сортировку, нужно опять-же ручками перетащить соответствующий крепеж в комплекты и вызвать расставить позиции... А хотелось-бы чтобы детали из комплекта никуда не убегали при сортировке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли как-то заставить макрос создать спецификации для всех подсборок данной сборки ? То бишь прогнать создание спецификаций по всем файлам в модели, чтобы все не открывать самому каждый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MProp при нажатии на кнопку С у пункта ПЕРВИЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ заносится номер детали, а нужно номер сборки. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 15:42, ANT0N1DZE сказал:

Скажите, можно ли как-то заставить макрос создать спецификации для всех подсборок данной сборки ? То бишь прогнать создание спецификаций по всем файлам в модели, чтобы все не открывать самому каждый раз

 

Теоретически возможно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 14:06, USSR_Nic сказал:

А как было бы удобно, внести болванки деталей со схожими именами, где в эскизе указан путь к реальному файлу, назначить раздел документации и все создалось-бы автоматически

 

А это файлы солида???

2 часа назад, ANT0N1DZE сказал:

@ILL Скажите тогда как это сделать практически

 

http://help.solidworks.com/2017/English/api/sldworksapi/Traverse_Assembly_at_Component_Level_Example_VB.htm

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извините, за глупый вопрос: как в макросе SWPlus_v_2014_SP0.0\Roughness\Roughness.swp поменять шрифт с Arial на GOST Type A?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a.Ivan сказал:

как в макросе SWPlus_v_2014_SP0.0\Roughness\Roughness.swp поменять шрифт с Arial на GOST Type A?

Надо отредактировать блоки, которые лежат в папке с макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но я новичок, как это сделать? Можно подробней? Еще раз спасибо тебе Leon за макросы!

Куда отправить донат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, a.Ivan сказал:

как это сделать?

 В папке Roughness лежат файлы *.SLDBLK - их надо открыть в SW, поменять шрифт и снова сохранить как блок (не забыть на всякий случай сделать копию оригиналов), вообще редактирование блоков и работа с ними описана в HELP, не надо лениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL

3 часа назад, ILL сказал:

В смысле?? Макрос из хелпа не работает??

Возможно мы не правильно им пользуемся, у меня тоже не пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.И Инструменты- Макрос - Создать..

2. Стереть все, что написано в появившемся окне..

3. Скопировать текст макроса из хелпа и запустить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Plumber сказал:

 В папке Roughness лежат файлы *.SLDBLK - их надо открыть в SW, поменять шрифт и снова сохранить как блок (не забыть на всякий случай сделать копию оригиналов), вообще редактирование блоков и работа с ними описана в HELP, не надо лениться.

Как отредактировать блок я понял, но после выхода из режима редактирования блока шрифт опять меняется на Arial, захожу в редактирование - шрифт GOST, что я не так делаю?

Все, разобрался!) Надо еще поменять значение в атрибутах блока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сообщить при выполнении какого действия выскакивает ошибка, нажать кнопку "Debug" и сделать скриншот строки, подсвеченной жёлтым..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Эдуард60



×
×
  • Создать...