Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts
Довольно часто приходится заполнят ТТ с большим количеством строк, соответственно окно макроса по высоте выходит за границы отображения монитора, можно как то решить проблему.

можно. например так: тык 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. например так: тык 

Есть возможность отредактировать расположение самой заметки, а не редактировать смещение текста относительно границ заметки, а то получаются такие баги

post-47383-0-23511700-1431583699_thumb.jpg

post-47383-0-62105100-1431583700_thumb.jpg

post-47383-0-86304500-1431583701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка 13  при создании спецификации, не могу исправить на форуме ответа не нашел, все библиотеки включены все настроено, шаблоны, ссылки и прочее. По наблюдениям ругается именно на болты, винты и прочие вещи с екселевской конфигурацией. (ссылается на: "борьба с переколбасом (для существующих таблиц у которых пользователь перемещал строки"))  Бьюсь уже 3ри дня... Как Вы думаете в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил свою проблему с ошибкой 13... А так же с правильной сортировкой... Не знаю как, но у меня была не отжата данная галка... Проверил на макросах SWplus , SWplus.NET  все стабильно....

post-43545-0-17880500-1431673360_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вопрос, можно ли настроить макрос спецификаций так, чтобы он учитывал исполнения сборок и записывал переменные детали сборки в спецификацию. Или такая возможность есть только если создавать групповую спецификацию?

Прикрепляю пример того, что надо (компас). Также интересует, можно ли где-нибудь найти инструкцию, как настраивать строки "доп. свойства" в макросе MProp. И последний вопрос, макрос спецификаций не подразумевает создание ВП, только спецификации?

gLh8GUSHwZg.jpg

Изменено пользователем insroach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а нельзя сделать обратную связь с MProp через спецификацию. Чтобы при сохранении они записывались в настройки, а не только в параметры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил свою проблему с ошибкой 13

Извините, что долго не отвечал. Хорошо, что нашли решение, добавлю управление этой галочкой в код.

Или такая возможность есть только если создавать групповую спецификацию?

Да, пока только так.

как настраивать строки "доп. свойства" в макросе MProp.

Просто вводите туда значения и используйте. Можно добавить соответствующие заметки со ссылками на свойства в форматки.

макрос спецификаций не подразумевает создание ВП

Макрос создает ВП.

Ребят, а нельзя сделать обратную связь с MProp через спецификацию. Чтобы при сохранении они записывались в настройки, а не только в параметры...

Поясните, я не понял. Вы про заполнение свойств через специю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно. например так: тык 

Есть возможность отредактировать расположение самой заметки, а не редактировать смещение текста относительно границ заметки, а то получаются такие баги

 

ответил тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon #5027 icon_share.png

"Поясните, я не понял. Вы про заполнение свойств через специю?"

 

Да именно так, через спецификацию данные записываются в конфигурации, но не в настройки. Т.е. при очередном составлении спецификации параметры подхватятся с конфигураций, но при вызове свойств Mprop, MpropNet они будут пустые т.к. они их берут с настроек. А при применении записывают и в конфигурации и в настройки. Какую нибудь кнопочку там внести параметры в настройки.

post-43545-0-84943900-1431926583.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Решил свою проблему с ошибкой 13

Извините, что долго не отвечал. Хорошо, что нашли решение, добавлю управление этой галочкой в код.

 

 

Или такая возможность есть только если создавать групповую спецификацию?

Да, пока только так.

 

 

как настраивать строки "доп. свойства" в макросе MProp.

Просто вводите туда значения и используйте. Можно добавить соответствующие заметки со ссылками на свойства в форматки.

 

 

макрос спецификаций не подразумевает создание ВП

Макрос создает ВП.

 

 

Ребят, а нельзя сделать обратную связь с MProp через спецификацию. Чтобы при сохранении они записывались в настройки, а не только в параметры...

Поясните, я не понял. Вы про заполнение свойств через специю?

 

Спасибо, не заметил сначала ведомость покупных при выборе.

То есть, я правильно понял, что в доп. свойствах я могу задать, например, заполнение какой-то графы чертежа (например, № документа) и она будет заполняться аналогично другим графам, прямо из окна макроса?

Изменено пользователем insroach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да именно так, через спецификацию данные записываются в конфигурации, но не в настройки.

Я выкладывал кусок кода для замены в Мпроп, чтобы появилась такая возможность:

Смотрите тут и тут.

 

 

То есть, я правильно понял, что в доп. свойствах я могу задать, например, заполнение какой-то графы чертежа (например, № документа) и она будет заполняться аналогично другим графам, прямо из окна макроса?

Да, если в чертеже будет заметка со ссылкой на это свойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
 

Во-первых, Leon, огромнейшее спасибо за макросы!

 

Вот хочу разобраться как они устроены!

 

Подскажите, каким образом происходит запись свойств модели в основную надпись чертежа (макрос MProp). То есть по кнопке "Применить", как программа "распознает" куда вписывать, например, фамилию разработчика, проверяющего и т.д.?  

 

Хотелось бы написать макрос на вставку подписей в основную надпись чертежа, в зависимости от стоящих фамилий. И вот самая первая загвоздка - каким образом определить местоположение. Есть вариант -  по координатам в зависимости от выбранного формата. То есть составить функцию, которая считывается размеры форматки и определяет местоположение  ячеек. И тем более в таком случае стоит задача как считать эти фамилии. Но хочется упростить задачу :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая проблема с макросом Save as PDF. Сначала выдавал ошибку как описано тут #3719 , ругается в строке "WithEvents PDFCreator1 As PDFCreator.clsPDFCreator". Была установлена версия pdfcreator 0.9.8.(когда возвращал ошибку). Позже была установлена версия pdfcreator 1.2.3., ошибка пропала, но макрос не работает  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подписей

http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/?p=629772

Insert Image in a Drawing v.4 - это как раз вставка подписей

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хочу разобраться как они устроены! Подскажите, каким образом происходит запись свойств модели в основную надпись чертежа (макрос MProp). То есть по кнопке "Применить", как программа "распознает" куда вписывать, например, фамилию разработчика, проверяющего и т.д.?

Для начала вам надо разобраться с возможностями самого солида, например со связями свойств и заметок на чертеже. А сами макросы устроены примитивно, они не делают ничего такого, что нельзя было бы сделать руками в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно есть такая проблема. Если у чертежа появляется лист 2, то в момент открытия макроса DProp появляется вот такое окошко

b065ced36d3c1ee951f1b8cff6cff50e.png

 

 

 

А при нажатии кнопок макросов SaveAsPDF и SaveDRW вылетает вот такое окошко

 

0f845057c73644ce3ad4c011b1bae8f7.png

 

Причину так и не нашёл. У второго листа в DProp делал и первый и последующий лист - не помогает.

Какая может быть причина чисто теоретически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема убрал галку "включить проверку оформления чертежа", пока так работаю, в чем проблема непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вопрос по поводу создания ВП при помощи макросов, точнее с графой "код продукции".

Если настраиваешь просто изделие через макрос sProp - то все работает отлично.

А вот если настраиваешь раздел заготовка в макросе MProp (для деталей созданных из покупных), то в ВП прописывается все, кроме "кода продукции", хотя я эту графу заполняю в макросе. Причем, если потом открываю саму деталь, то графа "код продукции" в MProp заполнена.

Подскажите, что это может быть за проблема, а то не хотелось бы прописывать все вручную.

и еще вопрос, графа "куда входит" не заполняется автоматически, нужно вручную номера чертежей прописывать?

Изменено пользователем insroach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Есть вопрос. Раньше макросы сами подхватывали формат чертежа детали, если этот чертеж у нее был и автоматом вставляли в специю этот формат в соотв. графу. А теперь у меня только руками можно выбрать формат чертежа детали. Возможно, так стало из-за кое-каких переделок в коде, которые не я сам делал, а выпрашивал здесь на форуме и вставлял кусками. Или это у всех теперь так в новой версии макросов?  Я этот момент что-то не отследил.

 

Как это можно вернуть назад, чтобы автоматически форматы заполнялись в специи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Есть вопрос. Раньше макросы сами подхватывали формат чертежа детали, если этот чертеж у нее был и автоматом вставляли в специю этот формат в соотв. графу. А теперь у меня только руками можно выбрать формат чертежа детали. Возможно, так стало из-за кое-каких переделок в коде, которые не я сам делал, а выпрашивал здесь на форуме и вставлял кусками. Или это у всех теперь так в новой версии макросов?  Я этот момент что-то не отследил.

 

Как это можно вернуть назад, чтобы автоматически форматы заполнялись в специи?

в общих настройках установите галку "Включить проверку формата"

CeajG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...