Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

630 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      91
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      519
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      498
    • DProp - для управления листами чертежа
      346
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      328
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      100
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      154
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      261
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Sergei

так есть же <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...ost&p=93188</noindex>

Спасибо, не знал про такой макрос. Но, Save As Pdf очень кривая штука. Выходят толстые и непонятные линии разрезов. Хотелось бы сохранение через PDFCreator. И, если возможно, чтобы макрос подгружал чертежи в скрытом режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли изменить масштаб второго (как-бы независимого) листа? Можно и заметку с масштабом добавить, а вот в основной надписи?

Если дать листам другие имена, отличные от ЛИСТ, DRW или Sheet, то DPROP их не тронет. Но правильнее сделать отдельный файл для монтажного чертежа.

Нельзя ли сделать так чтобы макрос сохранял в .pdf ВСЕ чертежи текущего/указанного каталога? Это было бы такое облегчение в работе

Попробуйте воспользоваться функционалом Task Scheduler из инструментов солида. Я сам не пробовал, но вроде там была возможность применять макрос к группе файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте воспользоваться функционалом Task Scheduler из инструментов солида. Я сам не пробовал, но вроде там была возможность применять макрос к группе файлов.

Нет такого вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Это называется: смотрим в книгу - видим фигу.

Проверьте пункт ЭКСПОРТИРОВАТЬ ФАЙЛЫ.

Это называется непонимание сути проблемы. При экспортирование в pdf переводится стандартным кривым способом SW. Мне же нужно с помощью макроса SaveAsPDF, чтобы переводилось в pdf с помощью PDFCreator.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ничем непримечательная сборка из 3 деталей. Мало того, есть точно такие же сборки из тех же деталей только одна отличается. Не могу создать Специю именно для этой одной сборки. Зависает на применении шрифта. Поставил позиции - получил звездочки. Подумал, что даже начальной таблицы нет в модели. Почему так? Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он владеет магией API pdf-принтера)))

Магия это на крайний случай. В задачах Task Scheduler есть Design checker. А в Design checker есть "Проверка настроенная пользователем". А в этой проверке есть возможность прикрутить макрос. Еще раз повторю, сам не пробовал, но если у кого есть время попробуйте и напишите, может быть это сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сохранение через PDFCreator

Попробуйте воспользоваться функционалом Task Scheduler из инструментов солида

Нет такого вроде.

А чуть шире взглянуть никак?

Выбираете "печать файлов" - настройки-пдф принтер и т.д. У меня все печатает. Пробуйте

post-28386-1313653541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. А у меня почему-то кнопка "сортировать" на сложных сборках подвешивает компьютер. Мощи что-ли не хватает? Работает со сборками отлично, с чертежами тоже, создает специю быстро. А вот при замене какой-то детали она уезжает в конец специи. Я нажимаю сортировать и на это все заканчивается. Только Ctrl+Alt+Del.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете "печать файлов" - настройки-пдф принтер и т.д. У меня все печатает. Пробуйте

Это уже у некоторых пользователей болезнь - макрос называется.

Чуть что, так сразу дайте мне макрос, а немного углубиться в возможности SW или приложений к нему - никак.

Проверьте пунктЭКСПОРТИРОВАТЬ ФАЙЛЫ.

GriSt, мне на Вас просто смешно смотреть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

malvi.dp, спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете "печать файлов" - настройки-пдф принтер и т.д. У меня все печатает. Пробуйте

А у меня после начала печати в настройках автоматом ставит другой принтер и начинает выводить на бумагу. :confused_1: Может у Вас кроме пдф принтера других принтеров нет?

Да как выставлять форматы? Они же разные. Вручную? Нет уж, это не то.

А вот как прицепить в Design checker макрос никак не соображу. Где там эта "Проверка настроенная пользователем"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после начала печати в настройках автоматом ставит другой принтер и начинает выводить на бумагу. :confused_1: Может у Вас кроме пдф принтера других принтеров нет?

Поставте ваш PDF-принтер, как принтер по умолчанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Вас кроме пдф принтера других принтеров нет?

у меня еще 5 кроме этого, и по умолчанию кстати, стоит не пдфкреатор. Пробуйте покапаться в настройках или как предложил un_wn

Поставте ваш PDF-принтер, как принтер по умолчанию.

Да как выставлять форматы? Они же разные. Вручную?

по форматам не подскажу, сам использую макрос SaveAsPDF (отдельно для каждого чертежа) и с форматами проблем нет

Проверьте пункт ЭКСПОРТИРОВАТЬ ФАЙЛЫ.

я попробовал через этот пункт сборку на А2 + 2 листа СП на А4 все получилось и форматы в норме и толщина линий. Так что смотрите что вам подходит больше

post-28386-1313674101_thumb.jpg

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. А у меня почему-то кнопка "сортировать" на сложных сборках подвешивает компьютер. Мощи что-ли не хватает? Работает со сборками отлично, с чертежами тоже, создает специю быстро. А вот при замене какой-то детали она уезжает в конец специи. Я нажимаю сортировать и на это все заканчивается. Только Ctrl+Alt+Del.

Так бывает. Связано это с тем, что после изменения сборки (ваша замена детали) и открытии чертежа, в чертеже что-то не перестраивается. И при попытке отсортировать таблицу возникает ошибка. Можно посоветовать после открытия чертежа до запуска макроса нажать CTRL-Q, сохранить чертеж и только потом запускать макрос и сортировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите восстановить внутреннюю таблицу компонентов сборки. Что означают звездочки вместо позиций? Я думаю, что полетела внутренняя таблица компонентов в сборке (если вообще есть такое понятие). Не могу понять, почему не строится спецификация для одной конкретной простой сборки! Прошу помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите восстановить внутреннюю таблицу компонентов сборки. Что означают звездочки вместо позиций? Я думаю, что полетела внутренняя таблица компонентов в сборке (если вообще есть такое понятие). Не могу понять, почему не строится спецификация для одной конкретной простой сборки! Прошу помощи!

Не видя сборки даже я затрудняюсь быть вам полезен :smile: . Выкладывайте, нужно смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает. Связано это с тем, что после изменения сборки (ваша замена детали) и открытии чертежа, в чертеже что-то не перестраивается. И при попытке отсортировать таблицу возникает ошибка. Можно посоветовать после открытия чертежа до запуска макроса нажать CTRL-Q, сохранить чертеж и только потом запускать макрос и сортировку.

Спасибо за ответ. Буду пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толщина линии разреза и стрелки там же?

Думаю это обсуждение не совсем по теме, надо бы его перенести в соответствующий раздел форума, что бы здесь не засорять.

Что касается линий разреза и стрелок, то см. рисунки:

Скрытый текст: Ткни

Это ПДФ, сделанный через экспорт

post-28386-1313732487_thumb.jpg

Это ТИФ, с помощью макроса SaveAsPDF

post-28386-1313732608_thumb.jpg

Как видно при одних и тех же настройках чертежа ТИФ у меня получился более корректным.

Есть вариант настроить пдфкреатор на печать не в ПДФ, а в тифф (я его не пробовал). Попробуйте, может будет корректно отображаться. И отпишитесь что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...