Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Не может быть такого, всегда было так - если деталь погашена/скрыта, и галка "исключить" не стояла - в специи она присутствовала.

Ну чесно не было, иначе вопрос не возникал бы.

жмакнуть на кнопке мыши 3 раза это разве проблема?

Абсолютно не проблема

не понял ничего :smile: почему погашенная деталь отображается на чертеже?

3. Если она не погашена (деталь), то она отображается на чертеже (так быть не должно). Для этого ее еще нужно и скрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон, дорогой, я совсем запутался.

А чего путаться-то - качай последнюю версию в шапке (v6)...

Думается, когда будет 7я версия -то и она будет в шапке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Если деталь погашена то в чертеже и в специи ее быть не должно. Может у вас несколько конфигураций и деталь погашена не во всех?

Сделай в шапке самую последнюю версию. Или лучше ждать v7?

V7 скоро будет, можно подождать. А можно скачать V6 и последовательно надеть все sp. Не так уж это и сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Если деталь погашена то в чертеже и в специи ее быть не должно. Может у вас несколько конфигураций и деталь погашена не во всех?

Что самое интересное, что такой проблемы раньше небыло. И поскольку Вы не добавляли такой функционал, то проблема вовсе не в макросе, потому как и предыдущая версия начала проделывает то же.

Пробовал на разных сборках (старых и вновь созданных), без конфигураций.

Обновлялись рабочие станции, соответственно и новая винда и солид с нуля, но с востановлением настроек.

--------------------

И вообще возможно устанавливать несколько версий макроса, они между собой не конфликтуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще возможно устанавливать несколько версий макроса, они между собой не конфликтуют?

А чё им конфликтовать (делить-то нечего) - дружат семьями :wink::bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё им конфликтовать (делить-то нечего) - дружат семьями :wink::bleh:

Вопрос напросился сам, ведь предыдущую версию я вообще не трогал, а прикол распространился и на нее после установки V6.

----------------------

Пробовал заново скачивать и устанавливать V6 и V5 без моих добавлений и все то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема. В сборку входят заклепки разной длины согласно ГОСТ. Причем ими расклепывается пакеты различной толщины. То есть одна заклепка идет, к примеру, для толщины 2, 3 и 3,5 мм. Как с помощью макроса MProp реализовать группировку заклепок? Группировку делаю как и положено через простановку галочки Группировать конфигурации в макросе MProp, при создании спецификации ставлю галочку в свойствах СП, а именно отобразить как конфигурации одной позиции с тем же именем. При этом несколько заклепок разной длины ( в каждой заклепки созданы конф. с разной толщиной пакета) идут под одной позицией и колличеством, объединяющим все заклепки. Возможно это происходит из-за того, что для стандартных элементов введено одно и то же обозначение, точнее его отсутствие.

Если с помощью Mprop это сделать нельзя, то есть предложение к многоуважаемому Leon продублировать в макросе Sprop функцию группировки позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборку входят заклепки разной длины согласно ГОСТ. Причем ими расклепывается пакеты различной толщины.

Может это и не по фен-шую, но я бы оставил одну заклёпку, а в сборке бы подрезал на нужную длину. Ведь расклёпка нужна только для чертежа, а это можно и ручками один раз нарисовать, как все заклёпки в изделии расклёпываются. Моё скромное мнение ни как не связанное с макросами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не по фен-шую, но я бы оставил одну заклёпку, а в сборке бы подрезал на нужную длину. Ведь расклёпка нужна только для чертежа, а это можно и ручками один раз нарисовать, как все заклёпки в изделии расклёпываются. Моё скромное мнение ни как не связанное с макросами.

Идея хорошая. Но не выход для меня, в данный момент оформляю эту сборку и только нашел выход. Это назвать каждую заклепку

1 Заклепка 6...ГОСТ

2 Заклепка 9...ГОСТ

3 Заклепка 10 ...ГОСТ

Тогда в обозначении буду цифры и макрос с группировкой сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Но не выход для меня, в данный момент оформляю эту сборку и только нашел выход. Это назвать каждую заклепку

1 Заклепка 6...ГОСТ

2 Заклепка 9...ГОСТ

3 Заклепка 10 ...ГОСТ

Тогда в обозначении буду цифры и макрос с группировкой сработает.

post-22588-1311953144_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Почему для элементов из раздела материалы нельзя поставить перенос стандарта, чтобы на другой строке отображался ГОСТ на материал?

И как сделать так, чтобы в специю в нужных местах вставить строки со своим текстом - нужно добавить кучу необычных документов в раздел Документация и прописать свои комментарии в конце раздела Детали. И хотелось бы, чтобы эти изменения жили даже после последующих нажатий кнопки СОЗДАТЬ спецификацию. Ну или на худой конец после нажатия кнопок Форматировать или Сортировать.

Как лучше поступить, если вообще надо много чего править в специи руками, после того, как она автоматически построится макросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему для элементов из раздела материалы нельзя поставить перенос стандарта, чтобы на другой строке отображался ГОСТ на материал?

Почему-почему - это уже обсуждалось...

Поставить можно всё что угодно (через <stack> - есть несколько баз Материалов с этими штучками), но вот отображаться оно возможно и не будет, т.к. Солид не всегда (почему-то) правильно отображает сортамент...

И как сделать так, чтобы в специю в нужных местах вставить строки со своим текстом - нужно добавить кучу необычных документов в раздел Документация

Добавьте пустые строки и вписывайте чего надо (если нужно можно объединить ячейки)...

Как лучше поступить, если вообще надо много чего править в специи руками, после того, как она автоматически построится макросом?

Это смотря чего много, если нужно перепахать всю специю (или большую её часть) - то может лучше вааще делать её в Ворде???

Или можно сделать специю макросом и кинуть её в Эксель, а от туда и Ворд можно (тока возня будет с рамками)...

Ну или поискать, что то более удобное для Ваших задач...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нужно добавить кучу необычных документов в раздел Документация...

Кнопка "Добавления" помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел выход только импортом в автокад и там уже править руками. Как можно проще?

Главная работа должна быть сделана макросом. В ворде долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная работа должна быть сделана макросом. В ворде долго.

Тада тока - "Вставить строку"...

Вставляйте скока надо и пишите чего надо...

Можно выделить несколько строк (слева от строки, когда появится стрелка - можно пустых или заполненных) и далее - взять\бросить...

Тексты можно зафигачить в "Часто используемые" и клонировать когда надо...

А в Ворде всё ж быстрее (чем в Акаде) - по опыту знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема. В сборку входят заклепки разной длины согласно ГОСТ. Причем ими расклепывается пакеты различной толщины. То есть одна заклепка идет, к примеру, для толщины 2, 3 и 3,5 мм. Как с помощью макроса MProp реализовать группировку заклепок? Группировку делаю как и положено через простановку галочки Группировать конфигурации в макросе MProp, при создании спецификации ставлю галочку в свойствах СП, а именно отобразить как конфигурации одной позиции с тем же именем. При этом несколько заклепок разной длины ( в каждой заклепки созданы конф. с разной толщиной пакета) идут под одной позицией и колличеством, объединяющим все заклепки. Возможно это происходит из-за того, что для стандартных элементов введено одно и то же обозначение, точнее его отсутствие.

Если с помощью Mprop это сделать нельзя, то есть предложение к многоуважаемому Leon продублировать в макросе Sprop функцию группировки позиций.

К сожалению на данный момент в макросах заклепки правильно не сделать. Мы у себя делали заклепку через таблицу параметров с использованием вложенных конфигураций. И группировали конфигурации вручную. Вот пример нашей заклепки.

Всем привет. Почему для элементов из раздела материалы нельзя поставить перенос стандарта, чтобы на другой строке отображался ГОСТ на материал?

Пользуйтесь кнопкой "Перенос строки". "Обозначение ДНП" для материалов нет, т.к. они не входят в ВП.

И как сделать так, чтобы в специю в нужных местах вставить строки со своим текстом - нужно добавить кучу необычных документов в раздел Документация и прописать свои комментарии в конце раздела Детали. И хотелось бы, чтобы эти изменения жили даже после последующих нажатий кнопки СОЗДАТЬ спецификацию. Ну или на худой конец после нажатия кнопок Форматировать или Сортировать.

Как лучше поступить, если вообще надо много чего править в специи руками, после того, как она автоматически построится макросом?

Вставлять свои строки можно. И все они будут сохраняться после сортировки и форматирования. А после "создать", конечно все пропадет, т.к. специя удаляется и вставляется заново.

С разделом Документация лучше работать через Добавления.

Заклепка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал здесь в теме про раздел Комплекты и так и не понял, как сделать так, чтобы определить в этот раздел солидовскую сборку. В списке разделов в текстовом файле макроса есть Комплекты, но при редактировании свойств сборки нельзя занести сборку в комплекты, потому что в выпадающем меню нет Комплектов. Не понял, почему так. Поставил в макросе специи галку - ввести раздел Комплекты, результат - появился в конце специи раздел Комплекты, но возможности присвоить сборке статус Комплектов не появилось. Расскажите как быть? Неужели руками заполнять раздел Комплекты???!

И еще вопрос не в тему: как выудить переменную в солиде, которая отвечает за позицию детали? Я хочу вставить в ТТ сборочного чертежа номер позиции детали или сборки, так, чтобы это была переменная, отражающая изменения специи. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вставить в ТТ сборочного чертежа номер позиции

просто во премя редактирования ТТ как заметки (не с помошью макроса а 2 раза кликнуть) ставите курсор в нужное место и жмакаете по позиции
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с макросом Мастер форматов v 3.7 SW 2011 SP4.0

При запуске "Создать основные форматы" выскакивает ошибка "error 91"

<noindex>Изображение</noindex>

debug

<noindex>Изображение</noindex>

библиотеки подключены

<noindex>Изображение</noindex>

в SW 2010 все работало(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...