Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts
В посте написано:

SpecEditor

1. Групповая спецификация при количестве исполнений больше 10;

Но SpecEditor делает груповую спецификацию по варианту Б, а мне нужен вариант А.

Может я этот макрос и вариант А делает (груповую спецификацию), тогда подскажите как.

У меня не получается

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте написано:

SpecEditor

1. Групповая спецификация при количестве исполнений больше 10;

Там написано то, что сделано и что запланировано на будущее или хотелось бы сделать, но пока нет возможности.

Правильно читайте, что написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано то, что сделано и что запланировано на будущее или хотелось бы сделать, но пока нет возможности.

Правильно читайте, что написано.

Я прочитал. Хотелось бы попросить создателя этого макроса в будущем сделать групповую спецификацию на бланке А. Не знаю как другим людям, но мне это очень нужно.

Заранее спасибо.

И ещё есть вопрос. Я создавал групповую спецификацию на бланке Б и когда создаётся спецификация у меня ставит позиции напротив исполнений и формат, хотя там должен стоять та же позиция что и у исполнения _00, а в графе формат должен стоять прочерк (-), т.к. спецификация на исполнение не создаётся. Может я что то не так делаю, подскажите пожалста.

У меня так создаёт:

<noindex>Изображение</noindex>

И ещё один вопрос (он не совсем по этой теме, не могу найти куда его написать), как посчитать количество узлов в сборке. Количество деталей Solid считает великолепно, но когда большая сборка с кучей подсборок, как посчитать количество узлов?

Изменено пользователем pakemoxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда большая сборка с кучей подсборок, как посчитать количество узлов?

попробуйте Инструменты-AssemblyXpert

post-28386-1313145835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте Инструменты-AssemblyXpert

post-28386-1313145835_thumb.jpg

спасибо за ответ

AssemblyXpert показывает общее количество элементов. А мне нужно чтобы показало количество на каждый элемент. Например:

Сборка1 - 5 шт.

Сборка1-1 - 3 шт.

Нужен список, чтобы потом на чертеже количество указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pakemoxa

начиная с SW2010 появился замечательный инструмент - "визуализация сборки", думаю вам поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pakemoxa

начиная с SW2010 появился замечательный инструмент - "визуализация сборки", думаю вам поможет

"визуализация сборки" позволяет увидеть структуру сборки в развёрнутом виде.

А мне нужно сумарное количество узлов по имени. Узел может входить в разные сборки и подсборки, а на чертеже нужно написать общее количество.

<noindex>Изображение</noindex>

Нужно сумарноие количество узла - "Бочёнок"

Изменено пользователем pakemoxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_:

Можно ли сделать в макросе МProp включаемую опцию "+1 лист" для листа регистрации изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать в макросе МProp включаемую опцию "+1 лист" для листа регистрации изменений?

А почему именно в макросе MProp?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно в макросе MProp?

Напутал чуток :unsure: . Ведь DProp управляет листами чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборочный чертеж сборки с 2-мя конфигурациями. Добавляю лист (чтоб был первым), скрыл много чего чтоб провода были видны. Можно ли изменить масштаб второго (как-бы независимого) листа? Можно и заметку с масштабом добавить, а вот в основной надписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборочный чертеж сборки с 2-мя конфигурациями. Добавляю лист (чтоб был первым), скрыл много чего чтоб провода были видны. Можно ли изменить масштаб второго (как-бы независимого) листа? Можно и заметку с масштабом добавить, а вот в основной надписи?

а в чем собссссно проблема. в свойствах листа ставь масштаб какой нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изменять макросом Dprop - то меняется масштаб ВСЕХ листов.

Картина такая: сборочный 1 лист из 1, 3 листа специи, + 4 независимых от первого листа - монтажного.

Хочется: изменить масштаб только 4 листов монтажного, и чтоб в их основной надписи отображался масштаб именно этих 4 а не первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dprop - то меняется масштаб ВСЕХ листов.

эт да.

но после добавления листов можно и ПКМ -> Свойства..., а там уж врукопашную нужный масштаб выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется: изменить масштаб только 4 листов монтажного, и чтоб в их основной надписи отображался масштаб именно этих 4 а не первого.

ПКМ на свободном месте чертежа ->свойства. Ставьте какой угодно масштаб. А виды первого листа делаете с масштабом пользователя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёравно не получается, на первом листе отображается общее количество листов, а сборочный 1 - остальные это вообще МЭ. Ладно, это не недоработка а просто нет такого функционала, чтоб лист привязывался к конфигурации. Знач буду делать отдельным файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение про макросу SaveAsPDF. Нельзя ли сделать так чтобы макрос сохранял в .pdf ВСЕ чертежи текущего/указанного каталога? Это было бы такое облегчение в работе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Владимир_NSK
      Дай контакты
    • DJ Astro
      @Говорящий Огурец , спасибо за поддержку!!    @IgP   что же там такого можно натворить? Сопрячь 3 оси и в штоке оставить 1 степень свободы.   Что вам было непонятного в запросе?   https://www.youtube.com/watch?v=FOq0f7MEvj4 В этом видео видно, что цилиндр - это подсборка, и он двигается в процессе перемещения остальных компонентов.    test.zip
    • ak762
    • gudstartup
      если по этому руководству тогда это вентилятор неисправен @nikzubik меняйте или проверяйте вентилятор @Александр1979 В этом руководстве тоже они описаны но ошибка 1это   Ваше еще древнее поэтому я чего то не догоняю где истина!!!???
    • Нанософт разработка
      ДОМ.РФ и российский разработчик инженерного ПО, компания «Нанософт», договорились о сотрудничестве по развитию технологий информационного моделирования (ТИМ) в жилищном строительстве. Подписание соглашения состоялось на полях конференции «ЦИПР-2024» в Нижнем Новгороде.   На фото (слева направо): Николай Козак, управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ; Максим Егоров, исполнительный директор компании «Нанософт»   Совместная работа призвана способствовать плавному внедрению ТИМ, применение которых станет для девелоперов обязательным уже с 1 июля этого года, а также ускорению темпов цифровизации отрасли в целом. В частности, в рамках соглашения компаниями будут разработаны шаблоны для формирования выгрузки проприетарной цифровой информационной модели и ее универсального использования в среде общих данных (СОД).   «Одним из факторов, тормозящих внедрение ТИМ-технологий в стройке, является несовместимость продуктов разных производителей. Взаимодействие с одним из лидеров рынка разработки ПО позволит создать унифицированные шаблоны для выгрузки данных и совместной работы с цифровыми моделями в едином поле. Они будут созданы по разработанному нами и принятому на техническом комитете Минстроя предварительному национальному стандарту. Мы ожидаем, что другие российские разработчики софта для проектирования тоже последуют этому примеру и пойдут по пути унификации собственных решений», – отметил управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.   Созданные в ТИМ-инструментах «Нанософт» цифровые двойники можно будет беспрепятственно подгружать в СОД «Цифровой контроль строительства» ДОМ.РФ, где с ними смогут работать представители застройщика, подрядчики и специалисты других заинтересованных сторон. Создание единых шаблонов данных позволит стимулировать взаимодействие участников строительного процесса и, несмотря на все различия используемых инструментов, упростить взаимоувязку продуктов, сократить потери данных.   «Сегодня технологии информационного моделирования активно развиваются не только с целью соответствия государственным требованиям. Сами заказчики видят практическую ценность создания и ведения цифровых двойников в строительстве. Безусловно, это непростой и небыстрый процесс, который требует глубокой проработки методологии внедрения, создания и развития ТИМ-моделей. Важным элементом решения такой задачи является совместимость данных – именно на это и нацелено наше партнерство с ДОМ.РФ. Результатом взаимодействия станут дополнительные гибкость и удобство, обеспеченные пользователям при работе с информационными моделями в наших программных продуктах, а значит и более массовое внедрение ТИМ и смежных инструментов на рынке строительства», – подчеркнул Максим Егоров, исполнительный директор компании «Нанософт».   О ДОМ.РФ   ДОМ.РФ — один из крупнейших финансовых институтов России, 25 лет занимается развитием жилищной сферы, являясь оператором мер государственной поддержки. Группа объединяет направления деятельности, которые способствуют повышению доступности жилья, прогрессу рынка жилищного и инфраструктурного строительства, развитию ипотечного кредитования, цивилизованной аренды, формированию комфортной городской среды, цифровизации отрасли жилищного строительства.   О «Нанософт»   «Нанософт» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (САПР/CAD), информационного моделирования (ТИМ/BIM) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла. Программными продуктами компании пользуются более 1,5 млн человек.  
    • zloyuri
      А что, учебные версии только в торентах?
    • jtok
      Да, спасибо. Подход понятен. Сварганил сам вот:  
    • DemonicCat
      Это свойство надо прописать через Тулбокс конфигуратор? Или есть другой способ?
    • zloyuri
    • Ветерок
×
×
  • Создать...