Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts
Можно ли ожидать ГСП на 3 исполнения и на >10 в будущем?

Вопрос уже многими задавался... Видете, я до вашей сборки добрался вчера только после часа ночи. Но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Bazilio00, попробуйте этот код:

' Назначаем раздел
sSpecData(k, nNumColumn - 5) = sSectionData(l)
If k > 0 Then
	If sSpecData(k - 1, nNumColumn - 4) <> "" Then
		If sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Прочие изделия" Or sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Стандартные изделия" Or _
			sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "ЭМ-Прочие изделия" Or sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "ЭМ-Стандартные изделия" Or _
			sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Материалы" Or sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "ЭМ-Материалы" Then
				sSpecData(k, nNumColumn - 4) = sSpecData(k - 1, nNumColumn - 4)
		End If
	End If
End If
ok = swTable.DeleteRow(k1 + 1) ' Удаляем ручную строку

В этом варианте строке будет назначаться та же группа, что и у предыдущей строки. Это не всегда хорошо, но пока ничего лучше нет. Универсальный и самый правильный вариант - виртуальные детали в сборке.

 

@@maligyn, по поводу порядка исполнений. В вашей сборке конфигурация 00 не была первой. Вы ее создали потом. А солид запоминает порядок создания конфигураций и при создании специи выстраивает их в порядке создания.

Спасибо попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с непоняткой в работе DProp, суть вот в чем: не меняет масштаб из макроса. В SW2011 и 2013 всё нормально работало, а вот в SW2014 не хочет менять. Т.е. в форматке пишет что поменял, а модель на чертеже не меняется. Меняешь масштаб в mprop 1:1 (ни чего не происходит, просто изменается надпись в штампе) через "чертежный вид" всё меняется, но в штампе опять стоит, напримет 1:2 или вообще ни как не меняется... Это нужно в настроийках пользователя где-то галки ставить?

Изменено пользователем vitalii_SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После составления спецификации в макросе speceditor появляются какие-то фантомные детали без позиций но с количеством. Как их выловить и убрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После составления спецификации в макросе speceditor появляются какие-то фантомные детали без позиций но с количеством. Как их выловить и убрать?

Если в спецификации на строке с деталью  в разделе наименование щекнуть ПКМ появляется возможность открыть деталь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После составления спецификации в макросе speceditor появляются какие-то фантомные детали без позиций но с количеством. Как их выловить и убрать?

Если в спецификации на строке с деталью  в разделе наименование щекнуть ПКМ появляется возможность открыть деталь? 

 

Открывал и ничего не нашел. Все с ней нормально. Сравнивал с остальными вроде все свойства такие же.

 

Если необходимо могу скинуть сборку с деталями для подробного рассмотрения.

Изменено пользователем markey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывал и ничего не нашел. Все с ней нормально. Сравнивал с остальными вроде все свойства такие же.

Деталь имеет конфигурации?

В дереве конструирования сборки, в фильтре введите название этой детали и посмотрите, где она находится, может скрытая деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Открывал и ничего не нашел. Все с ней нормально. Сравнивал с остальными вроде все свойства такие же.

Деталь имеет конфигурации?

В дереве конструирования сборки, в фильтре введите название этой детали и посмотрите, где она находится, может скрытая деталь.

 

Посмотрел. Нету скрытых деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел. Нету скрытых деталей.

Думаю, это  связано с заготовками каких-то деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел. Нету скрытых деталей.
 

Если солидовскую спецификацию вставить, тоже эти детали существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел. Нету скрытых деталей.
 

Если солидовскую спецификацию вставить, тоже эти детали существуют?

 

нет. Этих деталей там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markey, у тебя для этих деталей MProp не заполнен. Заполни "свойства модели" для всех деталей (если нет чертежа просто для модели) и всё появится.


Знатоки! Помогите с ответом на пост #4944. Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markey, у тебя для этих деталей MProp не заполнен. Заполни "свойства модели" для всех деталей (если нет чертежа просто для модели) и всё появится.

Знатоки! Помогите с ответом на пост #4944. Очень нужно.

Все там заполнено. Одна из них бч другая чертежная. Если бы все так просто было.

Изменено пользователем markey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@markey, я бы посмотрел, но у меня нет 15 солида.

вот ссылка которой не должно быть, если всётаки в течении 2-х лет прочитать правила форума солид 15.1.1

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После составления спецификации в макросе speceditor появляются какие-то фантомные детали без позиций но с количеством. Как их выловить и убрать?

Проблемные детали

ГКР15.73.401 - Стойка.SLDPRT

ГКР15.73.418 - Перемычка.SLDPRT

 

В свойствах строка "Заготовка"  стоит $$$$$$. Уберите и будет Вам счастье :smile:

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После составления спецификации в макросе speceditor появляются какие-то фантомные детали без позиций но с количеством. Как их выловить и убрать?

Проблемные детали

ГКР15.73.401 - Стойка.SLDPRT

ГКР15.73.418 - Перемычка.SLDPRT

 

В свойствах строка "Заготовка"  стоит $$$$$$. Уберите и будет Вам счастье :smile:

 

Спасибо огромное!!!! Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

При использовании макроса ТТ ширина тех. требований превышает иногда 185 мм и равна длине самой длинной строки. Проблема появилась при изменении высоты шрифта в шаблоне с 3,5 до 5 по просьбе работников физического труда. Как с этим справиться?

 

Раньше пользовался OsnavnayNadpis... и таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто использует эту версию макросов с SolidWorks 2015 SP1.1 х64 (Win 8.1)?

Я Солид обновил и теперь половина макросов  SWPlus_v_2013_SP1 вываливается в ошибку "run-time error 91: object variable or with block variable not set"

Это значит пора на SWPlus.Net переходить?


Здравствуйте, коллеги! При использовании макроса ТТ ширина тех. требований превышает иногда 185 мм и равна длине самой длинной строки. Проблема появилась при изменении высоты шрифта в шаблоне с 3,5 до 5 по просьбе работников физического труда. Как с этим справиться?

Кажется всегда нужно было ширину заметки вручную двигать. Дело пяти секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...