Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

Друзья, кто использует эту версию макросов с SolidWorks 2015 SP1.1 х64 (Win 8.1)?

Я Солид обновил и теперь половина макросов  SWPlus_v_2013_SP1 вываливается в ошибку "run-time error 91: object variable or with block variable not set"

Это значит пора на SWPlus.Net переходить?

не то чтобы прям использую макросы SWPlus, но периодически их запускаю на SolidWorks 2015 SP1.1 х64 Win 7. без проблем.

 

Это значит пора на SWPlus.Net переходить?

факт появления ошибок конеш не означает безусловного перехода на SWPlus.Net, но... полагаю, что переходить нужно, ибо:

1. существует немаленькая вероятность, что Leon откажется от поддержки макросов SWPlus;

2. чем больше пользователей у SWPlus.Net, тем быстрее он будет доведен "до ума" и станет полноценной заменой макросам SWPlus

ну и как следствие п.1 и п.2 наконец-то появится возможность осуществить:

 Впереди огромная куча нововведений, добавлений, усовершенствований функционала и прочее прочее.

источник цитаты: http://www.streamdivision.com/swplus-net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует немаленькая вероятность, что Leon откажется от поддержки макросов SWPlus

Откажусь, как только перейду на SWPlus.NET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливал макросы версии 2013SP0 на очередную свежеустановленную win7x64 с sw2012sp5 обнаружил загадочное поведение MProp и Master, при попытке сменить формат один из них переписывает мастер-шаблон Master_Template_Sheet(1/2) и повреждает текстовое поле о формате листа, а проще говоря удаляет его с формата вообще. при этом выводится ошибка 53, при повторном запуске ДПроп или Мастер не обнаруживает текстовое поле с отметкой о формате на мастер-шаблоне и выводит ошибку 93. на сосоднем компе с такой же win7х64 Pro куда я собственными руками установил те-же самые макросы с теми же шаблонами эти макросы не делают попыток перезаписать мастер-шаблон, он там даже имеет устаревший файловый формат и тем не менее ДПроп и Мастер там работоспособны. все необходимые добавления вроде подключены на обеих машинах одинаково. какие есть идеи, предложения

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Уважаемый, Leon,уже больше года использую у себя на работе эти макросы, почти всем доволен, но есть 2 неприятные вещи:

1. При создании спецификации если в сборке есть трубопровод то происходит   глюк (проверено на многих компах) и из спецификации с 100 позициями делает с 2 или 5., стоит погасить все трубопроводы то содает уже нормально. Удалось ли решить эту проблему, и будет ли она устранена на в новой версии макросов..

2. Ну очень долго создает спецификацию,  если деталей около 100 то минут 40 может делать. Хотелось бы быстрее.

Хочу  выразить признательность людям которые занимаются таким нужным для нас конструкторов делом, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. При создании спецификации если в сборке есть трубопровод то происходит глюк (проверено на многих компах) и из спецификации с 100 позициями делает с 2 или 5., стоит погасить все трубопроводы то содает уже нормально. Удалось ли решить эту проблему, и будет ли она устранена на в новой версии макросов.. 2. Ну очень долго создает спецификацию, если деталей около 100 то минут 40 может делать. Хотелось бы быстрее. Хочу выразить признательность людям которые занимаются таким нужным для нас конструкторов делом, спасибо!

1. Работа с трубопроводами пока не реализована. Постараюсь реализовать в новой версии, но это уже в варианте .NET

2. Проверьте, стоит ли в настройках "Использовать быструю сортировку". Оптимизация скорости есть в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. При создании спецификации если в сборке есть трубопровод то происходит   глюк (проверено на многих компах) и из спецификации с 100 позициями делает с 2 или 5., стоит погасить все трубопроводы то содает уже нормально. Удалось ли решить эту проблему, и будет ли она устранена на в новой версии макросов..

 

Этот вопрос не раз задавался в этой теме.. Макросами @Leon не ползуюсь по некоторым причинам.. Специю делаю в другой проге.. И не так давно придумал такой способ.. Объединяю в новую сборку созданные роутингом сборки с трубами одного типоразмера.. Правда, получается количество каждой сборки (с трубами одного диаметра) по 1 шт.. Но это поправимо созданием массива с нужным количестов копий, а в графе специи "Примечание" добавляю "м" (метров).. Обычно задаю число копий просто числом, а можно написать уравнение для автовычисления нужного числа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где галку поставить чтоб "наименование" и "обозначение" местами поменять. Я по настройкам лазил и только "разделитель" узрел, а вот как местами поменять не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Компасе?

 

 

Нет (тьфу-тьфу-тьфу).. В Навигатор СП.. Просто версия SW нна моем рабочем компе далеко отстает от поддерживаемых макросами SWPlus версий солида..

А вот Навигатору пофик.. Он спокойно работает с версиями 2004, 2007, 2009 и 2012 годов выпуска..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, как "уговорить" SW сделать вид в высоком качестве? Он не спорит, но и не делает. Потом при печати в PDF графика получается растровая, а не векторная (

 

 

Извините за оффтоп, но эта проблема "отравляла мою жизнь" долгое время.

Сегодня я справился с ней. В отсоединенном чертеже SW спокойно делает виды любой сложности в высоком качестве и, самое главное, резьбу тоже изображает в высоком качестве.

Надеюсь кому-нибудь пригодится способ.

 

Только будьте внимательны! В спецификации вместо нормального обозначения СБ появится $PRPSHEET:{Обозначение}СБ

Изменено пользователем bnickl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В детали заполнил поле "Условное наименование". В групповой спецификации добавилось к Наименованию детали. А мне это не надо. Удалил в детали "Условное наименование", а оно все равно отображается. Почему? И как надо где-то что то изменить, чтобы оно не добавлялось. А еще лучше по желанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Компасе?

 

 

Нет (тьфу-тьфу-тьфу).. В Навигатор СП.. Просто версия SW нна моем рабочем компе далеко отстает от поддерживаемых макросами SWPlus версий солида..

А вот Навигатору пофик.. Он спокойно работает с версиями 2004, 2007, 2009 и 2012 годов выпуска..

 

Скинь ссылочку на Навигатор СП, для ознакомления, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скинь ссылочку на Навигатор СП, для ознакомления, если не трудно.

 

оф.сайт

 

 

Варезных версий поиском не обнаруживается давно.. Да и нельзя на них тут ссылки давать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я кажется много пропустил в теме. Подскажите SWPlus.Net скоро выйдет? Если уже появилась направьте пожалуйста.

P.S. Респект Леону. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я кажется много пропустил в теме. Подскажите SWPlus.Net скоро выйдет? Если уже появилась направьте пожалуйста.

P.S. Респект Леону. :clap_1:

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Использую SW2014 sp5 + SWPlus 2013 sp1. Обычно не использую сборки с большим количеством исполнений (конфигураций), но сейчас пришлось сделать сборку с 12 исполнениями. При создании спецификации (групповая, вариант Б) получил 12 столбиков исполнений, хотя должно быть 10 колонок. Оставшиеся 2 исполнения должны быть приведены ниже. Получилась такая шляпа...

 

Что то я сделал неправильно? Есть вариант оформить групповую спецификацию с большим, чем 10 количеством исполнений?

post-797-0-68910200-1424434066_thumb.jpg

Изменено пользователем Solan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант оформить групповую спецификацию с большим, чем 10 количеством исполнений?

Ну, "по правильному" так

post-9582-0-70016000-1424465863.png

А вообще - наверное придется ручками переносить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант оформить групповую спецификацию с большим, чем 10 количеством исполнений?

 

А вообще - наверное придется ручками переносить...

 

Ну-у-у-у, наверное, как-то так .....

 

post-24972-0-88721600-1424517497_thumb.png

АБС.000.00.000 - Сборка.rar - SW2014 + PDF

 

Leon

У одного из участников форума было когда-то пожелание

Небольшое пожелание...можно ли добавить групповую спецификацию при числе исполнений не более трех по форме 5.

Намечаются ли какие нить разработки по этому пожеланию?

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как уже не раз говорилось, все это в планах в этой жизни, но когда конкретно, сказать трудно. Пока, с помощью @fox1001 переходим на .NET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...