Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

 

Рискуя быть банальным, все же повторю вопрос про Time error '13'.

...

конфигурация такая:

...

-  SWPlus_v_2013_SP0. 

...

Народ, куда бежать-то?

 

по-моему на сегодняшний день, актуальной является версия SWPlus_v_2013_SP1 (лежит в шапке). оповещение о выходе сервис пака было тут: тынц

 

Согласно рекомендациям Leon Sp0 для SW12 sp5. Его и поставил. Забыл указать, что прописал все пути и в настройках и в master.ini

Результата никакого, вернее тот же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда сказал

По этому поводу не грех и выпить. :drinks_drunk:

Ну тока с горя... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давненько я не брал в руки шашек. Ну дык допекло...

 

Привет всей честнОй компании!!! Респект за труды и упорство!!!

Точно можно и :drinks_drunk:  :wallbash:  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей, привет! Рад тебя слышать. :smile: Есть еще макрос myproperties.swp. Он отвечает за общие настройки и лежит в папке SpecEditor. В нем тоже надо проверить библиотеки. Про него, обычно, все забывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, здравствуй!!! Спасибо за внимание!

Проверил и myproperties.swp. Запустил отдельно средствами Солида (Инструменты - Макрос - Выполнить) Он даже не ругнулся. Похоже отработал (во всяком случае никаких внешних проявлений не было). Тем же способом я его открыл на редактирование (Инструменты - Макрос - Редактировать) и проверил библиотеки - все подключены, ошибочных нет.

Могу чуть позже скрины выложить (если надо, конечно. Нужно время, чтобы подготовить)....

Снова запустил Мастер - настройки. - ошибка 13,

запускаю Мprop- ошибка 13

Ни там, ни там ошибочных библиотек не показыват. Библиотеки, те что указаны в Хелпе  подключены.

Я понимаю, что где-то я дурак, но где? :wallbash:


Любопытно, что дома и на работе у меня эти наборы уже давно и вполне успешно юзаются. 6 и 7 версии. На машинах с ХР х64 и Win7x64.

Стоят с SW2012 sp4 и sp5 соответственно. Отличие в установках - в четырех случаях стоят Офисы 2007.

 

Сейчас же устанавливал по просьбам юзеров на машины с Офисом 2010 на практически "чистые" машины (как я уже писал одна байда и на Win7 x64 и на ХРх64  и на ХРх32). Короче не везет, что-то в крайние разы.


Кстати, еще одно наблюдение. На одной из новых машин установил джентельменский набор: Win7x64, Офис2010, Acad2010, SW2012sp5. Все вроде работало, кроме этих макросов.

Юзер с какого-то будуна захотел поставить VisulStudio10. Сначала гикнулся AutoCAD, а потом после пары запусков и Solid. Мертво! Невосстановимо! Даже точки восстановления не помогли. Пришлось переставлять всю систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Leon!

Пользуюсь Ваши макросами уже давно и в целом очень доволен. Но после того как ведомость покупных изделий из 400 деталей оформлялась около 3 часов - решил написать.

Как я понимаю основное время работы программы уходит на сортировку деталей.

А Вы не пробовали использовать сортировку таблиц встроенную в Solidworks?

При использовании сортировки таблицы спецификации вручную детали были переставлены практически мгновенно. 

Может это для Вас уже пройденный этап, так что сильно не бейте. Уж очень медленно происходит сортировка при больших объемах деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение к моим постам #4218 и 4229 по поводу ошибки Time error '13'

при запуске макросов :

Как уже писалось неоднократно авторами и всеми опытными пользователями

1)надо проверить все подключение всех библиотек для всех макросов (это само собой и указано для каждого макроса отдельно. В хелпе);

2)прописать в Настройках - Месторасположение файлов шаблонов и макросов. (все по хелпу);

3) Самое главное не забыть (я проигнорил и нарвался) прописать в Настройках же, в Шаблонах по умолчанию пути к шаблонам детали, сборки и чертежа из папки с макросами.

 

Огромная благодарность LEON'у и всем сочувствующим!!!

Макросы очень жисть облегчают и помогают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Самое главное не забыть (я проигнорил и нарвался) прописать в Настройках же, в Шаблонах по умолчанию пути к шаблонам детали, сборки и чертежа из папки с макросами.

Также помогает при "ошибка run-time error 91: object variable or with block variable not set"

Дополню: после того как прописали путь в

Настройки - месторасположение файлов - шаблоны документов: (С:\.... \SWPlus\Шаблоны), то зайти на вкладку Шаблоны по умолчанию и обновить пути для детали, сборки, чертежи.


Работаю конструктором. Создал  чертежи с помощью  SWPlus SP1. В SolidWorks всё отлично, но при просмотре в  SolidWorks eDrawings 2013, появляется (см. рис.).

Что это за зверь и как с ним бороться, подскажите, кто знает? через eDrawings чертежи просматривают и распечатывают другие отделы.

Это на всех чертежах, созданных таким образом.

Избавился от данной проблемы след. способом:

В Общих настройках Мастера убрал галку "Управлять высотой шрифта основной надписи".

Немного пришлось подкорректировать надписи в Master_Template_Sheet1 перед запуском Мастера, но в целом теперь можно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Перестали работать все макросы (работаю в SW 2012)/.

Выдается сообщение:

 

 
Run-time error '-2147319779 (8002801d)':
 
Automation error
Library not registered. 
 
Как это исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это исправить?

В режиме редактирования макросов, переопределить библиотеки - см. файл хелпа к макросам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это исправить?

В режиме редактирования макросов, переопределить библиотеки - см. файл хелпа к макросам...

 

Спасибо, но не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после того как ведомость покупных изделий из 400 деталей оформлялась около 3 часов - решил написать.

Проблема с быстродействием имеется. Встроенную сортировку использовать не думал, рассматривал ее как очень ограниченную. Посмотрю что с ней сейчас, может действительно можно задействовать. Однако, 400 деталей это сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, 400 деталей это сильно.
А если Сортировку  делать отдельно по Разделам или сгруппировать по Наименованиям???
Встроенную сортировку использовать не думал, рассматривал ее как очень ограниченную.
В принципе - да...

Но если (в качестве шаблона) использовать Вашу форматку СП - то Сортировка по Разделам проходит вроде нормально (т.к. используются доп. критерии сортировки, из форматки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение к моим постам #4218 и 4229 по поводу ошибки Time error '13' ...

 

 

 

Спасибо, все теперь работает отлично!

 

Подскажите, как в шаблонах основной надписи убрать дополнительные колонки?

post-34675-0-81918800-1382591881_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как в шаблонах основной надписи убрать дополнительные колонки?

А чем они вам мешают? там всё по ГОСТ.

 

Открываете форматку каждого размера, потом на листе правой кнопкой мыши в контекстном меню выбираем Редактировать основную надпись, редактируем и Файл-Сохранить основную надпись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, как в шаблонах основной надписи убрать дополнительные колонки?

 

Поддержу Kelny : Чем ГОСТ мешает?  Впрочем, если Вы сам себе Нормоконтроль, то можно каждый раз лезть в чертеже и править Основную надпись, а можно залезть в шаблоны, открыть, подправить и снова сохранить эталонные основные надписи, НО ТОКА АККУРАТНЕНЬКО! Тогда  - на веки вечные, пока не понадобятся снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...