Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

Спасибо Leon за макросы. Долго настраивал, но в итоге все получилось.Некоторые заморочки пока с Toolbox, но не страшно. Стоит SW2013 SP3. Вопрос: планируется в последствии переделка под SW2014 в случае необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при нажатии на значок макроса  ничего не происходит

Я так понимаю, всеобщее красноречивое молчание говорит о том, что новые макросы работают только в SW 2013?  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю конструктором. Создал  чертежи с помощью  SWPlus SP1. В SolidWorks всё отлично, но при просмотре в  SolidWorks eDrawings 2013, появляется (см. рис.).

Что это за зверь и как с ним бороться, подскажите, кто знает? через eDrawings чертежи просматривают и распечатывают другие отделы.

Это на всех чертежах, созданных таким образом.

post-41146-0-09344600-1381334973_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, всеобщее красноречивое молчание говорит о том, что новые макросы работают только в SW 2013? :smile:

"всеобщее красноречивое молчание говорит о том", что уже был ответ на Ваш вопрос (чего повторяться и у Леона много работы) - "Поиск" на форуме работает...

Самая последняя версия это 2013 sp1 (в шапке). Думаю, что после правки либ в 2012 заработает.

 

 

@@Alex8007, Если Вы работаете конструктором, то - макросом чертежи не создаются, а лишь оформляется Основная надпись...

 

А про Едравинг, либо у Вас на форматках (от макроса) что-то висит (например - лишнее поле Наименования, надо смотреть сами форматки), либо в настройках Едравинга что-то стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит SW2013 SP3. Вопрос: планируется в последствии переделка под SW2014 в случае необходимости?

Планируется. Если не случится таких сюрпризов с АПИ как было в 13, и все заработает самостоятельно, то релиз 14 выйдет в апреле, с 3 сп. Раньше этого переходить на 14 не буду и другим не советую, хотя ординатно-угловой размер, конечно, соблазняет... Но если будут заморочки с работой макросов, попробую решить оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макросом чертежи не создаются, а лишь оформляется Основная надпись...

 

 

я и не говорил, что создал их макросом, а только с помощью...

 

по форматкам: вроде ничего лишнего не наблюдается (см. ниже)....

подскажите, если возможно, что обозначает запись ....</cache_string>, для чего она используется и где может быть прописана.

Еще... кто пользуется eDrawings... подобное ни у кого не появлялось при открытии чертежей? (см.#4249)

post-41146-0-58286300-1381420898_thumb.png

post-41146-0-38729700-1381420908_thumb.png

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на всех чертежах, созданных таким образом.

Выложите образец , посмотрим в оригинале.Чертеж и модель с min геометрией, но заполненными свойствами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это на всех чертежах, созданных таким образом.

Выложите образец , посмотрим в оригинале.Чертеж и модель с min геометрией, но заполненными свойствами. 

 

только завтра вечером смогу. SWPlus установлен на работе , но нет возможности отправлять прикрепленные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не говорил, что создал их макросом, а только с помощью...

"Масло-масляное", но это не в упрёк (или ещё как) - просто выражение показалось оригинальное...

Впрочем, просю пардону за :poster_offtopic:      KidRock_05.gif

 

А по теме - жду форматки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоит SW2013 SP3. Вопрос: планируется в последствии переделка под SW2014 в случае необходимости?

Планируется. Если не случится таких сюрпризов с АПИ как было в 13, и все заработает самостоятельно, то релиз 14 выйдет в апреле, с 3 сп. Раньше этого переходить на 14 не буду и другим не советую, хотя ординатно-угловой размер, конечно, соблазняет... Но если будут заморочки с работой макросов, попробую решить оперативно.

 

Мельком попробовал mprop, SpecEditor и SaveAsPDF в SW2014 - все работает, в библиотеки не залезал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это на всех чертежах, созданных таким образом.

Выложите образец , посмотрим в оригинале.Чертеж и модель с min геометрией, но заполненными свойствами. 

 

выкладываю, может кто поймет в чем дело. Смотрел дома и на работе - одинаково с ненужной строкой. Причем строка эта в зависимости от количества букв в наименовании детали может сжиматься или находиться в другом месте чертежа, так сказать "плавает" ... 

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сказать "плавает"
 

При открытие чертежа на ноуте в SW2013 SP4,заметка "Обозначение" сначала появилась на том же месте как и у Вас на eDrawings, потом стало на место. Т.е. чертеж, думаю, в порядке. Это скорее глюк eDrawings.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее глюк eDrawings.

Спасибо, попробую в настройках, если не получиться, то .... может в след. версии eDrawings уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельком попробовал mprop, SpecEditor и SaveAsPDF в SW2014 - все работает, в библиотеки не залезал

Это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже был ответ на Ваш вопрос 

 

Нашел только что-то про переподключение библиотек. Но как их подключить, если никакой ошибки и, следовательно, компилятора не выскакивает? Не происходит вообще ничего при нажатии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех авторов и соавторов этого набора макросов!

Рискуя быть банальным, все же повторю вопрос про Time error '13'.

Перечитал и попробовал (надеюсь все) рекомендации  в этой теме. Ответа так и не нашел.

конфигурация такая:

- ХРх32;

-SW12 sp5;  ставил на "свежую" установку оси (по случаю переставлял систему);

-Office2010 (на всякий случай - может это важно в плане библиотек);

-  SWPlus_v_2013_SP0. 

13-я ошибка возникает при запуске макросов  MProp, DProp, SProp, Master, SpecEditor.

остальные запускаются и отрабатывают.

Причем Master запускается. Можно запустить формирование форматок. Это он отрабатывает. А вот далее начинается фигня. Попытка запустить настройки приводит к 13-й ошибке. Проверка библиотек показывает отсутствие ошибок. Набор библиотек тот же что указан во всех советах.  В общем, все как уже жаловались и до меня люди.

Только я, следуя указаниям ГУРУ, ничего добиться не смог. Куда еще тыкаться дальше не знаю.

Такая же проблема на 7 винде х64. Порбовал ставить набор макросов 7 и 7sp1. все тоже самое. Скрины не привожу. Они всем тут уже намозолили глаза - все один к одному. Только вот советы не помогают.

 

Народ, куда бежать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискуя быть банальным, все же повторю вопрос про Time error '13'.

...

конфигурация такая:

...

-  SWPlus_v_2013_SP0. 

...

Народ, куда бежать-то?

 

по-моему на сегодняшний день, актуальной является версия SWPlus_v_2013_SP1 (лежит в шапке). оповещение о выходе сервис пака было тут: тынц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Harley
      извините,  #501=#16*#17, конечно же, читать как #5=#6+#16*#17
    • Harley
      @Vomkin А вообще... я сижу на работе, и мне скучно (настолько, что позволил себе пару банок пива), так что держите :) Строки, которые я изменил или добавил - выделены жирным, если важно, и курсивом, если неважно (Вы же эти цифры тоже от балды взяли). Привожу упрощённый вариант.   O0253(PROG-NERG)#501=0(NACHALO-X) #2=0(NACHALO-Y)#3=-500(SHIRINA-LISTA)#4=-250(DLINA-LISTA)#5=100500(TOLSHINA-ZAGOTOVKI)#6=0,001(TOLSHINA-FIKSATORA)#7=50(DIAMETR-FREZI)#8=#7/4(SMESHENIE-OT-NOLYA-PO-X)#9=#4-[#7/2](PEREBEG-PO-Y)#10=#7/2.2(PEREKRITIE-OBRATNOGO-HODA-PO+X)#11=#2+[#7/2](PEREBEG-PO+Y)#12=0.7*#7(PEREKRITIE-70)#16= 0,971 (тот шаг, который Вы сами посчитаете нужным задать, ЗАВИСИТ ЖЕ от толщины детали, от её габаритов (или у вас подсосиновик? я так вакуумный зажим называю) от фрезы, от материала, от станка...) #17=FUP[[#5-#6]/#16]  (считаем количество шагов по Z, которое нужно сделать, чтобы доехать с #5 до #6, в стиле "лучше перебдеть, чем недобдеть", иначе было бы FIX) #501=#16*#17 (считаем новую стартовую точку, опять же в том же стиле)#13=#7/2N1T3M6G0G90G55X#1Y#13 G43Z50H3S500M13WHILE[#5GT#6]DO1 #1=#501#5=#5-#16IF[#5LT#6]THEN#5=#6 (в эти две строки не вмешиваюсь, но скрипя душу)G1Z#5F1000WHILE[#1GT#3]DO2(без обид, пожалуйста, но тут у Вас такая чушь...  работает - и ладно, не моё дело)END2END1G0Z50M15 G0G53G49Z-100G0G53Y-50M30     Если стойка младше MF - обязательно прогнать в тестовом режиме. Не из-за того, что я кракозябры написал, а из-за того, что Fanuc'овская математика непредсказуема. Если есть графика - прогоните в ней, в покадровом режиме убедитесь, что работает нормально и в итоге и по X и по Z приезжает куда надо.  
    • Ветерок
      Я поинтересовался И выяснилось, что да, работает не так. Но, тем не менее, в самом эскизе и без всяких измерений и уравнений.
    • ART
      @Ветерок @maxx2000 Два знатока NX.    Не выходя из эскиза ->menu->edit->divide curve->выбрать вашу линию->нужный вам метод деления. Соответственно все параметры будут в таблице переменных там сможете их менять. 
    • malvi.dp
      Удалось таки воспроизвести этот диалог если в параметрах тела сетки установить одну или обе галочки Если же галочки снять, то макрос отрабатывает без диалога, а вот если вручную открыть файл, то выскакивает такое окно: В этом случае нужно просто установить отметку "Больше не отображать сообщение" и оно больше не будет донимать.
    • kinovari
      Приветствую благородных господ данного форума.   Возникла непреодолимая проблема в работе связки манупулятора и станка на sinumerik one.  Срочно требуется добыть SINUMERIK STEP 7 TOOLBOX V18.1 для tia portal. Может кто поделиться? Заранее благодарю! Заодно хотелось бы узнать, можно ли как либо из NC обратиться в программе ко входу PLC? например вход I014.4, написать скрипт проверки готовности данного входа. Спасибо!
    • Александр1979
      Вам вручную нужно создать текстовый файл optiondata.txt такого формата:  
    • Александр1979
      Сигнал пропуска, обычно подключается ко входу PMC X4.7, но можно настроить и на другой вход. Используется для подключения сигнала с датчиков привязки заготовки, инструмента. 
    • maxx2000
      чего тебе тут непонятно?
    • maxx2000
      а какие ещё варианты отрезков бывают, разве что в форме котика  можно образмерить все участки и наложить на них ограничение равенства, если частей больше чем две то задать через формулу "размер= общая длина/число частей"
×
×
  • Создать...