Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

 

Создал папку, проблема сразу решилась.

У меня нет никакой папки Темп и всё работает.

 

Странно, но факт такой, что сразу после создания папки макросы заработали должным образом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Создал папку, проблема сразу решилась.

У меня нет никакой папки Темп и всё работает.

 

Странно, но факт такой, что сразу после создания папки макросы заработали должным образом

 

Повторю то, что тут на форуме уже встречалось, но народ забывает или ленится поискать ( я и сам такой :tongue: )

 

Проверьте что написано в файле Master.ini у вас в папке с макросом Master. Там есть строка по умолчанию: C:\Temp\

Это и есть папка куда будут записываться Мастером шаблоны основных записей. К сожалению в макросах нет проверки и отсечки ошибок пользователя при удалении или отсутствии этой папки.

Можно пойти другим путем и вместо "Temp" указать путь к папке "Основные надписи" из папки с макросами. Полный путь прописать нужно обязательно.

Есть еще путь  - запустить макрос Мастер и сразу пройти в настройки там в окне прописывается тот самый путь к той самой папке. Правда папка должна уже существовать и потом не удаляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Анаконда

Добавлю. В конце пути к папке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять слэш "\"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь в файле Master.ini должен совпадать с путём в настройках SW: Инструменты - Параметры - Настройки пользователя - Месторасположение файлов - Шаблоны документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путь в файле Master.ini должен совпадать с путём в настройках SW: Инструменты - Параметры - Настройки пользователя - Месторасположение файлов - Шаблоны документов

Тогда уж Инструменты - Параметры - Настройки пользователя - Месторасположение файлов - Основные надписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж Инструменты - Параметры - Настройки пользователя - Месторасположение файлов - Основные надписи

Точно, просто у меня и шаблоны документов и основные надписи в одной папке. :smile: То есть у меня во всех трёх местах прописан один и тот же путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании спецификации ошибка

 

thumb.png

 

Как можно исправить?

 

solidworks 2013 sp2 x64

Изменено пользователем nahaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно исправить?

Ошибка при создании или при сортировке? Если при сортировке попробуйте нажать CTRL+Q перед запуском макроса. Вообще надо смотреть сборку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибка при создании или при сортировке? Если при сортировке попробуйте нажать CTRL+Q перед запуском макроса. Вообще надо смотреть сборку...

После исправления ошибок чертежа макросом Dprop спецификация заработала. Перед этим нажимал CTRL+Q не помогало. А не подскажите эта комбинация регенерация чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nahaus, если просто - то всего  :biggrin:

Отличается от "светофора" тем, что перестраивает глубоко проведённые ссылки. К примеру, в детали сборки поменялись уравнения связанные с деталью, crtl+q перестроит эти связи, светофор нет. При изменениях, касающихся видов на чертеже, произойдёт полная перерисовка вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 107 страниц "ниасилил", поэтому спрашиваю в лоб:

 

При запуске макросов MProp, DProp, SProp собственно ничего не происходит! Почитал хелп вложенный, залез в редактирование, и только при выборе в дереве (ну в VBA редакторе слева вверху) пункта и подачей прямой команды на запуск они начинают работать. Как сие лечить?

SW 2012 SP5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске макросов MProp, DProp, SProp собственно ничего не происходит!

Alt+Tab или Win+Tab не помогают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличается от "светофора" тем, что перестраивает глубоко проведённые ссылки. К примеру, в детали сборки поменялись уравнения связанные с деталью, crtl+q перестроит эти связи, светофор нет. При изменениях, касающихся видов на чертеже, произойдёт полная перерисовка вида.

Век живи, век учись и всё равно дураком помрёшь. Это ещё одна фишка в SW про которую я не знал. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как правильно оформить деталь БЧ в двух вариантах ????

1. создаю деталь (например платик)

2. беру из тулбокса (например швеллер)


Также кто знает как шероховатость проставить на диаметральном ( обозначение радиуса) размере ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличается от "светофора" тем, что перестраивает глубоко проведённые ссылки. К примеру, в детали сборки поменялись уравнения связанные с деталью, crtl+q перестроит эти связи, светофор нет. При изменениях, касающихся видов на чертеже, произойдёт полная перерисовка вида.

Век живи, век учись и всё равно дураком помрёшь. Это ещё одна фишка в SW про которую я не знал. :drinks_drunk:

 

Дааа, О великий и могучий crtl+q !!! Это уже как рефлекс! Я бы его на обложку Хелпа вывел или даже ввел в логотип. Года с 2000 или 2002 им пользуюсь (не упомню уже). Даже о светофоре забываю иногда (ну кроме режима какой-нить команды или операции). Всем новичкам сразу рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, О великий и могучий crtl+q !!! Это уже как рефлекс! Я бы его на обложку Хелпа вывел или даже ввел в логотип. Года с 2000 или 2002 им пользуюсь (не упомню уже). Даже о светофоре забываю иногда (ну кроме режима какой-нить команды или операции). Всем новичкам сразу рекомендую.
 

 

т.е. вы рекомендуете использовать на постоянной основе ctrl+q вместо светофора? Просто я, так повелось, определил две клавиши R и E на "сохранение" и "светофор" и отключил автосохранение в настройках солида. И у меня уже рефлекс почти после каждой операции нажимать R и E. Возможно имеет смысл вместо светофора поставить регенерацию (ctrl+q)?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дааа, О великий и могучий crtl+q !!! Это уже как рефлекс! Я бы его на обложку Хелпа вывел или даже ввел в логотип. Года с 2000 или 2002 им пользуюсь (не упомню уже). Даже о светофоре забываю иногда (ну кроме режима какой-нить команды или операции). Всем новичкам сразу рекомендую.
 

 

т.е. вы рекомендуете использовать на постоянной основе ctrl+q вместо светофора? Просто я, так повелось, определил две клавиши R и E на "сохранение" и "светофор" и отключил автосохранение в настройках солида. И у меня уже рефлекс почти после каждой операции нажимать R и E. Возможно имеет смысл вместо светофора поставить регенерацию (ctrl+q)?!

 

Я чаще именно так и делаю перед сохранением. Для маленьких сборок, чертежей и т.п. Затраты времени на перестройку не большие. Для крупных вещей приходится ждать чуток. Но это оправдано. Плюс еще могут вылезать ошибки , которые светофор не видит или игнорит. Это еще один самоконтроль. Чтобы не забывал подчищать хвосты. Я же говорю - рефлекс уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске макросов MProp, DProp, SProp собственно ничего не происходит

SW 2012 SP5.

 

Вы скачали последнюю версию макросов? Тогда переподключите библиотеки. Редактируете каждый макрос, смотрите ссылки, убеждаетесь, что они 2013 и missing, включаете соответствующие библиотеки 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
    • gudstartup
      маховичок у хааса и на пульте оператора имеется как и кнопки дискретной подачи так что галетники ему не надо. а пульт многофункциональный и должен быть именно с таким экранчиком и кнопками
    • maxx2000
      @gudstartup ну если с оригинальным экранчиком то наврятли, а если аналог с просто 2 галетниками, маховик и E-Стоп то примерно так и будет, может чуть больше предложений
×
×
  • Создать...