Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

"Госпожа Беладонна" worthy.gif

:biggrin:

Когда тыркаете в текстовое поле (2 разА) - появляются т.н. ручки за которые и надо тягать границы этого поля...

Можно и большую, можно и меньшую сторону doh.gif ...

Если Вы про те "т.н. ручки", которые (1) на рисунке, то в 2009 они меньше, чем текстовая строка не сжимают текст.

post-29256-1305278706_thumb.jpg

Нашел кнопку (2) "уместить текст". Как вариант, пока сгодится.

1. Размер шрифта для Масса_ФБ и Сборка2_ФБ управляется из макроса, исправить не получится.

_Leon_, Можно ли как-то убрать назначение высоты шрифтов переменных Масса_ФБ и Сборка2_ФБ в макросе, т.е. оставить её такой как пользователь задает в шаблоне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про те "т.н. ручки", которые (1) на рисунке, то в 2009 они меньше, чем текстовая строка не сжимают текст.

Пардон - не заметил, что у Вас сортамент, писал про "обычный" материал...

А при "обычном" тексте материала, перемещение ручек (не только угловых) длинный текст переносится на другую строку (если распахнуть окно повыше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема, убираю галочку с отсутствующей библиотеки, а именно constant type lybrary 2011? ищу соответствующую библиотеку в в папке расположения SolidWorks 2010, нахожу, открываю. Но после открытия галочка снова становится на отсутствующую библиотеку, и в списке библиотека constant type lybrary 2010 не появляется.

Попробуйте сделать в два приема. Убрали галочку, вышли из окна. Снова зашли, поставили галочку на новую библиотеку.

Через макрос SpecEditor захожу в "Общие настройки", выставляю галочку на "Включить проверку оформления чертежа" и при нажатии на кнопку "Настройки оформления" вылетает окно:

Попробуйте еще Commands type library включить.

_Leon_, Можно ли как-то убрать назначение высоты шрифтов переменных Масса_ФБ и Сборка2_ФБ в макросе, т.е. оставить её такой как пользователь задает в шаблоне?

Хорошо, претензий уже много накопилось, я подумаю, что можно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю сп2. В нем попробовал реализовать опцию, при отключении которой макросы перестают управлять размером шрифта в основной надписи. Опция "управлять высотой шрифта" в общих настройках. Это сказывается на работе макросов Mprop, Master и SpecEditor. Файл MyProperties_1.ini соответственно изменился, добавилась 1 перед Доп.свойство_1.

Теперь все, кого раздражало отсутствие возможности установить свою высоту шрифта для отдельных полей в форматках, могут это сделать.

SP2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

появились два вопроса:

1. Как вставить пустой раздел (конкретно потребовалось вставить раздел материалы для записи проводов)?

2. можно ли как-то сделать так чтоб при резервировании строк исполнения одной детали шли без резервирования строк и соответственно, позиций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как вставить пустой раздел (конкретно потребовалось вставить раздел материалы для записи проводов)?

2. можно ли как-то сделать так чтоб при резервировании строк исполнения одной детали шли без резервирования строк и соответственно, позиций?

1. Добавить строки в нужном месте, написать заголовок и строки с проводами. Только заголовок нужно отформатировать (подчеркивание и прочее) подобно другим заголовкам. Тогда при сортировке макрос его нормально воспримет.

2. Пока только ручным удалением лишних строк. Потом проверяете, что в настройках стоит режим резервирования позиций по числу пустых строк (появился в SP1), и жмете Проставить позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать, как я устанавливал макросы. Может быть, еще кому-нибудь поможет, да и лишний раз написать (если уже писали) не будет лишним. Долго не мог понять, почему не создаются форматки макросом master. У меня все получилось, когда я сделал шаблоны этого макроса "только для чтения" (прочитал здесь в одном сообщении об этом случайно, потратил много времени пока наткнулся на это сообщение). При генерации форматок, макрос ругнулся, что не может переписать эти шаблоны, но форматки все-таки создал и моя работа со всеми остальными макросами стала возможной. Предлагаю данное обстоятельство отразить как-то в шапке, чтобы люди не тратили время на такие мелкие затыки.

Моя конфигурация: Solidworks 2010 SP5. Windows XP SP3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрос ругнулся, что не может переписать эти шаблоны

я просто удалял старые и создавал заново, всё работало
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто удалял старые и создавал заново, всё работало

Или создать в папке по-умолчанию, а затем перенести куда надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании макроса МProp в деталях с несколькими конфигурациями был замечен такой глюк:

заполняю разные свойства-материал, обозначение, наименование и т.д. При попытке сменить конфигурацию(выпадающий список в правом нижнем углу) макрос вылетает (без сообщений об ошибке или чего-то еще). При повторном запуске макроса он просто зависает сам и вешает SW.

Это только у меня такой глюк или еще кто наблюдал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании макроса МProp в деталях с несколькими конфигурациями был замечен такой глюк:

заполняю разные свойства-материал, обозначение, наименование и т.д. При попытке сменить конфигурацию(выпадающий список в правом нижнем углу) макрос вылетает (без сообщений об ошибке или чего-то еще). При повторном запуске макроса он просто зависает сам и вешает SW.

Это только у меня такой глюк или еще кто наблюдал такое?

Такое бывает. Причины в общей нестабильности SW. Чтобы снизить риск появления такой ситуации постарайтесь не нажимать на кнопки быстро, дайте макросу отработать для одной конфигурации.

И еще, если макрос выдает ошибку или зависает, то повторный запуск сделает еще хуже, повиснет весь солид. Поэтому лучше сохранить документ и солид перегрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что за ошибка у меня выскакивает

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

SolidWorks 2011 SP3

Спасибо!

Изменено пользователем moose512
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что за ошибка у меня выскакивает

Возможно, у вас не хватает прав для удаления и переименования файлов в той папке, которую вы указали для хранения основных надписей. Попробуйте указать другую папку, не на системном диске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании макроса МProp cегодня выскочила такая ошибка:

post-29256-1306389679_thumb.jpg

post-29256-1306389703_thumb.jpg

Вчера все нормально работало.

Замене оригиналом из архива SP2 и переназначение соотв. библиотек не помогает.

:helpsmilie:

Добавлено : SP1 работает, но SP2 мне нравится больше.

Еще вопрос:

Как правильно использовать макросы MProp и SpecEditor когда деталь с несколькими конфигурациями (исполнения -01, -02 и т.д.) входит в сборку и, соответственно, в спецификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все нормально работало.

У вас файл MyProperties_1.ini не от той версии, возьмите последний. Или вы руками что-то там правили.

Как правильно использовать макросы MProp и SpecEditor когда деталь с несколькими конфигурациями (исполнения -01, -02 и т.д.) входит в сборку и, соответственно, в спецификацию?

В хелпе вроде описаны примеры. Для исполнений ставите галочку Исполнение при заполнении свойств в MProp. В специи все должно быть нормально. Доп. форматирование на ваше усмотрение, если нормоконтроль не просит, я бы не делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас файл MyProperties_1.ini не от той версии, возьмите последний. Или вы руками что-то там правили.

Спасибо, заработало :clap_1: . В файле MyProperties_1.ini в конце было четыре нуля вместо положенных пяти.

Проблема была скорее всего в следующем: в конце дня при спользовании SpecEditor -a SW вылетел с ошибкой, предложением чего-то кому-то отправить и перезапуститься. Я на это как-то не обратил внимания (привык наверное). Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у вас не хватает прав для удаления и переименования файлов в той папке, которую вы указали для хранения основных надписей. Попробуйте указать другую папку, не на системном диске.

Указал другую папку, теперь при использовании макроса МProp выскакивает такая ошибка:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Странно, но когда я установил макрос первый раз, все прекрасно работало, мне очень понравилась подборка макросов, а через пару дней начались ошибки:( Сначала "Ошибка 53" затем "Ошибка 91"..... SW2011 SP3.

Буду признателен, если подскажете в чём еще может дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указал другую папку, теперь при использовании макроса МProp выскакивает такая ошибка:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Странно, но когда я установил макрос первый раз, все прекрасно работало, мне очень понравилась подборка макросов, а через пару дней начались ошибки:( Сначала "Ошибка 53" затем "Ошибка 91"..... SW2011 SP3.

Буду признателен, если подскажете в чём еще может дело!

Эта ошибка, судя по коду, возникает, когда не определена объектная переменная swNote, которая, в свою очередь, зависит от значения переменной ok. А эта переменная определяет, выбран ли был объект типа Note c именем "Format@формат листа1". Похоже, что у вас просто нет такого объекта и ok = False. Посмотрите каково значение переменной ok.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...