Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

В реальности все детали есть(до последнего винтика ), просто на виде, в котором ставится позиция, они не видны.

используй инструмент "Выбрать другой"

post-28386-1304678979_thumb.jpg

и еще там есть вкладка "Невидимые компоненты" если что можно выбрать и от туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используй инструмент "Выбрать другой"

и еще там есть вкладка "Невидимые компоненты" если что можно выбрать и от туда

Спасибо! Сам как-то забыл про этот иструмент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подправил шаблоны "Master_Template_Sheet1.SLDDRW" и "Master_Template_Sheet2.SLDDRW" в части шрифта и его размера.

Но при генерации форматок переменные Масса_ФБ и Сборка2_ФБ меняют свой размер на первоначальный. Можно ли как то это дело исправить?

2. При генерации спецификации в разделе документация возникают лишние строки:

1. Размер шрифта для Масса_ФБ и Сборка2_ФБ управляется из макроса, исправить не получится.

2. У меня такого не было, но кто-то здесь про это писал. Щелкните на этой строке правой кнопкой, что за модель ей соответствует? Заполните для нее свойства макросом MProp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собсно мой вопрос: у меня в линиях разрыва все время тип линии скидывается на пунктир, хотя при настройке ставил сплошную тонкую... как с энтим побороться?

все-таки как?

Изменено пользователем shanse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз в тему, так как применение стандарта чертежа выполняется макросом... и настроен стандарт был верно, но не сохраняет тип данной линии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shanse

У меня никогда таких проблем не возникало. Попробуйте настроить шаблон чертежа (*.drwdot), возможно там проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-29256-1305024621_thumb.jpg

1. При использовании макроса DProp материал не помещается в графу. Как это можно исправить?

2. При использовании макрос DProp убирает внешний вид детали. Так и должно быть или это у меня глюк? (не очень приятно работать с одноцветными деталями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При использовании макроса DProp материал не помещается в графу. Как это можно исправить?

Перед текстом сортамента вбиваешь <Font size = 2.5> или <Font size = 2>, короче регулируешь высоту текста

post-28386-1305027122_thumb.jpg

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При использовании макроса DProp материал не помещается в графу. Как это можно исправить?

Можно просто войти в редактирование Основной надписи, 2 разА тыркнуть на текст материала и тягая за ручки выставить нужную форму надписи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvi.dp:

Размер шрифта, как я понял, управляется из макроса, ручками его не исправить.

SERoz :

в SW2009 не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер шрифта, как я понял, управляется из макроса, ручками его не исправить.

так сделай как я показал-материалом, и в имени материала регулируй высоту-у меня без проблем высота меняется и с макросом не конфликтует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SW2009 не получается.

Как это - как это???? :confused_1: :confused_1:

Редактирование Основной надписи - НЕТ??? :g:

Редактирование текстового поля - НЕТ??? :g:

Воо как :blink: :blink:

Странно - а у меня получалось... :wink::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это - как это???? confused_1.gif confused_1.gif

Редактирование Основной надписи - НЕТ??? g.gif

Редактирование текстового поля - НЕТ??? g.gif

Воо как blink.gif blink.gif

Странно - а у меня получалось... wink.gif unsure.gif

Больше сделать-это всегда пожалуйста, а вот меньше - ни-ни.

так сделай как я показал-материалом, и в имени материала регулируй высоту-у меня без проблем высота меняется и с макросом не конфликтует

Попробую, но длинные строки как-то напрягают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше сделать-это всегда пожалуйста, а вот меньше - ни-ни.

"Госпожа Беладонна" :worthy:

Когда тыркаете в текстовое поле (2 разА) - появляются т.н. ручки за которые и надо тягать границы этого поля...

Можно и большую, можно и меньшую сторону :doh: ...

Попробуйте - Вам понравится :wink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. При использовании макрос DProp убирает внешний вид детали. Так и должно быть или это у меня глюк? (не очень приятно работать с одноцветными деталями)

Не DProp а MPRop. Это было связано с применением цвета материала каждый раз, даже если он оставался прежним. В новой версии исправил, теперь измененный цвет будет меняться только при смене материала.

Выкладываю небольшой неофициальный сервиспак для последнего релиза. Исправления коснулись MProp (c цветом) и SpecEditor. В SpecEditor исправил ошибку с группировкой стандартных при доп. форматировании, ошибку в записи заготовки (не было скобок и указывалось наименование вместо обозначения) и добавил опцию в настройках для резервирования позиций. С новой опцией позиции пропускаются по количеству добавленных пустых строк.

Внимание! ini файл в SpecEditor изменился. Проверьте настройки макроса после обновления. Макросы сделаны под 2011 SW, но могут работать и под 2009, только нужно будет подправить библиотеки.

SP1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После загрузки SP1.rar перестал запускаться макрос SpecEditor. :g:

Версия программы SolidWorks 2010х32 SP4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После загрузки SP1.rar перестал запускаться макрос SpecEditor. g.gif

Версия программы SolidWorks 2010х32 SP4

Проверьте настройки макроса после обновления. Макросы сделаны под 2011 SW, но могут работать и под 2009, только нужно будет подправить библиотеки.

ТщательнЕе надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема, убираю галочку с отсутствующей библиотеки, а именно constant type lybrary 2011? ищу соответствующую библиотеку в в папке расположения SolidWorks 2010, нахожу, открываю. Но после открытия галочка снова становится на отсутствующую библиотеку, и в списке библиотека constant type lybrary 2010 не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Через макрос SpecEditor захожу в "Общие настройки", выставляю галочку на "Включить проверку оформления чертежа" и при нажатии на кнопку "Настройки оформления" вылетает окно:

post-28386-1305272466_thumb.jpg

Библиотеки вроде все подключены:

post-28386-1305272664_thumb.jpg

Остально все работает. Возможно проблема в сервис паке? у меня win7x64, sw2011sp2

MProp работает без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...