Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Всем привет.

Вопрос такой, свр-спецификация сделала свое дело, как в ПДФ скинуть? В формате самой программы както не вариант, все нужно в ПДФ.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строчки нет( Чего за плагин? У меня в папке нету, там всего 3 файла, readme, кряк и прога(

Подключать через Добавления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Пытаюсь поставить скрипт. При настройке шаблонов, когда нажимаю кнопку создать стандартные шаблоны (как-то так) , появляется ошибка:

post-3442-1303760173_thumb.jpg

Смотрю код и вижу:

post-3442-1303760187_thumb.jpg

Нет данных, чтобы делать выводы, поэтому прошу помощи.

Все делал по инструкции. SolidWorks 2010 SP5, Поставлена примочка Tuning Solidworks 2010 1.1.0. Не знаю, как следующее обстоятельство может повлиять, но я недавно ставил Microsoft SQL Server 2008, после чего при создании новых чертежей стала появляться ошибка: "Ошибка связи с базой данных: Ядро базы данных Microsoft Jet не может найти входную таблицу или запрос..." Возможно это вовсе не связано с сервером. Чувствую, что как-то это могло повлиять на скрипт, хотя ума не приложу как.

Прошу прощения, если это уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Вообще-то уже давно есть специальные прожки для снития скринов (хоть со всего экрана)...

Например Snagit или FSCapture...

Возможно у Вас слетел виндовс - у меня подобная ругать (визуал) была тоже, переставил семёрку и всё стало нормульлёк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Вообще-то уже давно есть специальные прожки для снития скринов (хоть со всего экрана)...

Например Snagit или FSCapture...

Возможно у Вас слетел виндовс - у меня подобная ругать (визуал) была тоже, переставил семёрку и всё стало нормульлёк...

с семеркой грех их пользовать... в семерке есть утилита ножницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

В последней версии макроса MProp начало массу БЧ в примечании записывать словом "Масса" (причем в предыдущей версии записывало нормально)

post-28386-1303809656_thumb.jpg

После ручной записи в св-вах становится нормально

post-28386-1303809629_thumb.jpg

Но при повторном использовании макроса MProp

post-28386-1303812813_thumb.jpg

снова пишет словом

post-28386-1303809643_thumb.jpg

Прошу еще кого-нибудь проверить, может это только у меня такой глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с семеркой грех их пользовать... в семерке есть утилита ножницы :)

:worthy: :worthy: :worthy:

Но чё т она мне не нравится - мы привыкли к Снагиту...

Хотя ежели пощупать...

malvi.dp - Поиск для всех и как не странно ещё работает...

Вот <noindex>тут </noindex>это уже было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндовс здоров. Никаких ошибок. Я всегда за ним слежу. Мне гораздо проще и быстрее сфоткать на телефон, по нескольким причинам. На счет ошибки: я почистил все, что можно почистить, сбросил все настройки, деинсталлировал Microsoft SQL Server и примочку Tuning Solidworks. Ошибка с доступом к Microsoft Jet исчезла. Но скрипт все равно не настраивается. На сей раз выдает ошибку при нажатии даже кнопки "Настройки":

post-3442-1303839282_thumb.jpg

Теперь ошибка связана со стандартом, который я, как положено, пересохранил в новой версии 2010 под тем же именем в той же папке:

post-3442-1303839291_thumb.jpg

Не могу приступить к срочной работе не решив этот вопрос. Время идет, работа стоит. Очень прошу откликнуться всех, кто что-нибудь может посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

99 % ошибок связано с потерянными библиотеками. При переходе на новую версию солида это происходит очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

99 % ошибок связано с потерянными библиотеками. При переходе на новую версию солида это происходит очень часто.

огромный респект, но с 2009 по 2011 не наблюдал такого все работает как часики, за исключением влазивания кривыми руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, чтобы восстановить потерянные библиотеки? Переустановить солид? Может быть, у меня не работает потому, что стоит Solidworks 2010 Standard? Может быть в нем не все библиотеки есть, которые нужны для работы макроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, чтобы восстановить потерянные библиотеки? Переустановить солид? Может быть, у меня не работает потому, что стоит Solidworks 2010 Standard? Может быть в нем не все библиотеки есть, которые нужны для работы макроса?

Про библиотеки писалось уже много раз. Есть в шапке и хелпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то неактивен пункт Tools - References, когда нажимаю debug. Почему? Нашел похожую проблему, буду смотреть. Но неактивный пункт непонятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Нужно остановить выполнение макроса, перед тем как переподключать библиотеки. Кнопка reset она же как стоп (квадратиком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то неактивен пункт Tools - References, когда нажимаю debug. Почему?

Приведу другой пример: В едущей машине можно заменить двигатель во время его работы? Тут эти библиотеки на вроде двигателя. По этому нужно сначала остановится, а потом менять двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за тупой вопрос, но как шрифт с Ариал на Гост поменять. Меняю в настройках шаблона, перестают работать макросы. Макрос открывается но там все пустые окна и пустые выпадающие меню. Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу другой пример: В едущей машине можно заменить двигатель во время его работы? Тут эти библиотеки на вроде двигателя. По этому нужно сначала остановится, а потом менять двигатель.

Еще нужно немножко подождать, пока остынет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого, в макросах, есть кнопулька "Настройка"...

Да ну быть, того не может :smile: :smile: . Подробней пж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...