Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts
Что занимаем примечание, плохо, конечно, но на то оно и примечание, а черточки или "Заим." и должны быть во всех СП, за исключением первичного.

В том-то и дело, что увидите во всех СП, и в первичной тоже. Заимствование нужно отмечать (если нужно) каким-то другим образом. Причем проблема чисто техническая, при ручном заполнении СП или при забивание на параметрику, трудностей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смогу проверить только на следующей неделе.

Где то, здесь читал что детали Toolbox должны иметь определенные свойства для работы c SProp. У меня Toolbox от LeninSW, где свойство "Наименование" берется с наименовании конфигурации. Можете выложить образец исходного (до заполнения свойств с SProp) файла с конфигурациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tulibay

Использую родной тулбокс от SWR - никаких доп свойств. Всё на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заимствование нужно отмечать (если нужно) каким-то другим образом
Проблема в том, что архив, пока бумажный, будет электронный ничего отмечать не нужно будет, поэтому можно забить на это и двигаться в сторону электронного документооборота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А напомните, пожалуйста, как добиться сжатия записи материала по рамкам основной надписи, чтобы не было коллизий, как на картинке.

2. Как поставить тот же самый материал, но в спецификацию вместо наименования БЧ детали? В FAQ не нашел.

post-35977-0-40078400-1378123123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tapehiss

1. ПКМ-Редактировать основную надпись-двойной клик на материале-кнопка уместить текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поставить тот же самый материал, но в спецификацию вместо наименования БЧ детали?

свойству детали (то свойство которое будет отображаться в графе спецификации "Наименование") присвоить значение (Файл -> Свойства... -> вкладка "Конфигурация колонка Значение/Текстовое выражение): <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Лист х/к <STACK>Б-ПН-1,5 ГОСТ 19904-90 <OVER>ОК360В-1-II-Г ГОСТ 16523-97 </STACK>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! 

При нажатии кнопки сортировать вылезает ошибка "overflo". Жму дебаг выделяет n=n+1

Вот фрагмент:

' Нижнюю строку вверх
For jj = i + 1 To i + 1 + k2
For j = 0 To nNumColumn
strTempData1(jj - k1 - 1, j) = sSpecData(jj, j)
Next j
Next jj
sSpecData = strTempData1
End If
Next i
n = n + 1
If n = 200 Then
' swDraw.ForceRebuild3 (True)
' n = 0
End If
Wend
' Перемещаем строки таблицы

 

 

 

Перед этим создаю спецификацию трубопровода. Почему то включаются только детали маршрута. С этой проблемой справился (снимаю галочку "отобразить только детали маршрута").  

http://yadi.sk/d/1v0TECE_8dPN3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как поставить тот же самый материал, но в спецификацию вместо наименования БЧ детали?

свойству детали (то свойство которое будет отображаться в графе спецификации "Наименование") присвоить значение (Файл -> Свойства... -> вкладка "Конфигурация колонка Значение/Текстовое выражение): <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Лист х/к <STACK>Б-ПН-1,5 ГОСТ 19904-90 <OVER>ОК360В-1-II-Г ГОСТ 16523-97 </STACK>

 

 

Получается как-то так. Что я делаю не так?

post-35977-0-14196500-1378387349_thumb.jpg

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

С помощью CircuitWorks получаю плату и генирирую спецификацию. Наименование заполняет, количество считает, а вот с позиционными засада.

 

Может кто подскажет как в SpecEditor автоматически заполнять графу "Примечание" позиционными значениями элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается как-то так. Что я делаю не так?

 

всё сделано правильно

а что вы собсно хотели получить???  :smile:

мои телепатическиэкстрасенсорные способности подсказывают мне, что вы желали получить что нить типа этого:

snap031.jpg

если мои способности меня не подвели, тогда вам нужно будет врукопашную настроить (скорее подобрать) настройки шрифта ячейки таблицы спецификации.

 

З.Ы,

некоторые граждане, в том числе и с этого форума, уверяют что священный :worthy:  ГОСТ :biggrin: великодушно дозволяет записывать обозначение сортамента не только простой дробью, но и... даже в одну строку где в какчестве разделителя выступает знак деления ("/"). типа вот так: Лист Б-ПН-1,5 ГОСТ 19904-90/ОК360И-1-II-Г ГОСТ 16523-97

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телепатическиэкстрасенсорные способности

 

Ну, с акадовских времен у нас повелось такое оформление

 

post-35977-0-85606100-1378451205_thumb.png

 

А ГОСТ правда дозволяет использование "/", или перечисленные граждане слишком наивны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ГОСТ правда дозволяет использование "/", или перечисленные граждане слишком наивны?

дозволяет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(то свойство которое будет отображаться в графе спецификации "Наименование")
 

 

А какое это свойство?

Потому что если вставить приведенный вами код в графу "наименование" макроса Mprop, шрифты не изменятся, а останутся по умолчанию (у меня 3,5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое это свойство?

http://help.solidworks.com/2013/Russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_BOM_COLUMN_PROPERTY_MODELESS.htm

 

Потому что если вставить приведенный вами код в графу "наименование" макроса Mprop, шрифты не изменятся, а останутся по умолчанию (у меня 3,5).

причем тут Мпроп???????????? :confused_1: 

посмотрите на верхню часть картинки из поста #4196, я предлагал поиграть параметрами шрифта ячейки (размер шрифта, интервал и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите на верхню часть картинки из поста #4196, я предлагал поиграть параметрами шрифта ячейки (размер шрифта, интервал и пр.)
Может проще будет - объединить ячейки (в данном случае)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox1001 сказал(а) 06 Сен 2013 - 17:14: посмотрите на верхню часть картинки из поста #4196, я предлагал поиграть параметрами шрифта ячейки (размер шрифта, интервал и пр.) Может проще будет - объединить ячейки (в данном случае)...

fox1001! Можно посмотреть пример вашего оформления БЧ  в спецификации?! 

Изменено пользователем tulibay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001! Можно посмотреть пример вашего оформления БЧ  в спецификации?! 

 

конеш. сделано в SW2012

Test2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...