Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Объясните как работает GeOS. Ну заполнились свойства у детали, а как они попадают в основную надпись? У меня весь набор Леоновских макросов на SW 2010 SP5 работает прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объясните как работает GeOS
 

Создаем деталь, запускаем GeOS, выбираем сортамент. После этого Леоновские макросы автоматически подхватывают сортамент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменить одноименные файлы, в папке GeOS 1.2, на прилагаемые, для отката сохраните копию оригинальных файлов
наконец-то свершилась главная идея. можно обмениваться сортаментом просто меняясь xml-файлами.
Удобнее всё же реализовать Импорт/Экспорт с возможностью выбрать, что именно Импортироват/Экспортировать, а что исключить из этих операций...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобнее всё же реализовать Импорт/Экспорт с возможностью выбрать, что именно Импортироват/Экспортировать, а что исключить из этих операций...
 

мысль весьма интересноая, но... задача ГеОС'а всего лишь сформировать ОДНО единственное свойство. полагаю что навешивание разных "наворотов" на приложение, для решения такой маленькой задачи  - это перебор.

ИМХО разумееца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на 2010 версии не пробовал работать с GeOS ? Подскажите почему макросы Леона не подхватывают свойства? Свойства прописываются в детали нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,подскажите,пожалуйста,есть ли аналог Vb Get Set Mass(для подстановки массы во все конфигурации)
Vb Get Set Mass не подходит только потому,что называет свойство "WeightTable", а не просто "Масса" и pdm его не видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свойства прописываются в детали нормально.

И в чем проблема-то?

 

 

33 PDF_Batch Конвертация и печать PDF 62 propMgr Заполнение свойств файла 85 EditCpecV2 Форматирование внутренней спецификации SW (не Excel)

Шапка темы!!!, это только у меня такой глюк браузера или у всех?? 

Изменено пользователем tulibay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению даже не знаю чем тут можно помочь. попробуйте на другом компьютере запустить ГеОС и выделить размер.

Все отлично!!! В графе по умолчанию был размер эскиза, я хотел выделить размер элемента(Вытянуть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно нашел макрос в сети.Называется AngelSixSWTools.С его помощью можно объединять все макросы и запускать их с окна,которое не находится в SolidWorks.

Вот его описание ##   AngelSix SWTools

##   =======================
##   21/10/2008
##
 
SWTools allows the user to have as many buttons they want that can run SolidWorks macro files (.swp), outside of the SolidWorks window, freeing up toolbars and space inside of SolidWorks.
 
SWTools runs on startup and is placed in the system tray. Clicking the icon shows the toolbar with all available buttons in groups you define.
 
Once installed you need to create a plain text file that contains information about your macros. An example file would look like this:
 
####### example.txt ###########
 
[Designers]
Beam Designer
Create a length of Steel 'I' beam
T:\Design Library\Beams.swp
Beams1
main
T:\Icons\Design Library\beam.bmp
 
CHS Designer
Create a length of Steel Circular Tube
T:\Design Library\CHS.swp
CHS1
main
T:\Icons\Design Library\chs.bmp
 
[Miscellaneous]
Chassis Plate
Create a steel Laser Cut ID Plate
T:\Chassis Plate.swp
Chassis_Plate1
main
T:\Icons\plate.bmp
 
HS3134 Designer
Create a length of HS3134 corrugated Kickstrip
T:\Design Library\HS3134.swp
HS31341
main
T:\Icons\HS3134.bmp
 
####### example.txt ###########
 
 
The format is as follows:
 
[GROUPNAME]
MACRO_TITLE
MACRO_DESCRIPTION
MACRO_LOCATION
MACRO_MODULENAME
MACRO_PRODECURENAME
MACRO_ICON
 
You can place as many empty new lines in the file for clarity as shown above. The icons can be most common image formats such as .bmp, .jpg, .png etc... and should be 32x32px in size.
 
Once you have create the file save it to your desired location (usually a network location if you are sharing your macros over a network), then go to Start->Programs->AngelSix->SWTools->settings.ini to open up the settings file. In this file type the location of your plain text file you created and save and close.
 
You are now ready to use the tool. Start SWTools from Start->Programs->AngelSix->SWTools->AngelSix SWTools and enjoy!
 

post-38209-0-57780300-1380048084_thumb.jpg

AngelSix SWTools.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С его помощью можно объединять все макросы и запускать их с окна
Наверное удобно - но зачем??

Активируете панельку "Разнести эскиз" (там всего 2 кнопки) и вешайте на неё сколько хотите макросов (если экрана хватит)...

У меня там висит 12 макросов (кнопок) - вполне хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа пользователи Solidworks, подскажите пожалуйста есть ли для Solidworks 2013 такая утилита как для версии 10-12 "Конструктор свойств"?

Если нет, то подскажите чем можно копировать свойств деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Solidworks 2013 такая утилита как для версии 10-12 "Конструктор свойств"?
А в 2013 эта утилита не работает? Или ругается на что нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam_mil сказал(а) 25 Сен 2013 - 20:29: для Solidworks 2013 такая утилита как для версии 10-12 "Конструктор свойств"? А в 2013 эта утилита не работает? Или ругается на что нибудь?

 

 Не видеть открытого документа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tulibay, потому что используются библиотеки от 2012 или раньше.

Обратитесь к автору http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-53#entry356161

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С его помощью можно объединять все макросы и запускать их с окна
Наверное удобно - но зачем??

Активируете панельку "Разнести эскиз" (там всего 2 кнопки) и вешайте на неё сколько хотите макросов (если экрана хватит)...

У меня там висит 12 макросов (кнопок) - вполне хватает...

 

Мы храним макросы в папке C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Macros,потом в SolidWorks назначаем горячую клавишу вызова макросов.Но со временем выходят другие версии макросов,с улучшениями.Также бывает,что версию SolidWorks необходимо проапгрейдить,после этого бывает что некоторые макросы уже не работают.Я администратор SolidWorks,и у меня более 50 конструкторов с установленной программой.Бегать к каждому и актуализировать набор макросов проблематично.Я думал сохранить нужные макросы в сети и с помощью программы запускать их в удобном окошке.Конструктору достаточно лишь раз установить программу на свой компьютер чтобы в дальнейшем весь набор макросов зачитывался из сети.Программа AngelSix SWTools такое делает,но по ходу не работает в новых версиях SolidWorks.Поэтому обращаюсь за помощью к вам,у вас большой опыт программирования.Я,к сожалению,в этом не силен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskander26

Давно известно, что хранить всё в одной корзине не логично (т.е. макросы в папке солида) - у меня все макросы (а так же всякие примочки) хранятся в отдельной папке (например - с:\sw_utill), где всё упорядочено по подпапкам...

И дело не в опыте, а в представлении работы самого пакета и оськи...

Т.ч., любая переустановка (или установка новых версий) не затрагивает всего нажитого (тяжёлым трудом  :biggrin: ) добра - достаточно запустить Settings Wizard (Пуск\...\"Copy Settings Wizard" или в папке солида "copyoptwiz.ехе") и получаю привычное рабочее место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Shvg
    • MishaMn
    • alek77



×
×
  • Создать...