Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

При нажатии выпадающего списка СОРТАМЕНТ в основном окне, список не охотно отображается

не понимаю почему выпадает "неохотно". если у вас есть предположение(я) готов их выслушать. приложение написано на Visual Basic 2010, программная платформа .NET Framework 4.0.

и подсказки ведут себя как анимированная цветомузыка (отображаются все подсказки по списку непрерывно спускаясь сверху-вниз)...

исправил

В окне Редактора, можно удалить поле, а вот добавить уже не даёт, точнее при нажатии кнопки "Добавить поле справа" ни чего не происходит.

честно говоря МИС-ТИ-КА!!! каким-то таинственным образом из обработчика пропал кусок кода. исправил.

При установке галочки "Обозначение в одну строку", происходит удаление всех данных

смею заметить: происходит удаление всех НЕ СОХРАНЕННЫХ данных

да, именно так и задумывалось. предполагается, что однострочное и двустрочное обозначения - это совершенно разные вещи. поэтому значения одного типа обозначения, никак не могут быть увязаны с другим типом обозначения.

можно было переписать поля в одну строку с разделителем "/".

не понимаю ЗАЧЕМ

На сколько помню ГОСТ позволяет писать сортамент как дробью, так и в одну строку с разделением числителя и знаменателя косой чертой - "/".

если вы имеете ввиду ГОСТ 2.004 п.1.9, то - да, он позволяет, но... НК нам этим ГОСТ'ом не разрешают пользоваться.

Содержание прикрепленных архивов:

GeOS v.1.1.zip - архив с приложением

GeOS v.1.1 (только exe).zip - архив содержит только исполняемый файл Генератор обозначения сортамента.exe, замените им файл предыдущей версии

файл справки ГеОС Help.zip можно скачать тут: <noindex>#3030</noindex>

Фасонный прокат.zip - можно взять отсюда <noindex>#3019</noindex>

GeOS_v.1.1.zip

GeOS_v.1.1__только_exe_.zip

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понимаю почему выпадает "неохотно".

Выпадал сразу, а пункты списка не отображались во время цветомузыки.

исправил

Теперь начинается, когда наводишь на пункты. Эффект начинается, когда наводишь курсор на строку, которая не помещается в окне. Если окно раздвинуть шире, что бы все строки были видны полностью, такой проблемы уже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадал сразу, а пункты списка не отображались во время цветомузыки.

Недопонял. написано в прошедшем времени, значит сейчас с этим порядок??? :g:

Теперь начинается, когда наводишь на пункты. Эффект начинается, когда наводишь курсор на строку, которая не помещается в окне.

Т.е. "эффект цветомузыки"

подсказки ведут себя как анимированная цветомузыка (отображаются все подсказки по списку непрерывно спускаясь сверху-вниз)...

теперь возникает ТОЛЬКО если навести курсор на строку которая не помещается в видимую область???

Интересно у всех попробовавших ГеОС такой "эффект" наблюдается??? :g:

Если окно раздвинуть шире, что бы все строки были видны полностью, такой проблемы уже нет.

Такое я заложил условие: подсказка отображается ТОЛЬКО на строаках не помещающихся в видимую область.

В свете ваших замечаний подумываю: не убрать ли совсем эти подсказки. или перенести их в статус-строку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил выложить собственноручно созданные шаблоны документов Солида и основных надписей. И ещё кое-что там. Это для тех, кто предпочитает работать в Солиде без надстроек.

грозные_шаблоны.rar

Что отличает эту сборку шаблонов от других, увиденных мною:

1. Есть все форматки, допустимые по ГОСТ. Даже длинные колбасы из листов А4.

2. Есть зоны, все графы, которые легко удалить обычными методами, если не нужны. Кстати, разработчики примочек могли бы и задуматься об их введении в основные надписи своих программ)).

3. Шрифт специальный (в комплекте), сам промерял, соответствует ГОСТ на шрифты, в отличие от многих других. (он немножко Компасовский, чем отличается - спрашивайте))). Считаю его самым лучшим шрифтом. Посмотрел очень многие до этого. Шрифты выровнены по-человечески, не налезают на линии. Длинные фамилии умещаются.

4. В основную надпись всё берётся из свойства детали или сборки. Возможно задавать дробные материалы (и многострочные тоже, будут вопросы - спрашивайте).

Исключение - окончания "СБ", "Сборочный чертеж", и подобные - в свойствах чертежа прописываются.

5. Автоматизировал простановку литер с нижним индексом. Тоже из св-в чертежа.

6. Всё делалось в SW 2011 x32.

7. Big Base - материалы скачаны из сети - известный файл.

8. Есть вордовский файл, как настроить по ЕСКД Солид, в картинках. Или можно применить ГОСТ-ИЗМЕНЕН.sldstd.

9. Ну так, по мелочи: шаблон спецификации, для вставки на сборочный чертёж, там же шаблоны таблиц отверстий.

10. Папка с блоками - для создания своих основных надписей.

post-13234-1376938894_thumb.jpg

post-13234-1376939748_thumb.jpg

Многострочный материал (до 3-х строк)

post-13234-1376940108_thumb.jpg

До кучи, ещё пара интересных шрифтов в тему:

шрифты.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил выложить собственноручно созданные шаблоны документов Солида и основных надписей. И ещё кое-что там. Это для тех, кто предпочитает работать в Солиде без надстроек.

грозные_шаблоны.rar

Что отличает эту сборку шаблонов от других, увиденных мною:

1. Есть все форматки, допустимые по ГОСТ. Даже длинные колбасы из листов А4.

....

А обозначение материала в чертеже листа (или профиля) будет меняться при изменении толщины листа (или раз-ра профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь возникает ТОЛЬКО если навести курсор на строку которая не помещается в видимую область???

Интересно у всех попробовавших ГеОС такой "эффект" наблюдается???

Всё написанное касается "бегущей" подсказки сверху вниз при наведении курсора на любую длинную строку. До того как вы поправили "бегущая" подсказка начинала бежать сразу после открытия выпадающего списка, сейчас беготня начинается после наведения мыши на длинную строку. Чем больше строк с подсказками ниже сроки над которой находиться мышь, тем ниже "бегут" подсказки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обозначение материала в чертеже листа (или профиля) будет меняться при изменении толщины листа (или раз-ра профиля?

Нет, так я не увязывал. Думаю лишнее это. Да и обработка листа может быть до нужной толщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил выложить собственноручно созданные шаблоны документов Солида и основных надписей. И ещё кое-что там. Это для тех, кто предпочитает работать в Солиде без надстроек.

Если уж такое отвращение к сторонним надстройкам, то можно воспользоваться встроенными возможностями.

Для упрощения настройки свойств ваших форматок рекомендую ознакомиться и настроить Property Tab Builder, для упрощения заполнения свойств через панель задач без вызова окошка свойств файла: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...r_overview.html</noindex>

Так же можете рассмотреть инструмент Определить блок заголовка: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...definitions.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж такое отвращение к сторонним надстройкам,

Дело не в отвращении. У меня часто используются редкие форматы. А2х4 например. А без зон я вообще не понимаю, как вы все работаете.

Ну и шрифты типа ариальчика тоже раздражают. Неужели нельзя сделать как в том же компасе или тифлексе - галку поставил - есть зоны, убрал - нету?

PS а что сейчас самое продвинутое из примочек а ля форматки-самобранки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГеОС

Эффект анимации, т.е. появление скрытие окна подсказки в выпадающем списке такой же, как и у Kelny. При растягивании окна эффект пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

В MProp v1.2 я не делал библиотеку сортамента, потому что у меня подключена база материалов компаса. И если мне нужно бывает указать сортамент (а это очень не часто бывает), то я выбираю его в базе компаса, он передается в солид а потом зачитывается макросом (там кнопка есть).

Что касается литеры, то это действительно можно исправить в шаблоне, который лежит в папке макроса Master. Сдвиньте заметку влево. В следующей версии макроса я это исправлю.

Прошу прощение. Очень большая тма тяжело найти. А как вы добавляете и держите связь компаса с солидом? (у меня 2012 версия это реальнО?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГеОС Эффект анимации, т.е. появление скрытие окна подсказки в выпадающем списке такой же, как и у Kelny. При растягивании окна эффект пропадает.

возможно вот такой вариант ВСЕХ устроит (вместо подсказок, раскрывающаяся область списка расширяется по самой длинной строке):

snap027.jpg

 

Содержание прикрепленных архивов:

GeOS v.1.1 (только exe) без подсказок.zip - архив содержит только исполняемый файл Генератор обозначения сортамента.exe, замените им файл предыдущей версии

GeOS v.1.1 (только exe) без подсказок.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(у меня 2012 версия это реальнО?)

если х32, то под вопросом, х64 не реально.  Отличная прога GeOS v.1.1@@fox1001,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличная прога GeOS v.1.1@fox1001,

 

надеюсь 

 

Я не смог выделить размер ,как на видео. Но считаю эта опция излишним, т.к. размеры сортамента регламентированы ГОСТами и номеклатурой заводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не смог выделить размер
 

У меня всё получилось.

 

Но считаю эта опция излишним

Хорошо, когда в любой программе предусмотрено много опций, излишними они быть не могут; что называется не хочешь - не включай. Автор программы явно знает, что делает. И, видать, такое у него встречалось и функция такая нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог выделить размер ,как на видео.

 

 

 какая у вас версия Framework?

 

 

считаю эта опция излишним, т.к. размеры сортамента регламентированы ГОСТами и номеклатурой заводов

 

размеры - да, а вот имена размеров модели - нет. streamdown прав, галка "из модели SW" это дополнение, чтобы не набивать имя размра врукопашную с клавиатуры, но... все мы разные, кому-то клавиатура больше нравица. мне более по душе грызуном елозить + при таком способе не обязательно выяснять имя размера.

 

мне тут указали что у меня уже несколько разных версий ГеОС с одним и тем же номером (v.1.1). Поэтому выкладываю ГеОС v.1.2. Это та же версия что и в посте #3044 только в заголовке приложения стоит номер версии v.1.2

 

Содержание прикрепленных архивов:

GeOS v.1.2 (только exe).zip - архив содержит только исполняемый файл Генератор обозначения сортамента.exe, замените им файл предыдущей версии

GeOS v.1.2 (только exe).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YS_Редактор свойств (YSSWProperties.dll)

 

Пользуюсь этой программкой в SW2012-sp5, win32.


   Хотелось бы узнать, работает ли она (кто-либо с ней) 

в SW2013, win7х32 или SW2013, win7х64).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Top_0, вроде нет. Уже интересовались этим вопросом. Автор потерялся, и уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заметил при вставке библиотечных эскизов сортамента автоматом подхватывает размеры.

 

это потому что имя размера "по умолчанию" и имя размера в библиотечном элементе совпадают. так и было задумано.

 

 

 

Framework 4.5 ! но выделить размер не могу.

 

к сожалению даже не знаю чем тут можно помочь. попробуйте на другом компьютере запустить ГеОС и выделить размер.

 

 

 

Если кому интересно приложу файл с дополнительными сортаментом (круг,квадрат,шестигранник,полосы). Заменить одноименные файлы, в папке GeOS 1.2,  на прилагаемые, для отката сохраните копию оригинальных файлов

 

наконец-то свершилась главная идея. можно обмениваться сортаментом просто меняясь xml-файлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...