Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Справочник материалов отображается, но без перезапуска основной формы

Смею предположить, что какие-то переменные при выходе из формы не обнуляются и при последующем присвоении происходит наложение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смею предположить, что какие-то переменные при выходе из формы не обнуляются и при последующем присвоении происходит наложение.

Думал об этом. Но решаю проблему по-другому - вместо закрытия форм стал их скрывать. Пока удачно. Измененный макрос - во вложении.

Пока проблема вроде - не мучает. Работаю над адаптацией дальше :smile:

i_property-.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IFU

Поставил, попробовал - понравилось, но с SWRом не работаю, а так макрос хороший...

Но есть пару бяков (на вскидку) - подсказки (при наведении) почему-то отображаются ЗА окном и получается, что половины подсказки не видно...

В сортаменте материала, взаместо разделителя (верха\низа) стоит "@"...

Может это у меня так - возможно какие-то библиотеки не подключились (а какие нужны не ясно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил, попробовал - понравилось, но с SWRом не работаю, а так макрос хороший...

Сам не работаю с SWR, ну и макрос мне тоже нравится

Но есть пару бяков (на вскидку) - подсказки (при наведении) почему-то отображаются ЗА окном и получается, что половины подсказки не видно...

Подсказки я эти писал еще 4 года назад. Когда появилась необходимость выставлять форму поверх всех окон (т.е. когда в некой версии SW формы VBA стали "прятаться" за самим SW), при использовании метода SetWindowPos форма выставляется поверх даже подсказок (забавно, согласен). Тогда я на подсказки забил.

В SW2013 необходимость использования SetWindowPos вроде как отпала - и с подсказками в новой версии должно быть нормально.

В сортаменте материала, взаместо разделителя (верха\низа) стоит "@"...

Может это у меня так - возможно какие-то библиотеки не подключились (а какие нужны не ясно)...

Не пойму о каком "@" речь) У меня этот символ встречается только в ссылках на размеры.

post-27242-1371143510_thumb.jpg

post-27242-1371143629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не работаю с SWR, ну и макрос мне тоже нравится

А как же в редми - "Поля "Спецификация" работают с SWR-спецификацией"???

Или есть другой вариант создания специи??

Не пойму о каком "@" речь) У меня этот символ встречается только в ссылках на размеры.

Или откудова взять нужный размер или как его вставить - почему толщина не берётся из свойств модели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же в редми - "Поля "Спецификация" работают с SWR-спецификацией"???

Это дань тем, кто ее использует) От меня не убыло от создания 3х свойств, а людям приятно.

Или откудова взять нужный размер или как его вставить - почему толщина не берётся из свойств модели???

Из свойств модели все чудесно берется) Только в ней должен быть соотв. именованный размер.

Прикрепляю шаблон, с которым все работает. Главное ссылка на размер должна совпадать с тегом - так что шаблон может быть любым.

sheet.rar

post-27242-1371195940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дань тем, кто ее использует) От меня не убыло от создания 3х свойств, а людям приятно.

Ага - понял...

А сама специя как делается - как обычная СП или есть нюанасы (в смысле - самим солидом или доп.телодвижениями)???

Из свойств модели все чудесно берется) Только в ней должен быть соотв. именованный размер.

Ааа-Оооо - вот оно как...

Так и понял, что чего-то недопонял...

Спасибо - буду копать далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм...

к каждой поверхности прикрепляются свойства, вычисляется толщина!?!, да ещё и площадь. И всё это с помощью Custom PropertyTab? Той самой, которую вы сами настроили и которая отображается справа в панельке?

Доброго здоровья,Streamdown!

Есть ли возможность рассмотреть мой вопрос и что для этого нужно?

Спасибо. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел в инете макрос для работы со свойствами. Не смотря на всю простоту и примитивность он может оказаться полезен.

Mensv.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама специя как делается - как обычная СП или есть нюанасы (в смысле - самим солидом или доп.телодвижениями)???

Делает кто как горазд, а сам - как придется) Ни в этом макросе, ни вообще я внимание этому вопросу не уделял - не доходят руки, не возникает желание)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не могу решить задачу, хоть и тривиальную.

Как правильно записывать требуемую информацию(заметки) на чертеж, в нужное место? То есть так, чтобы её можно было редактировать при желании. Методом записи макроса ничего толкового я не получил, и разобрать чужие что то не выходит. Одним словом встрял, прошу помощи.

Во всех скачанных макросах используется метод AddCustomInfo, но у меня не получается его грамотно использовать. Можно пример простейший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Может кто знает как импортировать дюймовые отверстия в чертеж, чтобы на чертеже было G1/2" а не М21, как сейчас.

Отверстия я создаю кнопкой "отверстия под крепеж" для трубной цилиндрической резьбы использую стандарт Bsi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... кажись поправил. :throw:

теперь актуальная версия Sortament v.2.7.2. попробуйте и... отпишитесь по результатам. :blush:

Категория в листах толщиной до 3,9мм почему-то пишется перед маркой материала... должна быть после материала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно записывать требуемую информацию(заметки) на чертеж, в нужное место? То есть так, чтобы её можно было редактировать при желании. Методом записи макроса ничего толкового я не получил, и разобрать чужие что то не выходит. Одним словом встрял, прошу помощи.

Во всех скачанных макросах используется метод AddCustomInfo, но у меня не получается его грамотно использовать. Можно пример простейший?

В нужных полях чертежа создать текстовые поля со ссылками на свойства модели.

Пример записи макросом в свойства модели - во вложении.

Wprop.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Категория в листах толщиной до 3,9мм почему-то пишется перед маркой материала... должна быть после материала.

не согласен

Скрытый текст: ГОСТ 16523-97. Прил. А
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен

Опс, и на старуху бывает проруха... Забыл что ГОСТ для тонколистовой и толстолистовой стали разные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема с установкой макроса SFSymbol от Shvg

Последовательность действий:

1 установил setup.msi

2 перезапустил SW

3 захожу в дополнения - SFSymbol в списке появился, при наведении курсора на чекбокс путь подсвечивает

4 ставлю галку, жму ОК и получаю сообщение "SFSymbol невозможно загрузить. Добавление или один из его компонентов отсутствует"

Может кто сталкивался? Как побороть?

Заранее благодарен

P.S. Win XPx86 SP3, SW 2010 SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь вот с какой проблемой:

по работе часто приходится сталкиваться с большим объемом деталей, габариты которых нужно вынести в спецификацию. На форуме нашел почти подходящий макрос GetMaxBoxSize но сложность в том, что он работает как макрос, т.е. запустил и получил результат на сегодняшний момент. у меня же задача сводится к тому, что в свойствах детали на вкладке "Настройки" каким то инструментом всегда прописывались размеры габаритов детали, как например это происходит с надписью типа: "SW-Mass@Деталь1.SLDPRT". Помогите, кто чем может, оч надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, кто чем может, оч надо!

наверное как-то так: Доска "D@толщина"х"ширина@габарит@толщина"х"длина@габарит@толщина"

Скрытый текст: габариты
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...