Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

нет, так не получится, дело в том, что изделия совершенно разные, разные люди их создавали и в разное время, т.е. габариты вычислять необходимо именно по факту. Может еще какие нибудь идеи есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет, так не получится, дело в том, что изделия совершенно разные, разные люди их создавали и в разное время, т.е. габариты вычислять необходимо именно по факту. Может еще какие нибудь идеи есть?

Ссылка в свойства должна выглядить так: h@Э

где "h" это имя размера

"@Э" это имя эскиза/элемента

см вложение. Обратите внимание что при изменении толщины листа меняется материал в чертеже.

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка в свойства должна выглядить так: h@Э

где "h" это имя размера

"@Э" это имя эскиза/элемента

см вложение. Обратите внимание что при изменении толщины листа меняется материал в чертеже.

Desktop.rar

дело в том, что на разные детали габарит самих деталей определяют разные эскизы и названия они соотв. имеют разные, а иногда это несколько эскизов из разных бобышек. т.е. тут именно механизм нужен, кот. габарит именно по факту вычисляет, но потом прописывает в свойства, так, как с эскизом. Были бы одни и те же эскизы-проблем бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ДД! Дело в том что, при оформлении документа для заполнение свойств детали, я использую YSSWProperties. Он удобен для меня тем что свойства разделены на две разделы общий и по конфигурации. Но у моей версии в разделе конфигурации отсутствует поле ввода свойств таких как масса и примечание. Хочется чтоб эти поля были.

1. Может у кого уже есть такая модель этого тула, можете скинуть на личика или дать ссылку.

2. Если нет обновленного варианта просьба для тех кто программирует можете добавить эти поля.

3. и вообще может мне другую утилиту использовать где все эти нюансы уже разрешены, может кто подскажет. //до этого использовал mprop от SWPlus но там слишком много полей которых мне совсем не к чему и я так понимаю там свойства не разделяются по конфиг-ам. Если бы были эти два поля, мне было бы вполне достаточно этой приложении

вот вид приложение который у меня

post-30524-1375325937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ли библиотека, где есть потайной болт с квадратом от проворачивания, идущего после потая???!!!

Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы <noindex>#2922</noindex>

Тестировал только на SW2012 х64 из под Win7 x64, но должно работать и на более ранних версиях SW.

Как обычно: вопросы, жалобы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

Содержание прикрепленных архивов:

GeOS.zip - архив с приложением

ГеОС Help.zip - краткая справка

Фасонный прокат.zip - небольшой наборчик библиотечных элементов для создания моделей профилей

Фасонный_прокат.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы <noindex>#2922</noindex>

Тестировал только на SW2012 х64 из под Win7 x64, но должно работать и на более ранних версиях SW.

Как обычно: вопросы, жалобы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

Содержание прикрепленных архивов:

GeOS.zip - архив с приложением

ГеОС Help.zip - краткая справка

Фасонный прокат.zip - небольшой наборчик библиотечных элементов для создания моделей профилей

Создал новый сортамент, но при сохранении выскакивает такое окошко

Скрытый текст: Тынц
post-28386-1376476197_thumb.jpg
что делаю не так? и О каком атрибуте идет речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делаю не так? и О каком атрибуте идет речь?

атрибут "ГОСТ" в файле GeOS_Set.xml

покажите полностью вкладку Стандарт материала и Материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст: Материал и стандарт
post-28386-1376477609_thumb.jpg post-28386-1376477618_thumb.jpg
сделайте так:

1. на вкладках Стандарт сортамента и Стандарт материала удалите все значения из текстового поля Значение поля;

2. этим полям (Стандарт сортамента и Стандарт материала) назначьте тип поля текст;

3. сохраните обозначение.

должно получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте так:

1. на вкладках Стандарт сортамента и Стандарт материала удалите все значения из текстового поля Значение поля;

2. этим полям (Стандарт сортамента и Стандарт материала) назначьте тип поля текст;

3. сохраните обозначение.

должно получится

Решение нашел: во вкладке материал было много пустых полей с пробелами-удалили их и все сохранилось. НО, при повторном сохранении почему-то эти пробелы появляются вновь и приходится их удалять снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение нашел: во вкладке материал было много пустых полей с пробелами-удалили их и все сохранилось. НО, при повторном сохранении почему-то эти пробелы появляются вновь и приходится их удалять снова.

а можно картинку и файлик GeOS_Set.xml. я не очень понял вот это:

много пустых полей с пробелами

в посте #3023, я вам неправильно указал. тип этих полей не приведет приложение к такой рекции как в вашем посте #3020. это предупреждение появляется только когда вкладка Материал заполнена некорректно.

P/S/

низя так долго над проектом трудица. забыл уже ЧТО в начале было. :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Как ни старался выбрать размер из модели SW ничего не выходит. Уже и размер выделял, потом нажимал на галочку и наоборот. Работает только обычный копи-паст (имя размера из проперти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни старался выбрать размер из модели SW ничего не выходит.

т.е. вы не можете в графической области SW размер выделить??? :g:

правильная последовательность действий для обработки размера ГеОС'ом:

размер выделял, потом нажимал на галочку

а вот если так:

наоборот.

то должно выдаваться предупреждение:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы не можете в графической области SW размер выделить???

выделяю, но он не добавляется в поле формы и пишет "Выделите один размер". И с БЧ тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделяю, но он не добавляется в поле формы и пишет "Выделите один размер". И с БЧ тоже самое

<noindex>здесь </noindex>архив с ави-файлом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложение ГеОС

в свете последних рекламаций, немного изменил поведение приложения, обновленная версия приложения ГеОС v.1.1

Содержание прикрепленных архивов:

GeOS v.1.1.zip - архив с приложением

GeOS v.1.1 (только exe).zip - архив содержит только исполняемый файл Генератор обозначения сортамента.exe, замените им файл предыдущей версии

вычеркнутые архивы перезалалил сюда <noindex>#3033</noindex>

ГеОС Help.zip - файл справки, дополненый (см. Работа с программой -> Меню -> Создание/Редактирование сортамента -> Особенность заполнения параметров поля Материал)

Фасонный прокат.zip - можно взять отсюда <noindex>#3019</noindex>

ГеОС_Help__обновлен_.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Может кто сталкивался с такой задачей - необходимо реализовать съем параметров с модели в excel. Т.е. задача обратная "Таблица параметров" -> "Модель"

Для чего нужно - рисуем выставочные стенды в солиде, как правило используем там универсальную единицу "Короб", который в свою очередь состоит из трех позиций. И т.к. их в одной сборке собирается очень много и они все разные, после КД встает вопрос закупки материалов. В ручную считать все это дело - не айс. Покупать с запасом - да, так и делаем. Но посчитать себестоимость проекта = гимор тот еще.

По сути хочу получать в итоге табличку с параметрами длина/ширина/толщина/кол-во и использовать ее в софте, который заточен под составление карт раскроя и т.д.

Насколько реально реализовать такую задачу в солиде? Или тут уже надо к кате обращаться с написанием соотв макросов?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете последних рекламаций, немного изменил поведение приложения, обновленная версия приложения ГеОС v.1.1

При нажатии выпадающего списка СОРТАМЕНТ в основном окне, список не охотно отображается и подсказки ведут себя как анимированная цветомузыка (отображаются все подсказки по списку непрерывно спускаясь сверху-вниз)...

В окне Редактора, можно удалить поле, а вот добавить уже не даёт, точнее при нажатии кнопки "Добавить поле справа" ни чего не происходит.

При установке галочки "Обозначение в одну строку", происходит удаление всех данных, а можно было переписать поля в одну строку с разделителем "/". На сколько помню ГОСТ позволяет писать сортамент как дробью, так и в одну строку с разделением числителя и знаменателя косой чертой - "/".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...