Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не запускается master. Windows XP, SW2012 sp3.

ошибка:

post-35805-1338537783_thumb.jpg

И еще PProp.

post-35805-1338538451_thumb.jpg

Я новичок, может что не так делаю или на SW2012 не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dprop надо запускать когда открыт чертёж. Если опять такая ошибка будет - переподключите библиотеки (в хелпе есть как это сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе есть возможность включить данные по отображению (OpenGL)

Для включения статистики:

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks <версия solidworks>\Performance
Изменить ключи:

OpenGL Display FrameCount - сделать 1

OpenGL Print Statistics - сделать 1

<noindex>http://i1.imageban.ru/out/2012/06/01/7cc39...f8b7ca79502.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Sortament - приложение для записи обозначения сортамента в свойство детали. Тестировал только на SW2012 х64 из под Win7 x64, но должно работать и на более ранних версиях SW. это немного улучшенная версия макроса <noindex>PrpSort</noindex> написанного мною ранее.

Приложение писал урывками, поэтому могут быть "косяки", за них заранее прошу "пардону". Жалобы, вопросы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sortament - приложение для записи обозначения сортамента в свойство детали. Тестировал только на SW2012, но должно работать и на более ранних версиях SW. это немного улучшенная версия макроса <noindex>PrpSort</noindex> написанного мною ранее.

Приложение писал урывками, поэтому могут быть "косяки", за них заранее прошу "пардону". Жалобы, вопросы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

НЕ рабоатет на Solidworks 2012 x64.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2011

Win XP

Привет всем!

Есть вид на котором сборка с позициями и примечаниями с выносками. Как с помощью VBA отличить позиции от примечаний? Не могу найти признак по которому их можно отличить.

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. В архив добавил макрос Sortament.SWP (для любителей запускать проги из окна SolidWorks).

выдает ошибку: invalid procedure call or argument

но макрос отрабатывает... после закрытия ошибки все свойства прописаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2011

Win XP

Привет всем!

Есть вид на котором сборка с позициями и примечаниями с выносками. Как с помощью VBA отличить позиции от примечаний? Не могу найти признак по которому их можно отличить.

retval = Note.IsBomBalloon ( )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает ошибку: invalid procedure call or argument

но макрос отрабатывает... после закрытия ошибки все свойства прописаны...

откройте макрос в редакторе (Инструменты - Макрос - Редактировать...), найдите строку AppActivate MyAppID (в коде, третья снизу)

AppActivate MyAppID
и либо закомментируйте её:

'AppActivate MyAppID
либо удалите

исправил грамматические ошибки, добавил в трубы пункт "Трубы стальные электросварные ГОСТ 10704-91" и соответственно в папку "Фасонный прокат" ещё один блок "Трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10704-91.SLDLFP"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откройте макрос в редакторе (Инструменты - Макрос - Редактировать...), найдите строку AppActivate MyAppID (в коде, третья снизу)

AppActivate MyAppID
и либо закомментируйте её:

'AppActivate MyAppID
либо удалите

<noindex>СЮДА</noindex> перезалил свеженькую версию (архив Sortament v.2.1.zip). исправил грамматические ошибки, добавил в трубы пункт "Трубы стальные электросварные ГОСТ 10704-91" и соответственно в папку "Фасонный прокат" ещё один блок "Трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10704-91.SLDLFP"

Спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

retval = Note.IsBomBalloon ( )

Спасибо большое, не один десяток раз пересматривал свойства, и почему то пропустил. Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>ЗДЕСЬ</noindex> перезалил архив с приложением "Sortament.zip":

Всем привет. У DWG используется программа Металлопрокат с возможностью экспорта профиля в КАД программу. Вопрос? Мжно ли написать скрипт чтоб забирать профили из этой проги в SW - сварные детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1339717613.jpg

Где эта хрень в API?

Dim instance As IAnnotation

Dim PathName As String

Dim value As Boolean

 

value = instance.LoadStyle(PathName)
Ума не приложу, что в данном случае будет instance. У меня Set instance = swApp.ActiveDoc не сработала

Задумка в том, чтобы загрузить в документ несколько заметок, а то приходится это делать вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка в том, чтобы загрузить в документ несколько заметок, а то приходится это делать вручную

Я сам относительно недавно начал осваивать API.

Насколько я понимаю надо выбрать заметку к которой вы собираетесь применить загруженный стиль.

Стиль загружаете скорее всего с целью использовать в данном документе. Если это так то, на мой взгляд, надо написать макрос который сразу бы менял стиль выбранной заметки.

Можно макросом создать заметку, поменять ее стиль, затем удалить заметку, стиль должен сохраниться, хотя я не проверял.

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1339717613.jpg

Где эта хрень в API?

Dim instance As IAnnotation

Dim PathName As String

Dim value As Boolean

 

value = instance.LoadStyle(PathName)
Ума не приложу, что в данном случае будет instance. У меня Set instance = swApp.ActiveDoc не сработала

Задумка в том, чтобы загрузить в документ несколько заметок, а то приходится это делать вручную

Если имеется ввиду хрень, отвечающая за загрузку файлов стилей в комбобох, то насколько я знаком с API SW, ее там нет, хотя могу и ошибаться.

В данном случае instance будет объект класса Annotation. То есть, чтобы загрузить стиль заметки, надо каким то образом получить эту заметку. Обычно выделяют ее мышкой, получают функцией GetSelectedObject5() этот самый объект (заметку) и к нему применяют функцию LoadStyle.

Загрузка этих стилей мне в SW не очень нравилась (загружается только на один документ), и давненько сделал себе программку для работы со стилями заметок в чертеже. К сожалению, со стилями перестал работать и она куда-то пропала. Востановил по памяти. Может что то и пригодится.

SW2012x32 SP3, VS2008, C#, WinXPx32.

NoteStyle.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shanse указал не ошибку закравшуюся в обозначение г/к листов по ГОСТ 19903/ГОСТ 16523. в связи с этим поправил Sortament.exe.

в прикрепке 2 архива:

1. Sortament v.2.1.1.zip - для тех кто желает полностью переобновить скаченное ранее Sortament v.2.1.zip или для тех кто решил его использовать впервые;

2. Sortament v.2.1.1 (exe_xml).zip - для тех, кто ранее уже скачал Sortament v.2.1.zip. распакуйте архив в папку где у вас находится Sortament v.2.1 с заменой файлов (Sortament.exe и setsort.xml)

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg Спасибо!

Я подозревал, что LoadStyle применяется к заметкам, а не к комбобоксу. Зараза такая. В таком случае понятно, что класс Annotation.

Эти стили можно легко сохранить в шаблоне чертежа и при создании нового чертежа на основе этого шаблона эти заметки (стили) будут там, но вот ведь беда, обновлением шаблонов занимается админ...

Я применяю эти стили как набор стандартных заметок, например стиль VIEW+SCALE это [$PRPMODEL:"SW-View Name(View Name)" SCALE $PRPMODEL:"SW-View Scale(View Scale)"]. Каждый раз не охота набирать такую заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

W7x64 SW12SP4, APIначинающий

Озадачился переносом полосы заморозки деталей "автоматом". Когда проект в моделях готов к оформлению (и чтобы в проекте не слетали взаимосвязи от неловкого прикосновения кривых рук, желающих просто посмотреть "а че это?" с последующим пересохранением), хорошо было бы проект хоть как-то заблокировать.

Столкнулся с такой проблемой и не могу в справке по API найти решения: Для различных типов деталей самый первый элемент в дереве конструирования меняется: "Базовая кромка1", "Бобышка-Вытянуть1", "Поверхность-Вытянуть1" и т.д. и т.п. А макрос для всех типов должен быть один. Как взять наименование первого элемента из дерева и впихнуть в мой код?

В идеале хочу получить следующее: запуск макроса из окна верхней сборки проекта, выбор папки проекта (или без выбора), и все файлы деталей в этой папке и во всех вложенных становятся замороженными.

Option Explicit



Dim selMgr As SldWorks.SelectionMgr

Dim swModDocExt As SldWorks.ModelDocExtension

Dim featFrozen As SldWorks.Feature

Dim feat As SldWorks.Feature

Dim boolstatus As Boolean

Dim lRet As Long



Sub main()



	Set swApp = Application.SldWorks

	Set swModel = swApp.ActiveDoc

	Set swModDocExt = swModel.Extension

	Set featMgr = swModel.FeatureManager

	Set selMgr = swModel.SelectionManager



boolstatus = swModDocExt.SelectByID2("Базовая кромка1", "BODYFEATURE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

Set feat = featMgr.GetFreezeLocation

Set featFrozen = selMgr.GetSelectedObject6(1, -1)

lRet = featMgr.EditFreeze(1, featFrozen.Name, True)

'1 = Move freeze bar to the end of the FeatureManager design tree

'4 = Move freeze bar to the top of the FeatureManager design tree

swModel.ClearSelection2 True

  

End Sub



'boolstatus = swModDocExt.SelectByID2("Базовая кромка1", "BODYFEATURE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

'boolstatus = swModDocExt.SelectByID2("Бобышка-Вытянуть1", "BODYFEATURE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

'boolstatus = swModDocExt.SelectByID2("Поверхность-Вытянуть1", "BODYFEATURE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коду - ищите в справке всё, что связано с <noindex>Traverse</noindex> не надо руками выделять объект в дереве, как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коду - ищите в справке всё, что связано с <noindex>Traverse</noindex> не надо руками выделять объект в дереве, как у вас.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...