Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

W7x64 SW12SP4, APIначинающий

С заморозкой-разморозкой любой детали разобрался. Прикрепил то что получилось, может кому пригодится.

Может кто помочь с кодом для открытия из окна сборки всех уровней входящих деталей, обработкой макросом и последующего закрытия деталей с сохранением?

Заморозка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


TO fox1001:

Приветствую. Вопрос наверное к Вам fox 1001 или может кто поборол подобный "недуг".

Начал пользоваться макросом "Sortament_v.2.1.1" на Win XP x64 SW 2011 SP5. Вывел на панель инструментов кнопку для макроса(идет в комплекте) и нажимая на нее получаю знакомое всем сообщение

post-16678-1344005249.jpg

Далее по накатаной

post-16678-1344005286.jpg

Убираю галочку с пунка Missing и подключаю нужные библиотеки.

post-16678-1344005291.jpg

Но есть небольшая неприятность - каждый раз как я закрываю SW и вызываю макрос все повторяется заново. Опять появляется окно с ошибкой и приходится подключать библиотеки заново.

Сначала я грешил на кривую сборку Win XP x64, но данный макрос был установлен на другой комп с чистой Win XP x64 и соответственно SW 2011 SP5 - ситуация не изменилась...

За ранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз как я закрываю SW и вызываю макрос все повторяется заново.

1. После подключения нужных библиотек, сохраните макрос

Изображение

2. я не сторонник (скорее даже противник) запускать exe-шники с помощью макросов. если в лом лазить к ярлыку на раб. стол (или ещё куда нить дальше), лучше уж пользоваться RocketDock

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. После подключения нужных библиотек, сохраните макрос

:doh: "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"

Это я про себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Специально для тестеров своих компов.

Монитор ресурсов. Мониторит только использование CPU и RAM конкретно программой Solidworks.

С размерностью точно все в порядке?

post-28386-1346240533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvi.dp

:smile: неа, килобайты там.

Появилось у нас много тестеров и измерителей своего ПО, вот и набросал аддончик на скорую руку. С видеопамятью вот хрен разобраться, не достучишься просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Обновлено)

Специально для тестеров своих компов.

Монитор ресурсов. Мониторит только использование CPU и RAM конкретно программой Solidworks.

Устанавливать (install.bat) Удалять (Uninstall.bat)

Не отключается.

Проект можно поразвивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект можно поразвивать...

Еще бы придумать систему и научить считать "попугаев" (условное число, отражающее производительность машины, в работе с программой SW)... :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считать "попугаев"

Есть статистика, отображается внизу ModelView.

Изображение

Включать так:

По адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks (версия программы)\Performance

ищем OpenGL Print Statistics и меняем значение на единицу. Для отключения - выставить 0
Предлагайте каким образом вести подсчёт, замучу аддончик)) Ну или даже отдельную программку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагайте каким образом вести подсчёт, замучу аддончик)) Ну или даже отдельную программку.

К сожалению, вариантов нет, т.к. я не имею понятия, как именно влияет тот или иной фактор на производительность программы. Можно конечно предположить, что если покрутить определенные модельки (детали и сборки, с перестроением), то количество FPS и времени, затраченного на перестроение, укажет на производительность той или иной машины. Но как именно учитывать полученные результаты... Увы... :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решил взяться за написание чудо-программы. Подробности ТУТ.

Для чего это: чтоб не скачивать и не устанавливать и не крякать adobe acrobat professional. Дорогой продукт-то...

Опять вспомнил про проект. Надо ещё кому?

На данный момент реализовано:

- Вставка модели с заданными границами.

- Вставка модели в многостраничный документ.

- Вставка только стандартного вида, выбор стандартного вида для вставки (работаю над этим).

- Настройка глубины отображения модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго мремени суток!

Отдельной темы по этому вопросу не нашел решил написать вам.

Пытаюсь написать макрос для быстрого создания чертежей деталей из сборки.

Не могу разобраться в импорте размеров в чертеж.

При записи макроса импорт происходит как надо при повторном исполнение его нет.(((

Прошу помочь

Заранее благодарен!)))

П.С. текстовик с кодом прикрепил

0000.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться в импорте размеров в чертеж.

swAnnotations = swDrawing.InsertModelAnnotations3(0, swInsertDimensionsMarkedForDrawing, True, False, False, False)

Insert Model Annotations

This example shows how to automatically insert a model's dimensions marked for drawings into a drawing.

...

Справка и пример кода: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/english/ap..._example_vb.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swAnnotations = swDrawing.InsertModelAnnotations3(0, swInsertDimensionsMarkedForDrawing, True, False, False, False)

Спасибо помог.))) Доделаю выложу что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю внимаю уважаемых форумчан очередной мой опус Sortament v.2.3 (немного подрихтовал предудущюю версию). предыдущие версии <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>.

как обычно: вопросы , жалобы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасибо за помощь :smile:

Выкладываю то что получилось.

Теперь буду пытаться улучшить :wallbash:

0000.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю внимаю уважаемых форумчан очередной мой опус Sortament v.2.3 (немного подрихтовал предудущюю версию). предыдущие версии <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>.

как обычно: вопросы , жалобы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

Всё отрабатывает и заносится в свойства модели, а потом и в чертёж однако в нижней строке перед материалом пишется 345

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отрабатывает и заносится в свойства модели, а потом и в чертёж однако в нижней строке перед материалом пишется 345

если речь идет о фасонном прокате, то класс прочности материала проката в обозначении - ОБЯЗЯТЕЛЕН!!!

см. ГОСТ 19281-89 "Прокат из стали повышенной прочности. Общие технические условия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Долгое время пользуюсь такой прогой: p2txt2p

Категория: Редактирование свойств файлов

Описание: Утилита предназначена для следующих операций:

- чтение св-в файла активной модели и сохранение их в текстовый файл;

- чтение св-в из текстового файла и присвоение их всем элементам выбранной директории.

Автор: Неизвестен

Совместимость: SolidWorks 2003-

Прекрасная утилита! Но работает она только со свойствами, записанными на вкладке "Настройка" окна "Суммарная информация".

Может быть есть аналогичная програмка, работающая со свойствами вкладки "Конфигурация"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...