Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

если речь идет о фасонном прокате, то класс прочности материала проката в обозначении - ОБЯЗЯТЕЛЕН!!!

см. ГОСТ 19281-89 "Прокат из стали повышенной прочности. Общие технические условия"

ГОСТ не смотрел но на этой картинке перед Ст3 сп.... нетчисла 345

Удобно конечно, однако неплохобы так заполнять и прост материаллы - Ст3, 45 и тд

post-32572-1348648505_thumb.png

post-32572-1348648584_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто-нибудь выложить swr-utilities? А то ссылки мертвые все уже.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cостав комплекта SWR-Утилиты(26.12.2003):

Макрос ПЛОТТЕР. Автоматизирует процесс раскладки чертежей SolidWorks на длинном листе заданного формата (рулоне) и формирует графический файл удобный для вывода на печать на широкоформатном принтере или плоттере. Разработчик SWR.

Генератор пружин. Автоматически создает спиральный 3D эскиз, который потом можно редактировать (тянуть за точки). Можно регулировать параметры пружины (диаметр, длину, количество витков) через редактор Visual Basic. Разработчик SWR.

Триангулятор. Дополнительное средство визуализации. Отображает модель в виде сетки, состоящей из треугольников. Позволяет управлять качеством сетки. Разработчик SWR .

Программа SFSymbol.exe автоматизирует процесс простановки условных обозначений шероховатости поверхности. Программа работает в чертежаж SolidWorks. Автор программы: Сергей Салий, специальность - инж-механик, работает конструктором. Работа: после запуска SolidWorks и SFSymbol.exe нужно выбрать в чертеже ребро, грань или линию эскиза, выбрать параметры шероховатости (значение, символ) и нажать ОК. Для изменения существующего значка шероховатости нужно его выбрать, в окне программы установить переключатель "Изменить", изменить пареметры шероховатости и нажать ОК.

База материалов ТехноПро - Добавление к Solidworks для извлечения из информационной базы ТехноПро информации о материалах и вставки ее в свойства документов SolidWorks. Разработчик SWR.

Конвертер атрибутов документов SolidWorks. Данная утилита предназначена для изменения свойств файлов SolidWorks, без запуска SolidWorks. Свойство вида '###_product_id' преобразуется в свойство 'Обозначение'. Свойство вида '###_product_name' преобразуется в свойство 'Наименование'. Разработчик SWR.

Бланки извещений об изменениях. Шаблоны MS Word, для формирования извещений об изменениях на основе данных SWR-PDM. Разработчик SWR

Вообще меня интересует SFSymbol из состава этих утилит, но может что-то еще пригодится, надо щупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь выложить swr-utilities?

swr-utilities-setup-26.12.2003.rar

Ещё варианты:

362 НШ_SW НШ_SW Программа для простановки неуказанной шероховатости:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...ost&p=92322</noindex>

Tol2006 автор ssv22:

Tol2006.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sortament v.2.4

исправил ошибки/опечатки предудущей версии Sortament v.2.3.

предыдущие версии <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>.

как обычно: вопросы , жалобы и предложения принимаются и будут рассмотрены и реализованы по мере моих скромных возможностей.

ГОСТ не смотрел

напрасно

неплохобы так заполнять и прост материаллы - Ст3, 45 и тд

эт завсегда пжлста

Изображение

Sortament_v.2.4.zip

Sortament_v.2.4._Описание_приложения.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделал тут я одну штуковину для себя)) Из-за того, что при создании сборки печатной платы в CW компонентов оказывается за тыщу, дерево очень разрастается. Вот и подумал - запихнуть одинаковые детали в папки.

Если кого заинтересует - поделюсь и доработаю по пожеланиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует. Обычно на платах группирую в папку smd резисторы и конденсаторы и еще что-нибудь, что мешает в дереве и на что хватает сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergSit

у меня сейчас группировка по именам. Какие предлагаете критерии для перемещения компонентов в папки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас группировка по именам. Какие предлагаете критерии для перемещения компонентов в папки?

1. фрагмет имени детали;

2. значение свойства (например по свойству Наименование).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergSit

у меня сейчас группировка по именам. Какие предлагаете критерии для перемещения компонентов в папки?

Группировать по имени компонента в папках с именем компонента (или похожим именем), если компонентов больше 2...3. Остальные группировки можно и "ручками" потом будет сделать легко, т.к. одинаковые компоненты будут рядом в дереве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю чтоб мог считывать до спецсимвола (& # _ - ) или полное имя. Ограничение по количеству компонентов, загоняемых в папки (минимум). Выбор между CW и обычной сборкой (в CW первый компонент - плата).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно еще группирую крепежи из тулбокса в отдельную папку. т.е. весь крепеж в одну папку. было бы здорово и эту возможность иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На днях возник один вопрос: существует ли в SW какая-нибудь функция или макрос, с помощью которого можно было бы "автоматически" проставлять количество деталей, используемых в сборке, на чертежах этих деталей? Т.е. есть например у меня какая-нибудь сборка, в которую входит куча деталей, но одна из них используется 3 раза. Так вот, возможно ли как-нибудь при оформлении чертежа где-нибудь в углу проставить количество, что мол нужно изготовить 3 шт.? Естественно, если кол-во этих деталей в сборке поменялось, то и номер менялся бы автоматически...

Сталкивался ли кто-нибудь с данной задачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью которого можно было бы "автоматически" проставлять количество деталей, используемых в сборке, на чертежах этих деталей? Т.е. есть например у меня какая-нибудь сборка, в которую входит куча деталей, но одна из них используется 3 раза. Так вот, возможно ли как-нибудь при оформлении чертежа где-нибудь в углу проставить количество, что мол нужно изготовить 3 шт.?

Вы уж определитесь - кол-во ВСЕХ деталей или только избранных...

Для всех деталей, есть функция "Визуализация сборки" (правда не знаю как это использовать для чертежа), а Если нужно кол-во только избранных деталей - то это нормально реализовано в стандартной СП Солида...

Или (если вчитаться), Вы хотите, что бы кол-во таких деталей (в сборке), автоматом проставлялось на чертеже самой детали - думаю это будет сложно (в лучшем случае)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На днях возник один вопрос: существует ли в SW какая-нибудь функция или макрос, с помощью которого можно было бы "автоматически" проставлять количество деталей, используемых в сборке, на чертежах этих деталей? Т.е. есть например у меня какая-нибудь сборка, в которую входит куча деталей, но одна из них используется 3 раза. Так вот, возможно ли как-нибудь при оформлении чертежа где-нибудь в углу проставить количество, что мол нужно изготовить 3 шт.? Естественно, если кол-во этих деталей в сборке поменялось, то и номер менялся бы автоматически...

Сталкивался ли кто-нибудь с данной задачей?

Это глупость, так как деталь может использоваться в разных сборках. В одной пять деталей, в другой семь, в третьей двенадцать и т.д. Прикажете всю применяемость на чертеже детали указывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или (если вчитаться), Вы хотите, что бы кол-во таких деталей (в сборке), автоматом проставлялось на чертеже самой детали - думаю это будет сложно (в лучшем случае)???

именно это

Это глупость, так как деталь может использоваться в разных сборках. В одной пять деталей, в другой семь, в третьей двенадцать и т.д. Прикажете всю применяемость на чертеже детали указывать?

согласен, что глупость. а так же считаю, что это - задача технолога на производстве, а моя задача, как конструктора, сделать чертежи деталей. Просто технологи лентяи, и видите ли общей таблицы BOM им не достаточно... вообщем, будем отстаивать своё мнение.

П.С. а если всё-таки косаемо вопроса, то нашёл на форуме солида кое-что подобное: <noindex>https://forum.solidworks.com/message/264275</noindex>

осталось только разобраться, как это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно просить SWR чтобы по команде "Записать в сборку SolidWorks" в детали записывалось бы свойство "Количество". Кстати, SWR-спецификации понимает свойство "Удален", для деталей не входящих в спецификацию, хотя, как и в случае с количеством, одна деталь может входить в спецификацию одной сборки и не входить в спецификацию другой. Та же проблема, но свойство есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэксперементировал с кодом макроса, присутствующего по ссылке выше. Впринципе работает, даже неплохо. Кол-ва проставляются на чертежах, как надо. Правда, при изменении кол-ва деталей в главной сборке, нужно каждый раз макрос заново запускать, но это впринципе мелочь.... :)

Изменено пользователем tjomka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...