Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в солид воркс назначить команду на кнопку мыши?

Про жесты мыши в курсе. Хотелость бы именно на кнопку мыши "повесить" команду, например "Посленяя команда" или "Выбрать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К Rocket Dock есть дополнение. Называется StackDocklet.

Да, я знаю рокетдок очень продвинутая панелька. И жрет не много.

С макросом я разобрался (оказалось руки кривые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в солид воркс назначить команду на кнопку мыши?

Solidworks API, вероятно, в части Events и/или WinAPI в части нажатий клавиш мыши.

Или настройка драйвера мыши через свойства мыши и назначение на кнопку запуск программы, если драйвер позволяет это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к профи и не только )))

Как с помощью макроса выдрать свойства файла (с конфигурации- она одна)) ) и вставить в текстовик например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к профи и не только )))

Как с помощью макроса выдрать свойства файла (с конфигурации- она одна)) ) и вставить в текстовик например?

на vb.net можно вот так:

Скрытый текст: код
Dim path As String = "c:\текстовик.txt" 'путь к текстовому файлуIO.File.Delete(path) 'удаляем текстовый файлFor m As Integer = 0 To swModel.GetConfigurationCount - 1 'перебираем все конфигурации в детали	Dim configName As String = swModel.GetConfigurationNames(m) 'имя очередной конфигурации	Dim CustName As String 'переменная содержит имя свойства	Dim customValue As String 'переменная содержит значение свойства	For n = 0 To swModel.GetCustomInfoCount2(configName) - 1 'перебираем все свойства в конфигурации		CustName = swModel.GetCustomInfoNames2(configName)(n)		customValue = swModel.CustomInfo2(configName, CustName)		IO.File.AppendText(path, Chr(13) & "  - Имя свойства: " & CustName & "; Значение свойства: " & customValue)        Next 'переходим к следующему свойствуNext 'переходим к следующей конфе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи SolidWorks!

Предлагаю написать макрос для округления массы.

Сам я такой макрос записал , но он не работает. Почему я не знаю тк в VBA не силен.

Вот принцип работы:

-Нажимаем на кнопку макроса (в чертеже)

-макрос открывает деталь связанную с чертежом

-далее инструменты-параметры-свойства документа-единицы измерения

-в разделе параметры массовых х-к меняется разрядность параметра длина

-на этом этапе пользователю предлагается выбор до какого разряда округлять

-затем макрос возвращает чертеж и перестраивает, чтобы обновилась основная надпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот принцип работы:

-Нажимаем на кнопку макроса (в чертеже)

-макрос открывает деталь связанную с чертежом

-далее инструменты-параметры-свойства документа-единицы измерения

-в разделе параметры массовых х-к меняется разрядность параметра длина

-на этом этапе пользователю предлагается выбор до какого разряда округлять

-затем макрос возвращает чертеж и перестраивает, чтобы обновилась основная надпись.

1 Любой кнопкой мыши на виде и в выпадающем меню нажимаете иконку папки со стрелочкой (Изображение - Открыть файл)

2. Запускаете макрос/программу, выбираете количество знаков, при необходимости указываете плотность, нажимаете Применить и закрываете макрос/программу.

3. Закрываете модель - появляется снова чертёж.

Программа:

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6</noindex>

Макрос:

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-5</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Любой кнопкой мыши на виде и в выпадающем меню нажимаете иконку папки со стрелочкой (Изображение - Открыть файл)

2. Запускаете макрос/программу, выбираете количество знаков, при необходимости указываете плотность, нажимаете Применить и закрываете макрос/программу.

3. Закрываете модель - появляется снова чертёж.

Программа:

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6</noindex>

Макрос:

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-5</noindex>

Спасибо за ссылку. Буду тестить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэксперементировал с кодом макроса, присутствующего по ссылке выше. Впринципе работает, даже неплохо.

Не мог бы ты выложить данный макрос, а то ссылка не работает, а мне бы такая штука жизнь облегчила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю написать макрос для округления массы.

А чем Вам не нравится округление массы в макросах SWPlus?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вам не нравится округление массы в макросах SWPlus?

А каким там макросом можно округлять массу? из этого пакета я пользуюсь SaveAsPDF , RecordDimM, SpecEditor, последний, кстати , шедевр!

Кстати, Get_Set_Mass_Property подошел под мои нужды, только не очень удобно открывать деталь, думаю открывать файл детали должен макрос (и закрывать тоже), а не пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким там макросом можно округлять массу?

MProp

Да, MProp. В нем в зависимости от массы выбираются автоматом единицы измерения (граммы или килограммы).

А если что не устраивает, можно править руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, MProp. В нем в зависимости от массы выбираются автоматом единицы измерения (граммы или килограммы).

А если что не устраивает, можно править руками.

По ЕСКД вроде только килограммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuS

А ЕСКД хоть раз читали???

Это если не проставлены единицы, то КГ.

А можно проставлять любые единицы, нужно только их обозначить!!!

Я это и имел ввиду, выразился неудачно.

Макрос Mprop для нашей фирмы излишне громоздкий.

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Get_Set_Mass_Property подошел под мои нужды, только не очень удобно открывать деталь, думаю открывать файл детали должен макрос (и закрывать тоже), а не пользователь.

Возможно, но обычно сначала делается модель, а уже потом чертёж. И если деталь выполнена правильно (в том числе занесение необходимых свойств, задан материал или плотность и т.п.), то уже открывать её из чертежа не требуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но обычно сначала делается модель, а уже потом чертёж. И если деталь выполнена правильно (в том числе занесение необходимых свойств, задан материал или плотность и т.п.), то уже открывать её из чертежа не требуется.

Я делаю так: создаю чертеж и сразу вижу в основной надписи массу не округленную. И приходится переходить на деталь и использовать макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...