Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

streamdown

Работает! Но, при попытке закрыть окошко вылазит это окошко

post-28386-1353317183_thumb.jpg

жму "Продолжить" или "Х" , но окошко все-равно висит )

PS win7x64, sw2012sp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работает!

А чем Вы открывали? В VS 2010 express получаю ошибку: ...\ReplaceLabelView\ReplaceLabelView\SwMacro\ReplaceLabelView.csproj : error :

Не удается открыть файл проекта "...\ReplaceLabelView\ReplaceLabelView\SwMacro\ReplaceLabelView.csproj".

Тип проекта не поддерживается в этой копии программы.

Нужна версия Pro?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл ReplaceLabelView.skn открыл с помощью WinRAR, а SwMacro.sln просто нажал открыть из проводника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку.

макрос ReplaceLabelView запускается как обычный макрос Tools->Macro->Run выбрать надо ...\ReplaceLabelView\SwMacro\bin\Release\ReplaceLabelView.dll. Можно также повесить вызов на кнопку, как обычно для макросов, указав, естественно, путь к ReplaceLabelView.dll.

Работает! Но, при попытке закрыть окошко вылазит это окошко

Мои извинения. Тестил на SW2011SP5 и WinXPx64. Там никаких ошибок не выскакивало. На Win7, да, есть ошибка. Ниже выложен исправленный вариант.

Исправленный вариант макроса ReplaceLabelView и его аналог exe-шник LabelView с исходниками.

LabelView.rar

ReplaceLabelView.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW 2010 SP5, Windows XP 64bit. Все работает, но когда на чертеже есть вспомогательные виды по стрелке, то говорит, что какая-то функция в API работает неправильно, поэтому поправьте руками такие-то обозначения. Может можно как-то уладить это дело для API 2010 версии? Уж больно привлекательная получается автоматизация.

Да и еще dll из комплекта не запускается из 2010 Солида, запускается только exe версия. А хотелось бы клавишу забиндить.

Теперь по поводу Sortament v.2.4

Исследовал сегодня - хороший продукт, однако есть недочеты:

1. Очень долго запускается. Как swp, так и exe. Повесил запуск на sortament.swp (по совету автора макроса), код которого:

Dim MyAppID As Variant

Dim Source As String

Dim swApp As Object

Sub main()

Set swApp = Application.SldWorks

' Run the custom property application

Source = swApp.GetCurrentMacroPathName ' Get macro path+filename

Source = Left$(Source, Len(Source) - 3) + "exe" ' Set source filename

MyAppID = Shell(Source, 1)

AppActivate MyAppID (*)

End

End Sub

По началу ругань пошла, выдавал ошибку, но запускался. Удалил строчку (*) и все стало ок. Что это было?

2. В части работы с БЧ деталями, получил результат:

post-3442-1353438797_thumb.jpg

Потом открыл деталь и запустил Mprop, крутил, вертел, поставил галку перенос в СП и стало все нормально, но исчезло наименование БЧ детали, снова запустил Sortament обнаружил, что надо все заново вводить, ну это ничего, ввел снова, потом снова Mprop и снова сброс наименования. Потом пробовал в настройках макросов Леона убирать и ставить галку "Очистить свойства файла перед внесением свойств", тоже влияет на технологию работы с этими всеми макросами, но в итоге малопонятная система получается. Здесь нужно четко продумать, как все эти галки между собой увязать. Как и где они должны стоять, чтобы я мог после внесения свойств посредством Sortament руками потом что-то поправить через Mprop и чтобы ничего не слетало и не сбивалось?

3. Как предложение: Заложить шаблон в поле "Дополнительные параметры" вида "L=Х(плюс/минус)Y мм". Это значительно облегчит процесс, поскольку почти всегда надо эту длину вводить, а символ (плюс/минус) вытаскивать откуда-то все время так ломает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго запускается. Как swp, так и exe.

а у меня летает. тока я swp не пользуюсь, сразу exe-шник запускаю.

По началу ругань пошла, выдавал ошибку, но запускался. Удалил строчку (*) и все стало ок. Что это было?

ХЗ

но исчезло наименование БЧ детали

эт Леон виноват :rolleyes:

пока придёца врукопашную ставить галки в МПроп (Задать формат и Перенос в СП)

Здесь нужно четко продумать, как все эти галки между собой увязать.

сделать свой МПроп (есть такое в планах), а уж к нему и прикрутить Sortament с учетом замечаний.

Не хватает круга,полосы ....

в планах сделать Sortament с пополняемой (редактируемой) базой материалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за разъяснения, fox1001.

А на счет шаблона с длиной в поле "Дополнительные параметры" какие мысли?

Вероятно, невозможно правильно состыковать Mprop Леона и Sortament? Или все-таки можно? Зачем создавать свой Mprop, если уже есть хороший Леона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет шаблона с длиной в поле "Дополнительные параметры" какие мысли?

постараюсь в выходные поковырять Sortament. хотя это всетаки будет полумера, хочеца Sortament переделать... так сказать по-нормальному. бродят всякие идеи по башке... ждут своего часа... :biggrin:

Вероятно, невозможно правильно состыковать Mprop Леона и Sortament? Или все-таки можно?

ну почему же невозможно, всё возможно. возможности ограничиваются лишь желанием ими обладать. :lamo:

Зачем создавать свой Mprop, если уже есть хороший Леона?

во-первых: насколько я понимаю ситуацию, Леону сейчас весьма сложно занимаца поддержкой своих макросов. А поддержка (пусть и небольшая) всетаки нужна. При этом разобраться в чужом коде, понять какие идеи в него заложены... лично у меня это займет времени раз в 10 (если не в 100) больше чем написать свой (ну... почти свой) с нуля.

во-вторых: мобильность и независимость - эт моё ВСЁ. те более что возможность такая имееца.

в-третих: переведя макросы Леона на .NET будет возможно создать вааааааааааще ОДНО приложение со всякими примочками для SW к которому можно будет прикрутить и идеи Леона в том числе.

вот... как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил Get_Set_MassPropertyv4, Теперь это не макрос а програмка, теперь работает и с несколькими конфигурациями. :smile: Описание пока не оформил. При работе с програмкой в свойство файла записывается иформация в свойства файла и изменяются массовые характеристики.

post-6363-1140417074_thumb.pngpost-6363-1140417098_thumb.pngpost-6363-1140417116_thumb.png

Ну и собственно сама программа:

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6</noindex>

Подскажите, почему то не работает макрос Vb_Get_Set_Mass_5.3.swp. Сама программа работает нормально. На мой взгляд удобнее иметь кнопку в солиде чем запускать каждый раз программу. Или есть способ запихнуть ехе файл в солид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд удобнее иметь кнопку в солиде чем запускать каждый раз программу.

Для этого в папке с программой лежит макрос Vb_Get_Set_Mass_5.3.swp который запускает ЕХЕ-файл. А запуск макроса можете привязать к кнопке или меню, назначить горячую клавишу в Solidworks, на ваш выбор, справка: <noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=solidworks</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд удобнее иметь кнопку в солиде чем запускать каждый раз программу.

а на мой взгляд - удобнее каждый раз запускать программу. RocketDock рулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого в папке с программой лежит макрос Vb_Get_Set_Mass_5.3.swp который запускает ЕХЕ-файл. А запуск макроса можете привязать к кнопке или меню, назначить горячую клавишу в Solidworks, на ваш выбор, справка: <noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=solidworks</noindex>

ИМХО, если несколько раз запустить макрос в виде *.EXE, разве не "накопится небольшая" кучка процессов? Надо ведь будет обеспечивать механизм завершения данного процесса? A?

EXE ведь при каждом запуске создает свой собственный, изолированный процесс. В отличие от DLL ...

Я лично когда делаю макрос(а точнее - EXE-программу), то запускую ее один раз утром, а вечером отключаю этот процесс. Понадобиться - разворачиваю окно, не нужно - сворачиваю...

PS. все сказанное относиться и к `fox1001`.

И вообще, Вы меня запутали: разве макрос это программа? ИМХО - нет, это скорее сценарий операций, работающий в режиме интерпретатора. (Как в макросы в ACAD-e на AutoLisp-e ). Где в макросе происходит процесс компиляции? Вот *.EXE или *. DLL - это настоящие программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ведь будет обеспечивать механизм завершения данного процесса? A?

конечно надо. а в чем собсно проблема? Dispose, Close, End.

Не хватает круга,полосы ....

извините. пока некогда этим заняться.

снова запустил Sortament обнаружил, что надо все заново вводить

поправил. потестите. вопросы, жалобы и предложения... принимаются. справку пока не переделывал.

Sortament_v.2.5.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пож, как в Солиде открыть obj файл? Скачал макрос obj import, но он требует серийник, которого, есессна, нету. Может, кто знает, где скачать крякнутый obj import или же вообще есть другой способ работы с obj файлами?

Заранее спс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого в папке с программой лежит макрос Vb_Get_Set_Mass_5.3.swp который запускает ЕХЕ-файл. А запуск макроса можете привязать к кнопке или меню, назначить горячую клавишу в Solidworks, на ваш выбор, справка: <noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=solidworks</noindex>

В том то и дело что макрос не работает почему то :unsure:

а на мой взгляд - удобнее каждый раз запускать программу. RocketDock рулит.

Rocket Dock рулит безусловно, но у меня на нем уже куча более нужных ярлыков. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rocket Dock рулит безусловно, но у меня на нем уже куча более нужных ярлыков. :smile:

К Rocket Dock есть дополнение. Называется StackDocklet.

post-23322-1354515995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...