Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, что за зверь - желтая кнопочка с надписью внизу окна creo? Просто интересно.

post-680-0-26281300-1379274947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ТРИ года назад этот вопрос задавался на форутме РТС.

http://communities.ptc.com/thread/36996?tstart=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBD это значит to be determined т.е значит надо что то задать или определить ))))

Спасибо. Знать бы что)

 

ТРИ года назад этот вопрос задавался на форутме РТС.

http://communities.p.../36996?tstart=0

Так и не ответило РТС, видимо, 3 года еще не прошло.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня значок "TBD" появлялся, когда я копировал геометрию другой детали. Эта деталь лежала в нерабочей директории. Видать, "прошка" ищет исходную геометрию, не находит, использует вначале скопированную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - Зашёл в Чертеже в Настройки эскиза и включил привязку к сетке, после чего вышел и зашёл в редактирование эскиза операции выдавливания - Хопа! а привязку к сетке выключить не могу....

Пришлось вернуться в чертёж - там эта "настройка эскиза" доступна.

А в эскизе операции выдавливания в Поиске даже не показывает такую команду? Это чё за хрень???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой иконки привязки к сетке в эскизе, никогда и не было. Изменять через настройки эскиза (опции).

 

Эскиз - опции - привязка к сетке.

Для Creo: Опции - Среда эскиза - Сетка среды эскиза - привязка к сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в Creo 2 создать зеркальную обработку относительно оси X или Y.

Исходная обработка уже есть, задача отзеркалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в Creo 2 создать зеркальную обработку относительно оси X или Y.

Исходная обработка уже есть, задача отзеркалить.

Фрезерование -> Править -> Отразить шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в Creo "починили" возможность работы с шаблонами сборочных чертежей тех, что с табличкой спецификации на одном листе. 

Был у меня такой шаблон еще с FW... все работало прекрасно до WF5, а сейчас пишет, что может позиции показать только из одного региона и все.

 

Может, кто сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в Creo "починили" возможность работы с шаблонами сборочных чертежей тех, что с табличкой спецификации на одном листе. 

Был у меня такой шаблон еще с FW... все работало прекрасно до WF5, а сейчас пишет, что может позиции показать только из одного региона и все.

 

Может, кто сталкивался с подобным?

Пробовал в CreoElements 5 делать шаблон, наткнулся на ту же проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть активная техподдержка,то  рекомендую обратиться в службу техподдержки вашего реселлера или сразу на PTC.  Возможно вам нужно просто обновить шаблоны под Creo  у вашего реселлера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть активная техподдержка,то  рекомендую обратиться в службу техподдержки вашего реселлера или сразу на PTC.  Возможно вам нужно просто обновить шаблоны под Creo  у вашего реселлера. 

И чё только не  перепробовали и шаблон новый делали, и табличку новую ... "без того же результата".

Это скорее всего недоработка. Срео считает, что чертеж сделанный на основе шаблона - это шаблон. В шаблоне и раньше нельзя было предустановить более одного региона.

 

Пробовал в CreoElements 5 делать шаблон, наткнулся на ту же проблему...

 

 

Точно! Это началось с нового интерфейса в WF5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чё только не  перепробовали и шаблон новый делали, и табличку новую ...
 

 

В шаблоне чертежа в свойствах шаблона вида убрал псису просмотр позиций, заработало. Только позиции автоматом теперь не показывает.

 

PS

to: bomber 

Лучше взял бы проверил, убедился, и написал про баг разработчикам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Разворачиваю коническое отверстие.

Хотелось бы с целью сокращения времени отвод сделать не на рабочей подаче.

В стратегиях сверления отвод производится на рабочей подаче, подачей врезания и отвода в параметрах нет.

Подскажите, что можно сделать?

Кроме исправления подачи в тексте УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья коллегам!

 

Внимательно прочёл всю ветку. Пришёл к мысли, что установить Крео это ещё даже не половина дела.  Из материала понятно, что для удобной работы следует, что его хорошенько настроить надобно. Имею опыт общения с WF4 и WindChill (весьма скромный,  разумеется) и понимаю, что я пользовался готовыми  настройками любезно сделанными Михаилом Сычёвым из Йошкар-Олы, большое ему спасибо. Теперь самостоятельно установил М050, нравится, честно нравится. И лента очень продумана, удобно невероятно. Весь интерфейс под пальцы перелопатили! Это просто поразительно как удобно на планшете теперь двумя руками работать! Десятью пальцами а не одной мышкой как на костыле. Теперь я как на рояле могу! Низкий поклон этим головастикам забугорным, хотя я слыхивал байки, что это русские парни.

 

Други мои! выручите кто может файлами настройки. Помогите сэкономить время на разбирательство что там нужно ОН, а чего ОФФ. Кто из Вас считает СВОЮ настройку СВОЕГО рабочего места самой оптимальной, просим поделиться с небольшим и нуждающимся в помощи, начинающему деятельность как у нас принято в России "с колен" Научно-техническому исследовательскому парку имени Николы Тесла (SPb).

 

Если можно выложить архив Ваших файлов здесь в ветке, то искренне верю, что многие тихие читатели данной ветки с душевным восторгом проголосуют количеством скачиваний и плюсов в репу авторам самых удобных настроек. И будет им Хвала и Аллилуйя!

Здравие за троих! Память на века!

 

Если открыто делиться помощью тут не принято, то посильная Помощь принимается в виде личного посещения и распития чаёв с тортами, приятными разговорами и обмен опытом, не исключаю возникновение коммерческих интересов и роста в карьере инновационного направления.

Наш адрес: Санкт-Петербург, Ивана черных 4, Университет растительных полимеров (в народе "Промакашка"), промышленно лабораторныйт корпус, "НТП им. Н. Тесла". (метро "нарвская")

файлы настроек примем также на ящик rmuller@teslacenter.ru

 

Надеюсь не облажался и не оффтоп...

Спасибо.

 

Райэн Мюллер,

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктор устройств использования электромагнитных полей сверхвысоких частот - ЭМП СВЧ. Мельник, эфиромеханик, магнитооптик, фазокинетик, философ, пилот.

"Мать... мать...  мать..." - отозвалось эхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Разворачиваю коническое отверстие.

Хотелось бы с целью сокращения времени отвод сделать не на рабочей подаче.

В стратегиях сверления отвод производится на рабочей подаче, подачей врезания и отвода в параметрах нет.

Подскажите, что можно сделать?

Кроме исправления подачи в тексте УП.

Ну совсем не в эту ветку вопрос задаете, товарисч!

Да и где вы видели отвод на рабочей подаче? В каком цикле? На какой стойке?! :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
×
×
  • Создать...