Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

К кромкам сечения привязываться в модели нельзя. Они реальны только пока сечение отображается. Привязывайтесь к элементам модели или делайте кривую по сечению с последующей привязкой к ней, если это действиетльно необходимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С привязкой к кривой по сечению - всё получилось, сам думал про это. Не совсем хороший способ, но помогает избежать данной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь выяснял есть ли в Creo ограничение по ресурсам системы? В частности память. Просто помню WF3 молотил пока будет нехватать оперативной памяти системе. а тут вижу как то больно всё медленно. может ограничение какоето стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки почему нет полной загрузки? никто не ответит? И ещё процессор не на полную работает даже одно ядро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win 7 кто-нибудь запускал тяжёлый пересчёт как себя ведёт система? меня 4 ядра на каждом загрузка по 25 % никто не сталкивался с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.

во первых не там создал тему она обсуждается и похоже давно.

во вторых то что нужно посчитать посчитал. но не в лоб.

если решу вопрос с загрузкой процессора может поделюсь. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при обработке деталей задать автоматическое удаление материала заготовки с каждым новым переходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решу вопрос с загрузкой процессора может поделюсь. :-)

Вставлю 5 копеек: загружено при расчете только одно ядро, просто задача постоянно перебрасывается системой между ядрами для обеспечения равномерной нагрузки на ядра. В итоге (цифры навскидку) в течение 0,1 сек работает ядро 1, остальные простаивают, следующую 0,1 сек работает ядро 2, остальные простаивают и т.д., при этом каждоя ядро работает 0,1 сек, а 0,3 сек простаивает (при 4-х ядерном камне), вот вам и 25%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при обработке деталей задать автоматическое удаление материала заготовки с каждым новым переходом?

Не очень понятен вопрос ?

Если Вы хотите , чтобы после каждого перехода была процедура удаления материала - пожалуйста вставляйте,

причем вставлять Вы можете в любой момент , а если Вы хотите чтобы это было автоматом

- то это кажется реализовано только в Эксперте , да и то не на каждом переходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз вручную добавлять надо для каждого перехода отдельно, чтобы визуально припуск оценить оставшийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос.

фрезерная обработка пресс-формы сложной формы. сначала черновая, а потом чистовая. как визуально контролировать оставшийся припуск? особенно неудобно в глухих областях. хочется же более менее стабильной нагрузки на инструмент. да и лишний раз не проходить. в припуск не влететь на подходе на ускоренной и т. д. чистовая и черновая в одном проекте.

вставка геометрии удаления материала не всегда работает. закономерности не могу найти почему не хочет отображать удалённый в переходе материал.

Изменено пользователем gleb22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос.

фрезерная обработка пресс-формы сложной формы. сначала черновая, а потом чистовая. как визуально контролировать оставшийся припуск? особенно неудобно в глухих областях. хочется же более менее стабильной нагрузки на инструмент. да и лишний раз не проходить. в припуск не влететь на подходе на ускоренной и т. д. чистовая и черновая в одном проекте.

вставка геометрии удаления материала не всегда работает. закономерности не могу найти почему не хочет отображать удалённый в переходе материал.

Это решается при помощи Vericuta .

Когда Вы отрешиваете черновую обработку и смотрите обработку в Vericute сделайте сохранение

полученной обработки (заготовки) . Затем при просмотре чистовой обработки в проект Vericuta подсунь ему сохраненную заготовку с  черновой обработки, а существующую сделай невидимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста

где этот Крео инсталирует програмку для лицензии??? раньше это было FlexLM. сейчас я не могу ничего найти.... у меня раз в день Крео перестает видеть лицензию надо с него выходить и перезапускать комп. если не перезапустить то Крео не поднимется он не видит лицензию. хочу переустановить програму для лицензии. но ведь надо сначала снести старую? так? а как она называется и где стоит? запутался совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с созданием развёртки.

Раньше это было - Настройка-Лист. деталь - Развёртка - Создать и готово (имя присваивалось автоматом)!!! А как это происходит в Creo?


И ещё раньше был фонарик ""Показать-Скрыть" когда надо было удалить лишние размеры

переключался на Скрыть и удалял их, а как теперь - Выделять их через ctrl и ПКМ-"Удалить", хмм грустно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста

где этот Крео инсталирует програмку для лицензии??? раньше это было FlexLM. сейчас я не могу ничего найти.... у меня раз в день Крео перестает видеть лицензию надо с него выходить и перезапускать комп. если не перезапустить то Крео не поднимется он не видит лицензию. хочу переустановить програму для лицензии. но ведь надо сначала снести старую? так? а как она называется и где стоит? запутался совсем.

Службу FlexLM  надо сначала остановить через Управление компьютером, потом удалять и поставить по новой, видимо попытки некорректного удаления дают о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам. а как это остановить? где это?

ПКМ Мой комп> Управление> Службы и приложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дублировать сообщения не стоит. Терпеливо ждите ответа!

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для задания соосного размещения отв. необходимо сразу выбрать плоскость и ось или я чего-то не заметил...


Так с развёрткой разобрался - в окошке предварительного просмотра развёртки есть кнопка - "Создать экземпляр". Вот только после создания развёртки она почему-то перестаёт быть активной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...