Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Есть модель с таблицей семейств, в ней показаны 3D аннотации.

В родовой модели всё отображается как надо,

post-17553-1372325995_thumb.jpg

а в исполнении, в котором изменяются какие-либо размеры, аннотации остаются на прошлом месте и налезают друг на друга.

post-17553-1372325988_thumb.jpg

Можно аннотации закрепить как-либо в модели (по примеру чертежа с линиями привязки у вида) или сделать аннотации независимыми у исполнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть модель с таблицей семейств, в ней показаны 3D аннотации.

Можно аннотации закрепить как-либо в модели (по примеру чертежа с линиями привязки у вида) или сделать аннотации независимыми у исполнений?

какой смысл смотреть аннотации для исполнений? Даже в ГОСТе сказано, что чертеж оформляется на одно исполнение, для других делается таблица

В чем задача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл смотреть аннотации для исполнений? Даже в ГОСТе сказано, что чертеж оформляется на одно исполнение, для других делается таблица

В чем задача?

Задача в том что всё равно требуется просматривать исполнения при согласовании.

1) Не обязательно табличная модель оформляется одним чертежом. Да и не всегда это удобно.

2) При выкладывании такой модели Windchill всё равно визуализирует исполнения и при открытии в Creo View получается наплывы у размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как в Creo Parametric 2.0 можно настраивать программные шрифты.

У меня есть некая 3D модель, на которой отмечены опорные точки. Множество опорных точек объединено в массив. У каждой точки свой индекс. При нажатии кнопки "отображать тэги опорных точек" (или похоже) на модели рядом с каждой точкой отображается ее название (индекс). Вот мне нужно поменять шрифт этого тэга, а то на картинке в отчете плохо видно.

Цвет шрифта я менять научился, а сам шрифт как сделать жирнее - не знаю.

Подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=549617</noindex> по пост 2089.

По другому шрифт в графическом окне 3D модели не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отображаются оси в режиме чертежа . Плоскости отображаются. Оси нет. При этом нажатии на вкладку осей внизу слева пишет "оси будут отображаться". А их нет. В creo 1 отображались без вопросов. Стоит creo 2 M020.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отображаются оси в режиме чертежа .

В режиме чертежа после отображения-погашения опорных элементов нужно перерисовать экран. Так было и остаётся с незапамятных времён.

Убедиться, что слой с осями не задан как скрытый.

Убедиться, что в модели имеются оси. Иногда бывает, что их-таки нет.

Хотя, у меня тоже не отображаются.

Но в любом случае через команду Показать-скрыть всё отображается нормально.

А зачем показывать оси не через команду Показать-скрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_671994

Отображаются с именами только те, что показаны через Показать/стереть. Так давно работает, даже не скажу с какой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ruslan

Спасибо. Не все получилось так, как думал, но проблему я решил.

Но все-таки задам пару вопросов на будущее:

1) У меня вместо папки M060 есть папка M010. Это что-то означает?

2) Поиском нашел 4 файла config.pro, но ни в одном не было параметра text_height_factor. Где его искать?

3) Файл font.ndx в папке russian имеет вид (при открытии блокнотом):

ascii.fntcyrillic.fntspecial.fnt (именно так, без пробелов). Опытным путем выяснил, что последний шрифт менять нельзя (Крео не запускался вообще). Но как оказалось мне нужен был первый.

Подсунуть вместо первого шрифт ttf не вышло, не понял я куда его нужно положить и где прописать. Но в папке M010/x86e_win64/text/usascii нашлось несколько fnt шрифтов один из которых подошел под мои нужды. Хотелось бы понять все-таки, куда нужно запихать tff шрифт.

Изменено пользователем Daemonazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Номер релиза. Не важно.

2. Данный параметр лучше ввести в файл config.pro лежащий в стартовой директории. Вводится он вручную, так как он скрытый и через поиск его не видно. Вступает в действие после перезапуска ПроЕ (отвечает за пропорцию высоты шрифта, занчение по умолчанию по моему 60).

3. Если блокнот так его открывает, то лучше не надо. Потому как правильное содержимое, каждая запись в своей строке.

Да менять нужно первую запись ascii.fnt. Если подставляемый шрифт полноценный, то cyrillic.fnt не нужен.

\text\fonts\ или в папку прописанную в font_dir

п.к. special.fnt - шрифт символов из палитры (диаметр, градус, биение и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по производительности CREO 2 M050.

Имею сборку средней сложности, создаю в ней комбинированные состояния и тут начинаются тормоза. При переходе из одного комбинированного состояния в другое происходит "задумье", окно становится белым.

При создании аннотаций думает ещё дольше, чтобы передвинуть аннотацию требуется выждать от 5 до 10 сек.

В деталях даже самых сложных всё происходит быстро, сколько бы комбинированных состояний не было и сколько бы в них аннотаций не содержалось.

Подсвечивание элементов под курсором выключено, настройки тоже по минимуму.

Конфигурация ПеКа: Core i7 3770 3.4 Ghz, 8 GB RAM, GeForce GTX 660 Ti.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно хочу спросить один вопрос. может кто знает как мне в обработке перетащить все инструменты из одной обработки в другую. я как бы перетаскиваю сейчас но в новой обработке все инструменты распологаются только на свободных позициях ((((. а я хочу чтобы эти инструменты пришли и встали на свои родные позиции те как они уже стоят в станке. даже ели эти позиции уже и заняты. может кто нибудь растолковать мне это бестолковому такому??? как бы шаг за шагом. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите разобратся со следующими настройками в Creo 2.0 на Win7 x64:

1. Есть крепёж. Болт, шайба, гайка. Болт привязан к отверстию фланца. Шайба и гайка имеют привязки только к болту. При копировании группы крепежа (выделяю болт, гайку, шайбу; Ctr+C; Ctr+V) привязываю болт к новому отверстию фланца, жму O.K. После успешного закрепления болта Creo просит повторно указать все привязки и шайбы и гайки ( раньше в WF4 привязки скопированных компонентов подхватывались автоматически и требовалось указывать лишь привязки первого компонента группы, если последующие элементы завязаны на первый или предыдущий в группе). Какая опция отвечает за данный функционал? Кстати если в Creo выбрать "специальная вставка", то всё работает как надо (т.е. как WF4), но всётаки хотелось бы в обычной вставке настроить. :sad:

2. В сборке при вставке крепежа происходит автоматический поиск мест в который есть возможность установить, например болт. В WF4 за этот функционал отвечает опция <use_auto_interface> и её можно отключить для расстановки крепежа в больших сборках без тормозов связанных с поиском сотен отверстий, подходящих под устанавливаемый болт. Какая опция Creo отключает этот автопоиск? :wallbash:

3. Делаю модель, заполняю материалы, регенерирую, масса считается правильно, но при нажатии на кнопку сохранить, выскакивает сообщение, массовые свойства не рассчитаны, при нажатии О.К. все успешно сохраняется. Вследствии чего появляется данное сообщение? Как от него избавится?

спасибо, всем отвечающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Всегда так работало, насколько я помню. И для копирования использовалась Специальная вставка, а обычная вставляет каждый компонент по отдельности.

2. Зависит от настроек сборки и наличия интрефейсов в модели. В этом вопросе в Creo ничего нового не добавили. Опции те же, часть настроек для перенесли в Опциях на панель Сборка - Параметры автоматического размещения. Есть опция comp_assemble_with_interface, autoplace_single_comp

3. Есть такое. Зависит от опций расчета (mass_property_calculate), наличия уравнений для массы и т.п.

Просто нажимать анализ массы перед выходом...

п.к. use_auto_interface не знаю такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF3 проверил, вроде группы нормально копирует, закрепления последующих элементов не спрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п. 1. У меня в WF4 простая вставка каким то образом работает как специальная вставка в CREO (пока не разобрался как).

по п. 2. В БОЛЬШОЙ сборке опцию comp_assemble_with_interface установил no и тормоза пропали, т.е. компонент сразу появляется в сборке, потом вручную надо нажать <Разместить используя интерфейс> и вставлять используя интерфейсы детали.

по п. 3. С массой более менее разобрался, а как отключить выдачу сообщения перед сохранением, что модель не регенерирована (т.е. если статус регенерации отличный от зелёного )? Достаёт если честно, на этапах проектирования не всегда удаётся полностью закреплять детали,например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Уже рассматривали вопрос на форуме по поводу этого сообщения. К решению так и не пришли.

Сделайте макрос сохранения, который делает анализ массы (если конечно нет уравнения расчета массы или анализа в дереве) и регенерацию перед сохранением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Уже рассматривали вопрос на форуме по поводу этого сообщения. К решению так и не пришли.

Сделайте макрос сохранения, который делает анализ массы (если конечно нет уравнения расчета массы или анализа в дереве) и регенерацию перед сохранением.

!mass_property_calculate automatic

попробуйте заремить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день участникам форума. Столкнулся с проблемой аннотаций в комбинированном виде.

1) Создаю модель, создаю комбинированный вид (Сверху), создаю аннотации, вставляю вид в чертеж - все аннотации отображаются.

2) Создаю в модели комбинированный вид (Сечение), в котором показываю сечение, создаю аннотации с привязкой к силуэтам сечения, вставляю вид в чертеж - все аннотации отображаются, только пока активно комбинированное состояние (Сечение). Стоит перейти в другое комбинированной состояние - все аннотации в чертеже пропадают.

В приложении два архива, один с видеороликом

Screencast_2013-08-06-11-32-08.zip

второй с моделью и чертежом.

fix.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...