Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Потому что верхняя поверхность единая и одна. Тут если делать то внешнюю кривую или копию поверхности, или делать контур нижнего края отв.

Хотя если это обработка, почему не обрабатывать поверхностной стратегией? Выбор поверхностей по граничным горазно проще.

да Ruslan спасибо Вам большое. я так и подозревал что ничего не получится )))).

поверхностной стратегией обрабатывают как правило там где обработка в 3-х осях одновремено. а тут обработка в 2,5 осях. т.е. обрабатываются оси X и Y отдельно от перемещений по Z. спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...мне надо фризировать вот такой внутрений восьмиграник

мне надо построить протягивание с контуром внутренего восьмиграника. так вот в скечере этого протягивания я не могу выбрать весь контур как цепь. потому что это фаска. интересно что верхнюю границу фаски можно выбрать как цепь но она то мне как раз и не нужна ))))). а вот нижнюю границу фаски т.е это и есть как раз фризеруемый контур нельзя выбрать цепью. вот и приходится тыкать каждую линию отдельно ((((.

Коллега Bamboo

Для ФРЕЗЕРОВАНИЯ внутреннего восьмигранника вам нужно выбрать закладку ФРЕЗЕРОВАНИЕ (Ceo 2.0) и использовать иконку "Фрезерование профиля".

В появившемся меню выбираете инструмент, параметры и поверхности. Чтобы выбрать поверхности внутреннего восьмигранника указываете на модель и удерживая клавишу Ctrl выбираете все обрабатываемые стороны восьмигранника и радиусы в углах.

Аналогично для фрезерования фаски выбираете в закладке ФРЕЗЕРОВАНИЕ иконку ФАСКА и используя закладки ПРИВЯЗКА также указываете друг за другом с помощью нажатой клавишей Ctrl грани фаски. И все у вас получится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, скажите, в Крео2 можно работать без дополнительных примочек? Он полностью локализован? Кроме самого дистрибутива что-то ещё нужно? В нём есть спецификация по ГОСТ, стандартные издели по ГОСТ, оформление чертежей по ГОСТ?

Или как у солида нужно ещё кучу макросов и аддинов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно работать без дополнительных примочек?

Что считать примочками, приставками, припарками?

Нужны соответсвующие настройки, шаблоны, форматы и т.п. Всё это уже давно есть, надо просто использовать. И надо понимать как это работает. В дистрибутиве, естественно этого нету. Меню и хелп на русском языке уже давно.

"Можно ли работать в Крео?" - вопрос риторический, псилогический и даже религиозный. Сотни тысяч людей успешно работают. Но есть такие, которые не могут...

И ещё не надо проводить параллели с Солидом. Программы похожи, но очень много нюансов. И не надо пытаться работать так, как привык в Солиде. Эффективные подходы у каждой системы разные. Это надо понимать. Если работать в соответствии с иделогией Крое, работа будет эффективной. Если пытаться работать "как в Солиде" или "как в Автокаде", то будут разочарования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дистрибутиве, естественно этого нету.

Я спросил именно про это. И это совсем даже не естественно.

Всё понятно короче, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это совсем даже не естественно.

Такова жизнь. Америкосам насрать на твои хотелки. Все настройки и прочее необходимое предоставляют продавцы софта. Естественно, бесплатно в рамках внедерения.

Также, как и обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Все библиотеки, настройки а также шаблоны, форматки и т.п. не имеют отношения к самому дистрибутиву. Поставляются отдельно и ставятся отдельно и с директорией установки ПроЕ не связаны.

Дилеры все это поставляют, а на рынке этого всего конечно нет, кроме некоторых библиотек.

п.к. При переустановке ОС, все остается на своем месте и можно уже через пару минут работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосам насрать на твои хотелки.

Америкосы америкосам рознь. Вот аутодексу совсем как бы не накласть на мои хотелки хотелки российских пользователей.

А таких "обоснователей" я видел с середины 90-х ох как много. Обосновывали всё, особенно проинженерщики. Ну и куда теперь засунуть все их обоснования? :bleh:

[bПоставляются отдельно и ставятся отдельно и с директорией установки ПроЕ не связаны.

Дилеры все это поставляют, а на рынке этого всего конечно нет, кроме некоторых библиотек.

Шараш-монтаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Автодеску еще больше накласть на хотелки российских пользователей. то что они базу поставляют-это ничего не значит, техподдержка у них х...

Форматки и шаблоны они под вас не делают и не настраивают.

Если надо то все что требуется можно сделать и настроить самому в крео, как и в любой другой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шараш-монтаж.

Ну почему? Нельзя иметь в одном дистрибутиве да и не нужно все возможные варианты. Программа подгоняется под задачи конкретного предприятия и пользователя. То что настройки дают локальные дилеры нет ничего плохого.

Библиотеки стандартных, графики идут на отдельных дисках и в основной дистрибутив не входят. Да и вообще такие библиотеки принято ставить не локально, а использовать общую сетевую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Автодеску еще больше накласть на хотелки российских пользователей. то что они базу поставляют-это ничего не значит, техподдержка у них х...

Форматки и шаблоны они под вас не делают и не настраивают.

Но мои глаза видят другое.

Так солидворкс аналогичный Шараш-монтаж, и что теперь? Перестанете в нем работать?!

И я про то. Ищу альтернативу, но пока ничего кроме Инвентора не нахожу.

То что настройки дают локальные дилеры нет ничего плохого.

Не согласен. Качество это всего дополнительного очень под сомнением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про то. Ищу альтернативу, но пока ничего кроме Инвентора не нахожу.

Работайте в Инвенторе и будет у вас счастье!

Но даже в Инвенторе, для большего удобства, в шаблон, умные люди добавляют параметры, а при работе на предприятии добавляют несколько параметров, а не берут готовое.

Библиотека тоже нужна, но и требуется ограничительный перечень.

так что готовое подходит только для слепить да скинуть. В реальной работе всегда применяются подготовленные шаблоны и ограничительный перечень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мои глаза видят другое.

Толку от того что они поставляют, все равно нужно допиливать. То что поставляется это заготовка слишком общая дял нормальной работы.

Качество это всего дополнительного очень под сомнением.

Качество вполне на уровне. Да и местные дилеры лучше известна специфика и они могут уделить этому больше времени. Да и нет в этом ничего сложного, там нет даже программирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Тогда работай в Компсе - там всё по ГОСТу, все рады, все довольны. Конструллеры визжат от восторга и не хотят ничего другого. Они СЧАСТИЛВЫ!

Тысячи людей в Росии УСПЕШНО работают в Крео. Но не всем это дано, как показывает практика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда работай в Компсе - там всё по ГОСТу, все рады, все довольны. Конструллеры визжат от восторга и не хотят ничего другого. Они СЧАСТИЛВЫ!

Зря ты так относишься к Компасу. Там внутренний функционал замечательный. Аналитики только видимо говорят программёрам делать что-то не то, что нужно, но это лечится.

Тысячи людей в Росии УСПЕШНО работают в Крео.

Считаешь это аргумент?

Но не всем это дано, как показывает практика...

Стимулов работать в Крео у меня очень много кстати, но не настолько много. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулов работать в Крео у меня очень много кстати, но не настолько много.

Хочешь - работай, не хочешь - не работай. Мне абсолюно наплевать в чём ты будешь работать и будешь ли работать вообще. Уговаривать или агитировать не собираюсь.

Если есть вопросы по существу, на них можно отвечать. Но складывается впечатление, что твоя цель совсем другая- постонать и поразмазывать сопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь - работай, не хочешь - не работай. Мне абсолюно наплевать в чём ты будешь работать и будешь ли работать вообще. Уговаривать или агитировать не собираюсь.

Если есть вопросы по существу, на них можно отвечать. Но складывается впечатление, что твоя цель совсем другая- постонать и поразмазывать сопли.

Во как. А я ведь просто спросил что-то конкретное, не более того. И вообще ты тут очень странный персонаж, такой типа снобливый гуру. Плевать, не наплевать, весь форум заплевал. Прям Плевако какой то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще ты тут очень странный персонаж

Правильно. Я тут такой один. И не собирвюсь быть таким как все. И специально нравиться никому не собираюсь.

А я ведь просто спросил что-то конкретное, не более того.

Ну-ну. Перечитай свои сообщения. В каком тоне они написаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, скажите, в Крео2 можно работать без дополнительных примочек? Он полностью локализован? Кроме самого дистрибутива что-то ещё нужно? В нём есть спецификация по ГОСТ, стандартные издели по ГОСТ, оформление чертежей по ГОСТ?

В дистрибутиве, естественно этого нету.

Вопрос исчерпан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...