Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Может нужна "операция - регенерация"?

Несоответствие имеет место быть

Регенерация у меня вручную дабы избежать доброжелательных окошек

!mass_property_calculate automatic

в config.pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что это за чудеса в новом М040 билде Creo 2.0?

Reported Mass Properties считаются неверно???!!!

У всех так теперь?

У меня значения соответствуют.

Может, у тебя каким-то образом модель не регенерировалась? Сделай регенерацию и проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня значения соответствуют.

Может, у тебя каким-то образом модель не регенерировалась? Сделай регенерацию и проверь.

Да как раз в этой сборке из-за детали обстановки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня значения соответствуют.

Может, у тебя каким-то образом модель не регенерировалась? Сделай регенерацию и проверь.

Вопрос про регенерацию сразу ждал, поэтому всё перепроверил сразу же.

Конечно, регенерация была, уравнения самые простые а результат ........

В одном случае вообще были все параметры по нулям, но через анализ массо-инерционных характеристик, все считалось.

Такие вот Creo-тивы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про регенерацию сразу ждал, поэтому всё перепроверил сразу же.

Конечно, регенерация была, уравнения самые простые а результат ........

В одном случае вообще были все параметры по нулям, но через анализ массо-инерционных характеристик, все считалось.

Такие вот Creo-тивы)

Скорее всего мешанина в параметрах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Это на детали или в сборке?

Нет ли каких-нибудь наследований, облегчений, обстановок и прочего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Это на детали или в сборке?

Нет ли каких-нибудь наследований, облегчений, обстановок и прочего?

Было в сборке, потом обнаружил, что есть и деталь.

Потом обнаружил, что в детали есть импортированная геометрия - кривые.

И для этих кривых назначен какой-то мифический материал (это видно в свойствах).

Откуда он, пока не понял... Но именно он влияет на значения системных параметров и не влияет на расчет через анализ.

post-680-1362132298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PTC Free Downloads

<noindex>http://www.ptc.com/community/free-downloads.htm</noindex>

Пробные версии

Программное обеспечение

Ограниченное использованием по времени

Creo Parametic

30-дневная бесплатная пробная версия из самых надежных, масштабируемых инструментов 3D CAD.

Mathcad Prime 2,0

Здравствуйте!

Может Вы мне сможете помочь. Надо-то подробное описание инструментов CREO.

Скачал по вашей ссылке триал + хелп. Но хелп запустить не получается, в САПРе не новичок, но такой дурацкий подход к HELP встречаю впервые, може я чего туплю....

Изменено пользователем musicfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP попробуйте запустить с ярлыка \Creo_2_040\Creo 2.0\Help\help\creo_help creo_help.exe

Там и прочитаете, как привязать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - скачал с <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4341501</noindex>, получил папку Crack и два файла

PTC_Creo_2.0_M040_HelpCenter.ISO (2,52 Гб)

и

PTC_Creo_2.0_M040_Multilanguage.ISO (4,24 Гб)

Как это все устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - скачал с <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4341501</noindex>, получил папку Crack и два файла

PTC_Creo_2.0_M040_HelpCenter.ISO (2,52 Гб)

и

PTC_Creo_2.0_M040_Multilanguage.ISO (4,24 Гб)

Как это все устанавливать?

Здесь это не обсуждается ! Смотри правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру!

Я подбираю САD-CAM приложение, для Листообработки. Изначально начинал с Компаса(результат: полная катастрофа), Потом перешел на тестирование SolidWorks и SolidEdge...SolidWorks вроде с CAD задачами отлично справляется, но вот CAM-система для листообработки в нем отсутствует.

Сейчас перешёл на CREO Paramrtric(т.к. ранее начинал изучать PRO-E). Creo тоже хорошо с CAD-частью справляется, за исключением глюков(которые опишу ниже). Вопрос в следующем: Помогите с ПостПроцессорами на модуль ShetMetall для Creo Parametric 2.0 M040.

Уже и обсуждения перерыл и вопросы задавал на других форумах, короче расстроился, что не могу ничего найти ((((

Оборудование КоординатноПробивной пресс AMADA Europe 255.....Может хоть ссылочку дадите где глянуть...

У меня задача в следующем:

1. Создаю параметризированное изделие из листа,

2. Меняя размеры в сборке получаю развертки всех деталей(спроектированного изделия)

------------------------------------С Первыми двумя пунктами справился на ура!!!

3. Пытаюсь разложить детали на лист(листы), чтоб обработать на станке(вырубить раскрой). ----- с этим пока загвоздка....изучаю справку!

4. Нужно найти и прикрутить постпроцессор для станка AMADA Europe 255, чтоб при изменении ключевых размеров в сборке, менялся раскрой и управлялка для станка!!!!

1. Про Глюк!!! Смотрите вложение файл korob.prt для Creo Parametric 2.0 M040 на кромке фланца задан зазор на 3-ем и 4-ом гибе, там идет пересечение! Кто знает как с этим бороться....(SolidWorks-это делает коректно)

Если файл не открылся, то эскиз фланца приложен картинкой, можно смоделировать в ручную.....размеры не важны, главное соблюсти направление гибов.

post-8084-1363032391_thumb.jpg

Данный Глюк наблюдаю с Creo Parametric 1.0 M010 - надеясь что его вылечат....может из вас кто-нибудь напишет официальное письмо в PTC и глюк исправят.

2. Тот же короб, в углах V-образные вырезы, а на остальных гибах(смотри развёртку) углы выполнены плавным переходом под лазерную обработку, но у меня оборудование может только прямые рубы делать, а маленькие щели полученные при вырубке потом заварятся!!! (SolidWorks - тоже с данной проблемой справлялся на Ура, думаю и CREO так может, только я не знаю где в параметрах так задать :g: )

Уважаемые, помогите кто чем может!

На реализацию 4-го пункта я готов у начальства выпросить до 15тыс рублей в счёт моих будующих зарплат.

С уважением, CAD_tester (kolokolcad@gmail.com)

korob.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

4. Нужно найти и прикрутить постпроцессор для станка AMADA Europe 255, чтоб при изменении ключевых размеров в сборке, менялся раскрой и управлялка для станка!!!!

...

Постпроцессор на АМАДУ , что в поставке ProE смотрел ? , чем не устраивает ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD_tester

1. Это не глюк. Функция фланец всегда так работала, при таком количестве загибов.

Пренебречь..

Обрезать на развернутой модели лишнее

Делать преобразованием из твердотела.

2. Обрезать по развернутой модели, до прямых линий.

Делать преобразованием из твердотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD_tester

1. Это не глюк. Функция фланец всегда так работала, при таком количестве загибов.

Пренебречь..

Обрезать на развернутой модели лишнее

Делать преобразованием из твердотела.

2. Обрезать по развернутой модели, до прямых линий.

Делать преобразованием из твердотела.

1. Не хочу ни кого обидеть, но мне кажется, что кол-во загибов не должны влиять нв правильный резульат! (Пример: Инвентор, SolidEdge, SolidWorks...Даже Компас ругается на самопересечение, а Creo молчит) Может разработчикам показать этот момен, пусть скажут для чего так сделано! Или всётаки это глюк))).

Про обрезание: Я как раз этим и занимался(Убивает этот процесс :-( )

Постпроцессор на АМАДУ , что в поставке ProE смотрел ? , чем не устраивает ???

Я ещё до этого момента не дошёл видимо(изучаю мануалы), даже не знаю где это посмотреть и попробовать ((((

Изменено пользователем CAD_tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или всётаки это глюк))).

Глюк, это когда, то появляется то нет. А это было всегда на уровне ядра. Думаю что разработчики в курсе (но они прежде всего отвечают за предопределенные формы, а не пользовательский эскиз). В модуле листового материала, мало что поменялось (кроме интерфейса) еще с 2001 версии.

Только вот запросов от пользователей, к которым они прислушиваются, такого не поступало. Большая часть пользователей с этого форума к ним не относится, а мы с вами тем более.

Есть особенности отображения и просчета торцевых стенок в области гиба. Ни одна CAD их полностью с реальностью не отображает.

Про обрезание: Я как раз этим и занимался(Убивает этот процесс :-( )

Эту деталь лучше все же сделать через преобразование, результат лучше и лини прямые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту деталь лучше все же сделать через преобразование, результат лучше и лини прямые.

Спасибо, обязательно попробую!

PS: А про глюк вы правильно подметили :smile: ...просто я не правильно выразился!

Может еще подскажете, как можно открывать детали SolidWorks? Пишут, что это в КРЕО 2 можно сделать без лицензии Солида, тольлко вот незадача, в меню открыть нет пункта деталь SolidWorks-а :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меню открыть нет пункта деталь SolidWorks

У меня есть.

Справа внизу окна ОТКРЫТЬ есть окошко выбора ТИПОВ файлов.

Возможно, при инсталляции Крео надо было поставить соответствующие галочки. Это можно исправить, запустив сетап ещё раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD_tester

Почитайте темку: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=393340</noindex>

Правда для Сreo2 это не актуально, кроме вероятность что при установке ПроЕ вы поставили все необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще подскажете, как можно открывать детали SolidWorks? Пишут, что это в КРЕО 2 можно сделать без лицензии Солида, тольлко вот незадача, в меню открыть нет пункта деталь SolidWorks-а

Для Creo 2.0 чтобы открывать файлы SolidWorks, необходимо на той же машине установить сам SolidWorks или SolidWorks Explorer(бесплатно можно скачать на чайте, ключ и опция не нужны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...