Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

 

Конструктор устройств использования электромагнитных полей сверхвысоких частот - ЭМП СВЧ. Мельник, эфиромеханик, магнитооптик, фазокинетик, философ, пилот.

"Мать... мать...  мать..." - отозвалось эхо.

 

 

Здравствуйте Андрей.

 

Уж и не знаю, что Вас так возбудило в кратком резюме направлений моих интересов.

Может вместо дружественного стёба и флуда, поможете первым? Я так понял, что Вы тут мастер.

Милости прошу, всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые коллеги!

 

В сети нашёл документы следующего содержания.

1. ProTechnologies. Введение в Creo Parametric

2. ProTechnologies. Оформление чертежей в Creo Parametric 1.0

 

Из откликов присутствующих понял, что больше документации вроде как нету.

Подскажите, пожалуйста, где взять информацию как правильно настраивать крео 2.0,

Где-то же есть описание конфигов (config.pro) и прочих настроек различных файлов и параметров.

А так же информации по созданию шаблонов и управлению ими.

Буду благодарен любым подсказкам.

 

С уважением, Райэн Мюллер.

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Питере есть "Ирисофт"

Обратитесь к ним, попросите коммерческое предложение на покупку у них рабочего места Creo 2.0 и совместно

трясите ваше руководство, варианты сотрудничества всякие могут быть

По сайту "Ирисофта" прогуляйтесь.

На форуме можно найти практически всё по настройкам, заодно соберёте до кучи и систематизируете.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Питере есть "Ирисофт"

Обратитесь к ним, попросите коммерческое предложение на покупку у них рабочего места Creo 2.0 и совместно

трясите ваше руководство, варианты сотрудничества всякие могут быть

По сайту "Ирисофта" прогуляйтесь.

На форуме можно найти практически всё по настройкам, заодно соберёте до кучи и систематизируете.

Удачи.

 

Спасибо за ответ.

Я правильно Вас понял, что по Вашему мнению, файлы конфигурации представляют коммерческую ценность и их следует приобретать и не в коем случае не могут быть достоянием общественности, как свободная информация помогающая продвижению идеи использования Creo широкими массами, в том числе и не специалистами, а людьми с широким кругозором интересов. Это какой-то снобизм как будто? Оптимальная настройка рабочего места только за деньги, или сиди и самостоятельно на "ощупь" продирайся сквозь информационные дебри.

Спасибо что послали... не так далеко.

Ещё "посылатели" будут или всё же кто-нибудь себя проявит с хорошей стороны и поделится конфигурационными файлами и шаблонами?

 

Спасибо за внимание,

Райэн Мюллер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что это ре инкарнация одной известной на этом форуме личности.

 

п.к. Все настройки вещь индивидуальная, так как требования у всех разные. А солянок полно на этом форуме и в интернете. И не обязательно их искать именно для Creo2, от более старых версий тоже будут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас в Питере есть "Ирисофт"

Обратитесь к ним, попросите коммерческое предложение на покупку у них рабочего места Creo 2.0 и совместно

трясите ваше руководство, варианты сотрудничества всякие могут быть

По сайту "Ирисофта" прогуляйтесь.

На форуме можно найти практически всё по настройкам, заодно соберёте до кучи и систематизируете.

Удачи.

 

Спасибо за ответ.

Я правильно Вас понял, что по Вашему мнению, файлы конфигурации представляют коммерческую ценность и их следует приобретать и не в коем случае не могут быть достоянием общественности, как свободная информация помогающая продвижению идеи использования Creo широкими массами, в том числе и не специалистами, а людьми с широким кругозором интересов. Это какой-то снобизм как будто? Оптимальная настройка рабочего места только за деньги, или сиди и самостоятельно на "ощупь" продирайся сквозь информационные дебри.

Спасибо что послали... не так далеко.

Ещё "посылатели" будут или всё же кто-нибудь себя проявит с хорошей стороны и поделится конфигурационными файлами и шаблонами?

 

Спасибо за внимание,

Райэн Мюллер.

 

Не подозревал, что в моём ответе столько скрытого смысла.

Я по просьбе трудящихся выкладывал свои файлы настроек вообщето.

P.S. Поэта 2 часа отпаивали водкой, после объяснения ему же скрытого смысла его стихов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что это ре инкарнация одной известной на этом форуме личности.

 

п.к. Все настройки вещь индивидуальная, так как требования у всех разные. А солянок полно на этом форуме и в интернете. И не обязательно их искать именно для Creo2, от более старых версий тоже будут работать.

 

Я подписываюсь Своим Именем. Можете позвонить, отвечу лично.

Спасибо Всем кто оказал поддержку.

Особенная благодарность Андрею Ходоровскому ака GOLF_stream (СПб) и Андрею Золотых AndreZol (Ё-Ола)

Я разобрался с проблемой. Просто не сразу сообразил, что мои файлы \PRO_STDS\ нормально подходят к Creo 2.0.

Я не глядя его в дефолтную папку установил и не подумав, вот он и не видел файлов. Век живи век учись.

Теперь совсем хорошо стало. Хотя есть и разочарования...

Всё вроде хорошо в этом новом-новом интерфейсе, но глюков... кошмар сколько. 

На моей планшетке 12", стоит вакомовский датчик экрана под карандаш с кнопками. Стандартная фишка на настольных панелях! Эту, панель, перенесли на экран.

И хорошо перенесли, со всяким "рисовалками" проблем нет. Даже с "автокадом" панельки дружат без проблем.

Ну по крайней, мере делают вид, что они мыши, со всеми вытекающими последствиями и возможностями выполнения макросов и прочих "приятностей" с множественными программируемыми кнопками.

Пипец. Практически не работает!!! Я когда понял, чуть не лопнул от досады.

Толку мне "мацать" экран, если я карандашом, аки мышкой, работать не могу! Не понимает!

Из экранных жестов пальцами понимает только изменения масштаба.

Всё, на этом "алес кранштейн". Хоть утыкайся пальцами в экран. Ни разворот, ни транспонирования ничего этого нет!

Винда же видит все мои десять пальцев. А я уже губу раскатал... А мне представлялось, что мы на уровне идём... 

Спасибо нужно сказать, что хоть ленту под пальцы пристроили. Хотя на мой взгляд мелковато. У меня офис мелкомягкий стоит, кайф. Я даже не ощущаю, что без мышки и клавы работаю.

Правда с набором текста в самой винде "слабовато". Это из-за кривой позиции букв на кнопках (это такой прикол в восьмой винде ха-ха) буквы не в центре кнопки, а в правом нижнем углу. И люди инстинктивно по буквам лупят, так как разделительная полоса самих кнопок, плохо читается (светло серая на сером фоне)...

Работать немного сложно... В остальном выше всяких похвал. :)

 

Всем спасибо! С Вами классно!

Райэн Мюллер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подозревал, что в моём ответе столько скрытого смысла.

 

Я по просьбе трудящихся выкладывал свои файлы настроек вообщето.

P.S. Поэта 2 часа отпаивали водкой, после объяснения ему же скрытого смысла его стихов.

 

Спасибо за ответ.

Ни в коем случае не хотел Вас огорчить.

Просил указать на ссылки или прямых заливок файлов на ящик. Получил рекомендацию "в пешую прогулку".

Уж извините за столь резкий тон.

Буду признателен Вашему прямому указанию на ссылку вашей закачки (на то, что Вы выкладывали по просьбе трудящихся).

Самостоятельно Я не нашёл. Видимо новичок :mellow: и не очень получается с поиском.

 

Райэн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На моей планшетке 12", стоит вакомовский датчик экрана под карандаш с кнопками. Стандартная фишка на настольных панелях! Эту, панель, перенесли на экран. 

И хорошо перенесли, со всяким "рисовалками" проблем нет. Даже с "автокадом" панельки дружат без проблем.

 

Толку мне "мацать" экран, если я карандашом, аки мышкой, работать не могу! Не понимает!

Из экранных жестов пальцами понимает только изменения масштаба.

Всё, на этом "алес кранштейн". Хоть утыкайся пальцами в экран. Ни разворот, ни транспонирования ничего этого нет!

Винда же видит все мои десять пальцев. А я уже губу раскатал...

Всем спасибо! С Вами классно!

Райэн Мюллер.

 

Хочу спросить - MS Word , Excel или AutoCAD , там есть 3D вращение?

Может не стоит наезжать на Creo , сравнивая его с 2-х мерными приложениями или я чего не понял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я чего не понял?!

Ну хочет человек работать пальцем в Крео на 12". У каждого своё представление о прекрасном.

Лично для меня несовместимы понятия "работать в Крео" и "пальцем на 12 дюймах". Я не могу себе представить как выбрать необходимую кромку или поверхность пальцем на 12". Вероятно ему для его "работы" этого не требуется, а достаточно вращать пальцем модель и нажимать пальцем иконки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

или я чего не понял?!

Ну хочет человек работать пальцем в Крео на 12". У каждого своё представление о прекрасном.

Лично для меня несовместимы понятия "работать в Крео" и "пальцем на 12 дюймах". Я не могу себе представить как выбрать необходимую кромку или поверхность пальцем на 12". Вероятно ему для его "работы" этого не требуется, а достаточно вращать пальцем модель и нажимать пальцем иконки.

 

 

Приветствую!

 

Работать то можно по разному на разных "машинках".

На службе у меня стоит: P6Pro, четыре ядра 2,67 ГГц, 8ГБ, GeForce GTX 260 c ДВУМЯ 32" панелями. Крео летает... 

 

Но иногда нужно в WindChill, удалённо влезть через интернет, посмотреть чего там сработали. Повертеть размеры, подправить там ещё чего.

Повертеть модельку. Чертежи всякие... Короче для удобства, что бы в офис не нестись сломя голову. А вы уж из меня извращенца сделали. ;)

Согласен извращенец... планшетка у меня самая "навороченая" на сегодняшний день. Круче не нашёл, а жаль. :(

Крео на ней очень шустро работает   :clap_1:

 

 

На моей планшетке 12", стоит вакомовский датчик экрана под карандаш с кнопками. Стандартная фишка на настольных панелях! Эту, панель, перенесли на экран. 

И хорошо перенесли, со всяким "рисовалками" проблем нет. Даже с "автокадом" панельки дружат без проблем.

 

Толку мне "мацать" экран, если я карандашом, аки мышкой, работать не могу! Не понимает!

Из экранных жестов пальцами понимает только изменения масштаба.

Всё, на этом "алес кранштейн". Хоть утыкайся пальцами в экран. Ни разворот, ни транспонирования ничего этого нет!

Винда же видит все мои десять пальцев. А я уже губу раскатал...

Всем спасибо! С Вами классно!

Райэн Мюллер.

 

Хочу спросить - MS Word , Excel или AutoCAD , там есть 3D вращение?

Может не стоит наезжать на Creo , сравнивая его с 2-х мерными приложениями или я чего не понял?!

 

Это я так кудряво мысль несу. Вращение только в Автокаде.

В офисе просто удобство работы без мышки и клавиатуры. Мышка... это как на гитаре одним пальцем... а у меня их десять!

Грустно. Надеюсь следующий апгрейд Крео будет уже под пальцы...  :worthy:

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил освоить 4-х осевое фрезерование. Но пока не понимаю как задействовать поворотную ось А, которая параллельно оси Х. Хочу профрезеровать прямоугольное со скруглёнными углами окошко в цилиндрической детали. Использовал 4-х осевое фрезерование по траектории и фрезерование профиля. Фигня получается. Подскажите как лучше сделать пожалуйста. :-)

Изменено пользователем gleb22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Коллеги!

 

Прошу помощи.

При запуске Creo M070 звучит колокол предупреждения дважды через короткий промежуток времени. Я понимаю, что это звуковое сопровождение предупреждений.

Я не понимаю где и как это можно отключит. Пусть себе в строке предупреждений пишет но по ушам не бьёт.

Причём гадкий звук бьёт по ушам при каждом предупреждении.

Помогите. Направьте, где эту проблему можно урегулировать.

Спасибо.

 

Райэн.

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит колокол

"Поэтому не спрашивай по ком звонит колокол. Колокол звонит по тебе." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит колокол

"Поэтому не спрашивай по ком звонит колокол. Колокол звонит по тебе." (с)

 

 

Звон в ушах стоит, вздыбился

Я стою столбом, осклабился

Разум вон как звоном выбило

Голос в тишине разбавился...

 

Бьёт по нервам звёздным молотом

Слёзы на глазах искрами

Голос ледяной, колокол

Радугой небесной выгнулся 

 

Поэтому не спрашивай по ком

Колокол звонит, звонкий колокол

Колокол звонит по тебе

Сводящим с ума голосом

 

Гривой золотой пенится

Голосом кричит бедный колокол

Песню стонет жалобною нотою

Наполняет чистым золотом

 

Поэтому не спрашивай по ком

Колокол звонит, бедный колокол

Колокол звонит по тебе

Чистым как вода голосом

 

Райэн Мюллер.

2013. (С)

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rmuller

Дружи со старыми друзьями. Новых пошлешь  за "пивом" -  они не поймут..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такого понятия нет. Во всяком случае в том смысле что имеется в виду.  В ПроЕ нет многотела.

Было бы лучше что бы вы показали пример или более развернуто цель, для изложения методики решения с точки зрения ПроЕ.

 

п.к. Создание отдельных деталей, как части отдельной большой, возможно посредством Наследования и Копии геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знал КТО

Не вали с больной головы на здоровую.

Выкладывать картинки на файлообменник (даже не на фотохостинг!) и предлагать скачивать - это особое извращение. Вероятно, просто потому, что лень самому пару раз щёлкнуть мышью.

Я воспринимаю это как неуважение ко ВСЕМ собеседникам. В ответ могу выразить только взаиманое неуважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Увидел странности при фрезеровке отверстия. На разных глубинах радиус первого чернового обхода фрезой разный. Хорошо видно на виде снизу при отработке.

Может кто встречался с такой ситуацией.

 

post-39580-0-83109100-1382941921.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...