Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Сейчас при выводе вериката пишет: Приложение VERICUT_DLL не доступно или не поддерживается для этой платформы. Что нужно сделать, чтобы он заработал?
 

 

А при установке Creo галочку  на установку Vericutа ставил ?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А при установке Creo галочку  на установку Vericutа ставил ?!?

 

А вот это уже не вспомню, creo давненько поставил, да все руки не доходили до него.

Это как то узнать можно? Или поможет только переустановка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как то узнать можно? Или поможет только переустановка?

Запустите setup.exe, на определённом шаге увидите что установлено, чего нет. Если чего-то нет, ставите соответствующие галочки и доустанавливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это как то узнать можно? Или поможет только переустановка?

Запустите setup.exe, на определённом шаге увидите что установлено, чего нет. Если чего-то нет, ставите соответствующие галочки и доустанавливаете.

 

Спасибо за совет. Действительно, не было установлено, а казалось, что всегда полную установку делаю.

Установил, запускается.

Остается вопрос выше по цветам.

Ну и будем  понемногу переходить, пробовать. 

Кстати на счет цветов. Может это не в них дело, а в самим иконках. В WF они более сочные. Можно их как то от туда перетащить?

Порылся в установленной папке creo по запросу *ico. Что то нашел, но это явно не то. Нужны иконки, которые в дереве производства.

Для сравнения, по первой картинке creo, во второй WF.

 

creo

3JPG_7673176_10846824.jpg

WF

4JPG_5010858_10846831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ отродясь иконок в формате ico не было. Не Windows приложение...

 

Common Files\Релиз\proe\uitools\text\resource

 

tree_nodes.dat файл соответствия иконок элементам дерева.

Иконки по умолчанию - *.bif, можно использовать *.gif, но нужно прописывать расширение в файле dat.

 

 

Цветовая схема в Creo совсем другая и не все элементы можно сделать как в WF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вопрос выше по цветам.

Вот ведь люди находят для себя проблемы!

Не всё ли равно? Через неделю будет привычным. Да и чего на это дерево любоваться?

Или сделай контрастность монитора побольше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь люди находят для себя проблемы! Не всё ли равно? Через неделю будет привычным. Да и чего на это дерево любоваться? Или сделай контрастность монитора побольше :)

лучше и не скажешь )))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо за ответ.

GOLF_stream постебались, молодцом. Ладно, видимо при переходе будем привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GOLF_stream постебались, молодцом.

Отнюдь. Никакого стёба. Я просто реально не вижу в этом никакой проблемы. АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ.

Интерфейс программы изменился довольно сильно. В том числе совсем чуть-чуть изменилось отображение в дереве. Это вполне нормально. Какие проблемы? Или Вам это действительно мешает работать? Вы не можете найти нужную операцию в дереве? В чём проблема? В том, что просто стало по-другому? Так вся программа стала по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

GOLF_stream постебались, молодцом.

Отнюдь. Никакого стёба. Я просто реально не вижу в этом никакой проблемы. АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ.

Интерфейс программы изменился довольно сильно. В том числе совсем чуть-чуть изменилось отображение в дереве. Это вполне нормально. Какие проблемы? Или Вам это действительно мешает работать? Вы не можете найти нужную операцию в дереве? В чём проблема? В том, что просто стало по-другому? Так вся программа стала по-другому.

 

 

Хорошо. Действительно нужно быть проще и не заморачиваться на такие мелкие, хоть и привычные, детали.

 

Вопрос знатокам обработки. Посмотрите, пожалуйста, как я сделал. Может кто сделает по другому и лучше, чего я не знаю.

 

Сделал фрезерование поверхности в 4-х осях, далее, чтобы не оставались "тычки" от фрезы, прохожу по контуру траекторией со смещением. Это смещение делается только на величину радиуса инструмента, но можно ли его как то менять? Эли же есть какой то другой вид подчистки.

 

Этот способ не совсем убирает эти самые врезания, видно на скрине, хоть и плохого качества. Хотя управляющая ось на фрезеровании поверхности и траектории одна и та же. 

p.s. Понятно из-за чего такое происходит, смещение траектории я делал по нижней кромке, а фрезеровании поверхности идет до верхней. Поэтому вверху получается не красиво, а к низу сходит уже лучше.

Используем управляющую ось выше на 10мм, чтобы не задеть деталь оправкой. Ось вращения детали выбрать не приемлимо. Возможно ли как то сделать лучше?

 

 

2jpg_6399640_10855715.jpg

 

 

Может я чего то не знаю, и это можно сделать куда проще.

 

Удалось загрузить на форум через другой браузер.

 

primer.rar

Изменено пользователем Fine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в данном случае, в обработке в 4-х координатах, при движении траектории хотел использовать смещение в несколько проходов используя параметры: NUM_PROF_PASSES и PROF_INCREMENT. Не получается, хотя в 3-х осях все хорошо отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели никто не посмотрит/поможет?

 

В обработке поверхности попробуй заменить

- по изолиниям поверхности на  по линиям реза

- Scan_tip - Спираль

- Lace_Option - Line_connect

Вариант конечно не очень , но мне кажется что смотрится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант рассматривался. Очень много прыжков фрезы. Плюс остаются не доборы по контуру, т.е. последний проход делается не целостно, что не очень хорошо. Так же в узких местах будет слишком частые проходы, чем в широких. Будет влиять на время обработки, на что можно было бы закрыть глаза, если бы не выделенное.

 

Как вариант, если что то не придумаю, хотя уже есть идея. Сделать по линиям реза, но убрать контроль поверхности.

Тут получается красиво, но фреза не учитывает отступ от рисунка, т.е. последний проход будет прямо по кромке. Думаю мало кто заметит, если он будет чуть шире:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем посмотрел на время обработки, качество разными видами, пришел к мнению, что лучше сделать линиями реза убрав контроль поверхности. Тут немного дольше по времени будет, но совсем на чуть чуть.

 

Vladimir_Gorshkov, спасибо за ответы. 

Если у кого то будет другое мнение на вид обработки, то выслушаю. На будущее учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где мне можно взять шаблоны рамок чертежей.

Не рамок, а файлов чертежей. Это могут быть не только шаблны чертежей,но и форматы (это два разных понятия).

В любом случае, всё должно быть согласовано с шаблонами моделей. Иначе ничего работать не будет. Т.е. надо добывать всё сразу и из одного источника: шаблоны моделей и форматы (шаблоны) чертежей.

Здесь давались ссылки на такие источники (помимо официальных дилеров) и много раз говорилось что должно быть в шаблонах.

Работать, не используя шаблоны деталей, - обрекать себя на проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то тут при чём? Я по-английски не понимаю :) и обработкой не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creo 2.0 mfg file open very slowly (because regenerator  working) 

Which regeneration? The regeneration is belonged the Manufacturing file? I think there is a some option in the config.pro file that switches regeneration off till you'll launch it compulsory yourself . I've had that kind of problem some time ago as well. I don't remember which option I changed in the config.pro. But I did that for sure )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...