Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения

Как представитель разработчиков я ратую за реализм. :)

Вот и продавайте CAD-системы. Например, Компас. Занимайтесь своим делом.

Вот в этом весь ИСПА - все знает, всех поучает, пуп земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, всем заткнуться. Только ИСПА может писать тут.

Все молчим и внимаем богу при жизни.

Богу-чмо (численные методы и оптимизация).

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

IBM создает самое большое из когда-либо существовавших хранилище данных – объемом 120 петабайт! Огромное «депо» для заказчика, пожелавшего остаться неизвестным, состоит из 200 000 обычных HDD, которые работают вместе. Отдельные винчестеры объединены в дисковые массивы, как и во многих дата-центрах, только большего размера. Кроме того, здесь используется жидкостное охлаждение. В системе применяется фирменная файловая система GPFS, которая предусматривает хранение фрагментов одного файла на разных жестких дисках, что позволяет увеличить скорость чтения и записи информации до нескольких терабайт в секунду. Благодаря новому механизму резервного копирования информация с неисправных винчестеров воспроизводится на замещающий HDD. Конкретно эта система создается для комплексного проектирования, но IBM полагает, что недалек тот день, когда подобные системы будут широко использоваться и в облачных вычислениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Marc незаслуженно забытая фирмой MSC программа, а вместе с PATRAN вообще может конкурировать со всеми современными программами МКЭ для взрослых, без риска быть аутсайдером, так что польза в освоении этого продукта есть и весьма немалая.

Есть всего несколько книг по МКЭ и смежным проблемам, которые хочется иметь - для себя. Я причисляю к ним книги Стренга, Галлагера, книгу Bhatti( Fundamental Finite Element Analysis and Applications: with Mathematica and Matlab Computations), K.-J. Bathe (Finite Element Procedures) и книжку N.Kikuchi Finite Element Methods in Mechanics.

Как жаль, что посленяя не была переведена на русский в своё время, енто был бы взрыв - зато перевели не нужного Зенкевича

Цветочек, специально для тебя MSC вспомнили о Марке).

<noindex>http://www.mscsoftware.com/Products/CAE-Tools/Marc.aspx</noindex>

Правда главное новшевство - это, похоже, новая графическая свистелка/перделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Идея широкомасштабной замены программных средств аппаратными оказалась в корне неверной, в дальнейшем развитие компьютерной индустрии пошло по противоположному пути, совершенствуя программные средства при более простых, но стандартных аппаратных. Проект был ограничен категориями мышления 1970-х годов и не смог провести чёткого разграничения функций программной и аппаратной части компьютеров.

Компью́теры пя́того поколе́ния

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересный. Apple Mac mini. маленький, недорогой и неслабый.

<noindex>http://www.thg.ru/howto/20050221/onepage.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересный. Apple Mac mini. маленький, недорогой и неслабый. ]]>http://www.thg.ru/howto/20050221/onepage.html]]>

Некропостинг какой-то, статья года эдак от 2005-го. А компактные PC сейчас уже делают в формфакторе розетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, специально для тебя MSC вспомнили о Марке).

<noindex>http://www.mscsoftware.com/Products/CAE-Tools/Marc.aspx</noindex>

Правда главное новшевство - это, похоже, новая графическая свистелка/перделка.

По чесноку, так MSC забросила и тем угробила MARC. Поставь марк 2001 годка - увидишь возможности, о которых сейчас поют как о новинках. И при том, что на минимальных возможностях железа. Смотри на абакус - из него же конфетку делают(правда путь будет тернист и долог, но всё ж), хотя идеалогия развития там хуже. Причем заметь, что расчетных прогах новинок сейчас ведь не появляется, те же multigrid, meshless где все они в современных пакетах - да в том же абакус? Нету? так, эт потому что основное-то ядро писалось давненько, и счастье наше, что коллектив был хороший, сделал больше чем другие.

Да только зачем это людям, которые вместо коленки и сопромата на стройке, делают большиииие модели зданий, и не знают, правда, потом а модель-то, представляет то что исследуется?, или енто очередной фантом недоучившегося воображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некропостинг какой-то, статья года эдак от 2005-го. А компактные PC сейчас уже делают в формфакторе розетки.

Дату статьи сразу не заметил, недавно увидел этот компьютер. может быть. розеток с системой Win7-linux с 8-32 Гб оперативки в магазинах не видел. Стоят обычные ПК. :unsure: Может где-то в секретных лабораториях.

Да только зачем это людям, которые вместо коленки и сопромата на стройке, делают большиииие модели зданий, и не знают, правда, потом а модель-то, представляет то что исследуется?, или енто очередной фантом недоучившегося воображения

немного и умных людей знают, что такое Марк. а тем, кто не доучился хорошо, он тем более неинтересен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу темы. Недавненько выбирала я себе новый компьютер(по приемлимым денежкам) - знаете в ран и в вузах мало платят. Короче говоря, купила я core i5 2500(без к :rolleyes: ) и материнку intel p67, памяти. Все добро за 18. Думаю недорого и сердито. К чему эт я ? дак вот он домашний суперкопьютер. Покупка core 2500k и intel h67 не стоит того, при разгоне до 4500 например, производительность не прыгает в полтора раза, а геморр есть. Думала купить видео-ускоритель, почитала, матерь родная, да чтоб он реально работал придётся отдать 200, а не 18. Так что сижу на i5 и тихо радуюсь что модели от 2 megadof, делает кто-то другой :closedeyes: . Теперь и meshless простенький ведь пойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чесноку, так MSC забросила и тем угробила MARC. Поставь марк 2001 годка - увидишь возможности, о которых сейчас поют как о новинках. И при том, что на минимальных возможностях железа. Смотри на абакус - из него же конфетку делают(правда путь будет тернист и долог, но всё ж), хотя идеалогия развития там хуже. Причем заметь, что расчетных прогах новинок сейчас ведь не появляется, те же multigrid, meshless где все они в современных пакетах - да в том же абакус? Нету? так, эт потому что основное-то ядро писалось давненько, и счастье наше, что коллектив был хороший, сделал больше чем другие.

Да только зачем это людям, которые вместо коленки и сопромата на стройке, делают большиииие модели зданий, и не знают, правда, потом а модель-то, представляет то что исследуется?, или енто очередной фантом недоучившегося воображения.

Цветочек, слова конечно красивы, а вы пробовали новый Марк?

Если нет, так зачем говорить то, чего не знаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела и нажимала на кнопочки, и что? доказывать надо аргументами, я их люблю.

К тому же я не понимаю, к чему все это? ну не нравится лично марк, и не работайте. Есть куча альтернатив, думаю какая-то придётся по вкусу. А рассматривать качество именно пакета fea по тому, насколько часто приходят новинькие версии, или улучшается интерфейс геометрического моделирования, нет уж. Я не конструктор-любитель 3д сборок, проблемы которого заключаются в том, чтобы разбить всю эту ненужную сборку на элементы приемлемого качества и получить вполне предсказуемый результат, а потом радоваться, радоваться и так далее. Мне важна функциональность пакета конечных элементов, их полнота и количество формулировок, скорость счёта в сравнении с другими пакетами, используемый спосок решения нелинейных задач. В марс он не тот что в ансис. Пишу я это не для рядового инженера из газстройКБ за 16 ядерным монстром. У нас разные цели, планы и зарплаты, впрочем не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вам видней. Насколько я понял, там переработали интерфейс, что не так уж и маловажно.

Правда в патране тоже переделали в дурацкий риббон, который в принципе в нём не нужен.

А что вы бы хотели?

Что-то вы беленов явно объелись. Как мне может не нравиться то, чего я не знаю и не кушал).

Ладно, больше новости писать не буду, раз тут такие злые ворчуны сидят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе за то, чтобы MSC реанимировала Marc как программу конечно-элементного моделирования. Сейчас тоже Marc есть, например, Marc 2010 - поставьте себе его, посмотрите его возможности на тех задачах, где ansys медлен или вообще задачу решать не умеет. Тогда вы поймёте о чем я писала.

В ansys сейчас появился модуль autodyn и все им пользуются. Если поставите marc 2003 года, то увидите что там здачи типичные для нового autodyn уже можно было решать за приемлимое время.

Вечно пишу для себя, поймите, писать нужно о том, что знаешь или только хочешь узнать. Этим я не хочу обижать ни вас ни кого-то ещё. Я всегда готова рассказать то, что знаю. Так что если интересуетесь, то спрашивайте, я буду отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничерта, честно говоря не понял. В старом марке было то, что только сейчас появилось в дине, а новом этого уже нет чтоли? Или он сильно требователен к железу? Чем современный марк хуже того, что был раньше-то?

Марк вообще кажись не то, что аутодин, судя по описанию. Как же вы сравниваете их? Для динамики у MSC есть дитран или sol 700 в настране. Не могу говорить на равных, т.к. просто не решаю такие задачи. Но хотелось бы получить разъяснение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё просто

В новом все осталось что и в старом, но эти возможности были в марке уже 10 лет.

Марк вообще к железу не требователен - старые марки работали на средненьких ПК, и не морщились.

Марки 2010 и 11 годов усиленно модернизируют под современную обстановку, как и все остальные пакеты. Только марку фактически это не нужно. Им не будут пользоваться любители солидворксу и дизайнера от ансиса.

Фирма msc имеет свои собственные решатели dytran например, марк они тупо купили. Фактически patran и dytran это разрабтка msc, а марк - это покупка msc в кодах.

Конечно, в том виде, как сейчас autodyn в ansys, марк с ним не справится. Но я специально говорила, что если вернуться к 2003 году, то марк вообще отлично мог и может решать такие задачи.

Также писала, что марк перестали развивать - его исходный код не дорабатывается, не улучшается. Просто переписывается интерфейс. Все улучшения - косметика. Но тот базис, который заложили в него разработчики, они делят с братом близнецом - abaqus, все остальные решатели - нервно курят на обочине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк странная вещь. Его позиционируют для решения самых нелинейных из нелинейных. Конечно, это не произведёт впечатления, но задачи на трение качения, марк решал ещё 10 лет назад. Какие пакеты это решают сейчас? кроме абакуса

А динамику, конечно может, но опять же, даже дюну дописывают уже 15 лет, а марк - остался с начала 90 - как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если всё было сделано хорошо 10 лет назад, зачем трогать-то? Новое - значит хорошее? Посмотрите на современные ауто, особенно немецкие. Гумно гумном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Когда я была маленькой, были очень прикольные компьютеры, они назывались amiga и atari. В них были графика высокого качества и мышь, звук в играх - на уровне. Но были они дорогие. Появились компьютеры ibm pc - dos и отвратительная графика, цветность -4, звук мерзкий. Но эти компьютеры были дёшевы. На данный момент серия ibm pc цветет и пахнет, а atari и amiga уже мертвы 10 лет. Кто их знает? То же и с марком, ещё пять-десять лет и существование марка будет не нужно. Ностальгия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
×
×
  • Создать...