Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения



С конфигурациями за 25, 35 и 60 тысяч рублей. Меня интересует прирост производительности на каждые следующие 10 тысяч, :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вы про компьютер!?

Вам ли задавать такие абстрактные вопросы.

Сейчась, наверное, ZX Spectrum стоит 60тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос нужно творчески переработать. Здесь пишут про quadro и i7, мне например интересно, насколько хорошо ансис использует потенциал quadro, то есть много-ли я потеряла не купив такую штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и7 у вас и5 давайте сравним. в ветке про абакус есть макрос про клипсу. на ней можно провести тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"насколько хорошо ансис использует потенциал quadro" - там надо для включения флажка вроде иметь специальную лицензию.

Мне карта была нужна для других целей, программистских и чертежных. Хочу научиться примочке в автокаде, которая по арматуре в 3D чертежи делает. И с кудой поэкспериментировать на досуге :)

Вертится на экране быстро на любой карте и даже без нее на процессорных возможностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гадко, что и не проверишь - я вот тож хотела квадру, решила - буду твердой, скажу желаниям нет, наконец-то

Я не работаю в abaqus, только msc marc и ansys, так что извиняйте :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю в abaqus, только msc marc и ansys, так что извиняйте :mellow:

Так Влад. про Ансис и пишет.

Тут макрос:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=419566</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гадко, что и не проверишь - я вот тож хотела квадру, решила - буду твердой, скажу желаниям нет, наконец-то

Я не работаю в abaqus, только msc marc и ansys, так что извиняйте :mellow:

Это неправильно. Чтобы работала производительная машина должна работать машина желаний. Это азбука постмодерна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли, мужчины, когда выбираются задачи как индикаторы скорости, желательно четко понимать что они измеряют - какие инструменты ты применяешь для создания модели, что у тебя там внутри, каковы условия нагружения и др.

В размножаемых файлах db много чего не увидишь, там просто объект чужого интереса - как-то построенный и как-то дискретизированный. Поэтому желательно, иметь просто файл на apdl. На форуме, я как-то дурачилась и предложила народу модельку растяжения стержня с двумя потенциальными шейками, моделька на apdl. Конечно потом все поняли, что это неоднозначность гран. условий и банальщина.

В ней можно менять качество дискретизации, название элементов и свойства материала, геометрические параметры модели - короче всё. Вот такие данные нас бы потенциально устроили - графики производительности(времени) в зависимости от всего этого. Или я говорю с любителями случайных знакомств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве сетка, нагрузки и параметры для решателя. Открываем 0.mcr и пойдет расчет.

Моделька из хекс элементов, 70тыс узлов, кривая деформирования. Нагрузки дадут процента 2 деформаций, т.е. будет пластика. Сетка проверялась на сингулярности, достаточность и качество элементов.

Вот и посмотрим у кого она за какое время решится.

Подробности тут

Крыльчатка.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сложно вам угодить. Я пол дня потратил выбирая задачу которая исключала бы долгое в неё вникание.

Начну с себя.

Два Xeon Quad Core и unlimited оперативки (64bit)

- 5 минут

i7 950, 3Гб

- 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много электроэнергии потребляет, да и шумит. Для экспериментов quadro 600 вставил, 40 W и не слышно 2010 VS поставил русскую, надо как то куду еще приделать к ней на досуге, да поэкспериментировать.

Да и стоит на чирик дешевле, а пока разбираюсь, что-нибудь новое появится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 минут, примерчик на самом деле не очень. Это ж надо - такие деталюхи рассчитывать мкэ. Похоже теперь ни сопромата, ни теории упругости уже нету - любые дела тока через мкэ, :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз 580 НЕ шумит. Любая ATI карта шумит больше.

А то, что вы купили это баловство. На ней силу куда вы не сможете оценить.

Да мне динамометр и не нужен. Меня как натурального философа интересуют концепты, а для этого достаточно. Парни около моего дома всю эту требуху продают и для оценки дадут любую карту тыщ за сто-двести или к ним схожу и на их технике погоняю, им тоже это интересно, приглашали если что. Вот с лицензией для начала надо бы разобраться для ансиса существует такая или нет чтобы параллельность на карточках подключить, флажок вроде есть. Кто-нибудь в этом соображает или знатокам звонить? :)

Я выбирал по критерию цена - качество удовлетворения любопытства, скорость понятно, что можно поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...