Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения

"оптимальная скорость решения в МКЭ это большое количество процессоров с векторами небольшой длины" - с этим трудно согласиться. Думаю, что эффективнее будет небольшое число процессоров с векторами неограниченной длины. Не придется дробить на мелочи. Сами понимаете, что это игра как раньше была с ближними и дальними указателями и чем она закончилась :)

Ваша ссылка показывает на бессмысленность возни с решалками. Логичнее сосредоточится на качестве элементов, общности и универсальности задач, удобству работы, а железяку просто прикупить потом при необходимости скорости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:unsure: При чем тут алгебра и чем эта реклама полезна для читателей? :)

Тут же не менеджеры по закупкам и продажам, зачем на чепуху то ссылки размещать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка показывает на бессмысленность возни с решалками. Логичнее сосредоточится на качестве элементов, общности и универсальности задач, удобству работы, а железяку просто прикупить потом при необходимости скорости :)

Глядя на то, что буржуи почему-то на этом и встали (Ansys, Abaqus, Nastran), то создается впечатление, что всякие эксперименты "на тему" они много лет назад уже провели и решили не рыпаться. Качественная сетка, простые алгоритмы, вменяемое ускорение... что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. Развитие электроники непросто предсказать. Просто мухи отдельно, а котлеты отдельно, обычно. Просто наступило событие - новые карты. Пока народ поэкспериментирует, постепенно встроят в общность называемую сапрами :unsure:

Машины зарплат не просят, поэтому важно экономить время людей, так как только они создают прибавочную собственность, как Маркс и другие экономисты прописали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой длинный вектор можно порезать на короткие. Через рекурсию, например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под каждый метод свое железо.

Вообще-то железо меняется чаще чем программы. Компьютеры для того и придумали, чтобы уйти от аппаратно программных комплексов. Когда программировали на уровне мелкосхем. В идеале программист вообще не должен думать об особенностях железяк. Пусть этим занимаются разработчики компиляторов и библиотек, а в качестве апи старая добрая математика. Иначе получится как у Вас. Статья и не по железу, и не по алгебре. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если на аппаратном уровне перемножаются числа с плавающей размерностью в 32 байта" - только 64 если не в детском садике ящик :)

Программировать умножения это можно, коты когда им нечем заняться яйца чешут :)

Понятно, торговля с прицепом и иногда работающая в присутствии программиста программа.

Лично я всегда стремился уйти от всякой уникалки и привязки, впрочем это дело вкуса. У нас любят так программировать, найти какие-нибудь недокументированные возможности и со сменой операционки все перестает работать. Зато все заточенное включая компьютер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато все заточенное включая компьютер

Да. Имея хороший компьютер, хороший, современный софт на компьютере, специалист приобретает накачанные мускулы.

С хорошим САПРом, становишься самостоятельной единицей :biggrin: . Интересно - это мне только кажется или это обычное явление? Начинаю склоняться ко второму ответу. Но, надеюсь, машины еще долго не заменят человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам кажется, т.к. за внешней простотой применения скрываются больши еособенности.

Даже создание геометрической модели таит в себе огого, и если это огого не учесть, то на последующих этапах проекта всплывут эгегей и мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. всех на автокад или компас и логарифмическую линейку :rolleyes: .

Эту линейку не купить уже нигде. :confused_1:

<noindex>http://bradis-table.narod.ru/</noindex>

Logarithmicheskaja_linejka.rar

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логарифмической линейке и таблицах ты будешь знать порядок цифр. Это позволит на будущее знать надувают тебя или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, кто-то против? я сказал не купить ее нигде.

фанатизм и атеизм - два полюса ужаса.

использую софт без лишних эмоций

и вообще. че та ты резко разговариваешь

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж проще - 32 байта. Вы вчитывайтесь. Не нужно все упрощать до детского сада.

Если есть возможность, то нужно. Бритва Оккама требует чистых голов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он со всеми на ТЫ

прошелся по сообщениям. не заметил.

ps ну и что, что он со всеми так разговаривает

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще. че та ты резко разговариваешь

А я говорил, что кто-то против?

Вообще я медленный, видимо есть еще более медленные, чем я.

:)

А он так со всеми разговаривает. Он со всеми на ТЫ.

Правила общения ув.тов. Щеляева:

1. Зеркальное отражение стиля партнера. Будет знать как он (оно) со стороны выглядит.

2. С роботами, андроидами и прочими стыдящихся родства своего тоже только на ТЫ.

3. А еще я люблю всяких снобов, которые любят, когда к ним на ВЫ, через ТЫ поддевать. По реакции сразу видно кто перед тобой - человек или г....

Научитесь сперва сами себя уважать и тогда начнете уважать окружающих и тогда вас будут уважать.

Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ.

У нас в коллективе, даже убеленные сединами морщатся, когда к ним на вы или по отчеству обращаются.

Но все расставляется по местам - кто в коллективе реальное место занимает, того автоматически почтительно и величать начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко меняем тон высказываний на миролюбивый и конструктивный.

Награда за храбрость - недельный бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу.

а вот когда Я работал менеджером, все было иначе.

Закон трех подарков и получено расположение клиента, после сделка или рехеш.

Иначе нарываешься только на негатив, который тоже, кстати нужно уметь снять.

Но мой опыт получен в боях, на улицах, честно спичуя не перед одним десятком, даже было больше сотни человек.

Да, прямые продажи, пекло. А тут... теплица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...