Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, trainalex сказал:

понятно, но когда процесс творческий и без достаточных навыков, то  не знаешь что получишь. и  сложно изначально все строго и правильно делать.

а ты не заморачивайся. Тебе шашечки или ехать? Раньше бывало нагорожу в дереве такого, что проще заново переделать, но очень уж долго. Но если конечная модель соответствует желаемому, то не пофигу ли, что там в дереве творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, РоманВ сказал:

а ты не заморачивайся. Тебе шашечки или ехать? Раньше бывало нагорожу в дереве такого, что проще заново переделать, но очень уж долго. Но если конечная модель соответствует желаемому, то не пофигу ли, что там в дереве творится?

По большому- пофиг!
Переделывал уже три раза. 
А можно деталь в сборку перенести без всех этих "реквизитов" и без возможности редактирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, trainalex сказал:

По большому- пофиг!
Переделывал уже три раза. 
А можно деталь в сборку перенести без всех этих "реквизитов" и без возможности редактирования?

сохрани в STEP и открой, будет импортированное тело без какого-либо дерева и истории построения. Но редактировать ты все равно сможешь. Вот только не пойму я смысла всех этих телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, РоманВ сказал:

сохрани в STEP и открой, будет импортированное тело без какого-либо дерева и истории построения. Но редактировать ты все равно сможешь. Вот только не пойму я смысла всех этих телодвижений.

да я в сборке что то потянул и все покраснело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trainalex сказал:

да я в сборке что то потянул и все покраснело. 

думаю, что деталь тут вообще не при чем. В больших сложных сборках у солида бывает глючат сопряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, РоманВ сказал:

думаю, что деталь тут вообще не при чем. В больших сложных сборках у солида бывает глючат сопряжения

не не очень сложная, просто хочется - доделал и зафиксировал что бы не испортить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения сразу,очень сильно поджимает время,поэтому пишу совсем не в тему ,уважаемые пользователи у кого есть модель форма для грузил " шар с двумя ушками из проволоки " ( вес 28.30.32.34.36.38.40. и так до 60 грамм ) ( наверняка кто-либо из пользователей подобное делал для себя ),если не сложно поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

прошу прощения сразу,очень сильно поджимает время,поэтому пишу совсем не в тему ,уважаемые пользователи у кого есть модель форма для грузил " шар с двумя ушками из проволоки " ( вес 28.30.32.34.36.38.40. и так до 60 грамм ) ( наверняка кто-либо из пользователей подобное делал для себя ),если не сложно поделитесь

5 минут же на такую модель уйдет максимум, дольше ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FAHRENHEIT сказал:

вот такая форма грузил нужна

неужели не в состоянии сделать сам?

22 минуты назад, FAHRENHEIT сказал:

очень сильно поджимает время

уже давно бы сделал сам, не тратя время на ожидание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

уже давно бы сделал сам, не тратя время на ожидание

не сомневаюсь ,а вот я спросил  ,может у кого есть уже готовая модель

1 час назад, Ветерок сказал:

неужели не в состоянии сделать сам?

нет времени ,да и CAD ,не мой профиль ,увы ,если есть время,можно и посидеть в CAD, вопросы остались еще, "уважаемый" ветерок ?

1 час назад, РоманВ сказал:

5 минут же на такую модель уйдет максимум, дольше ждать ответа.

сомневаюсь что за пять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FAHRENHEIT сказал:

сомневаюсь что за пять 

Ну, это с запасом. Пара минут на построение геометрии и минута на оптимизацию под заданную массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, don108 сказал:

@FAHRENHEIT а ушки формируются в процессе отливки или потом как то приделываются?

Так написано же ушки из проволоки, скорее всего делаются уши и потом заливаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минута 36 секунд, начиная с открытия нового файла детали. Немножко ошибся я с пятью минутами, извиняюсь)

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон, расслабься, человек просил форму, а не грузила. Это я поспешил, дружище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, don108 сказал:

диаметры нужно будет подгонять(хотя бы приблизительно) под массовую характеристику

Практически табличные данные: масса, плотность, на выходе диаметр.

Судя по картинке ни каких колечек в данной форме нет, а нужно пластину (одна операция) и сразу несколько шариков повернуть (по операции на ряд). Потом навести лоск добавив заливочные отверстия и обнижение под стержень. Возможно основное с чем придётся помучиться это циферки (если в последних версиях реализован перенос на сферы, то возможно и это можно будет решитьбыстро):

15f103b3caa0.jpg

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, don108 сказал:

ну-ка покажи как ты сделаешь за пару минут форму трепушка

пользователь ,женского пола ? какие нынче времена настали ...

 

5 часов назад, don108 сказал:

а теперь включаем мозг и ещё раз внимательно читаем пост @FAHRENHEIT

спасибо за поддержку,правда,сейчас пока образовалось время ,посижу над моделькой 

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, don108 сказал:

@FAHRENHEIT а если вместо проволоки будут впаиваться\вплавляться стандартные шайбочки ... так пойдёт?

и перетирать леску углом кромки. Тогда уж лучше гровер, у него хоть скругленные углы.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь новичку в версии 2017 SolidWorks SP4.1

Цель пользоваться массивом именно в эскизе. Не в ранним версиях, ни в 2018 SW не было проблемы сделать направление привязкой к другим объектам эскиза - в 2017 версии заблокирована эта возможность (меняй через окно параметров).

Я сейчас, конечно, нашел выход - делаю из моих отверстий Ф2 блок и кручу привязывая уже блок - но это вынужденно

10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шайбочки нет,чем более округлые формы ушек тем дольше  служит шнур не перетираясь ,да вот только столкнулся  другой проблемой ,как бы уложить цифры ( вес груза ) точно по ценруи выдавить его на сферической поверхности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...